Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Бродячие собаки в Николаеве: с начала года были искусаны более 250 человек



Бродячие собаки массово нападают на местных жителей, а в больницах дефицит вакцины против бешенства. Стаи бездомных собак заполонили Николаев, согласно статистике, с начала 2016 года животные покусали более 250 человек.

 

Жители жалуются на бездействие коммунального предприятия, которое должно заниматься бродячими животными. Также обостряет ситуацию нехватка вакцин против бешенства – оказалось, что антирабическую терапию предоставляют лишь в экстренной ситуации, а остальным покусанным дают направление самим поймать и обследовать животное, если же люди отказываются - угрожают штрафами.

 

По словам николаевца Виталия, на которого возле магазина напал бродячий пес, в больнице ему обработали рану и выдали бумажку, которая обязывает мужчину отловить собаку.

 

"Оплачивать за собственный счет, один укол – 500 гривен, шесть уколов – 3 тысячи гривен. В течение 24 часов нужно доставить животное в горветстанцию. В случае неявки вы будете привлечены к ответственности. Я так понимаю, что пострадавший может оказаться виновным", - добавил Виталий.

 

В то же время юристы заверили, что такие бумажки являются ерундой: "Этот человек не является владельцем животного и он не должен его вылавливать. Это – задача коммунальных учреждений Николаева. Предоставление такого уведомления человеку, который пострадал от этой ситуации – это абсурд", - заявила Светлана Перебийнис.

 

Однако в управлении здравоохранения пояснили, что направление стандартное, ведь вакцины против бешенства нет, поэтому рекомендуют понаблюдать за поведением животного, напавшего на человека.

 

"Уже много лет мы не получаем централизованно антирабических вакцин. Но в каждом учреждении есть минимальный запас на случай, если 100% известно, что укусившая собака бешеная. В других случаях рекомендуют наблюдать за животными", - отметил пресс-секретарь управления охраны здоровья в Николаевской области Юрий Багрянцев.

 

По приблизительным подсчетам, в Николаеве около 6 тысяч бродячих псов, а коммунальное предприятие только стерилизует и возвращает собак на улицу, потому возмущению жителей, которые считают, что коммунальщики просто "отмывают" деньги, нет границ. Стерилизацию с последующим возвратом собак на улицу поддерживает лишь 10% горожан.

 

В свою очередь в КП "Центр защиты животных" уверяют, что им не хватает средств. "Сейчас простерилизовано около 2300 собак. Коммунальное предприятие не может позволить себе такого большого размаха. У нас работает только две машины по отлову. По штату у нас 5 ловцов и 2 веткабинета, в одном из которых за день можно простерилизовать максимум 15-20 животных", - сказала исполняющий обязанности директора КП Наталья Данилюк.

 

Однако полиция уже открыла уголовное производство за служебную халатность, мэр Николаева Александр Сенкевич также отметил, что поручил расторгнуть соглашение по договоренности сторон с нынешним директором этого КП и объявить новый конкурс, чтобы новый директор представил программу быстрого преодоления проблемы с бездомными животными.

 

 

ТСН

Поделиться:
 


Макс
 2016.06.18 15:03 [UA]
Одна стая около ОДА уже неделю тусуеться

мыздобулый цэевропеец
 2016.06.18 15:30 [US]
> Макс (2016.06.18 15:03 [UA])
+1000500! и даже не стая,а именно Зграя бездомных и бешеных собак-активизздов.

Доктор
 2016.06.18 15:31 [UA]
РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ ДИКИХ ПСОВ.
Препарат:
ИЗОНИАЗИД - таблетки в блистерах по 100 мг. Бывают также по 300 мг.
Отпускается в аптеках без рецепта. Применяются при лечении туберкулёза.
Рецепт:
Дешевая колбаса в которую втыкаются таблетки ИЗОНИАЗИДА до растворения из
расчета 400-500 мг на тушку среднего или чуть более размера.
Растворяется в колбасе, а лучше использовать вареную, за час-полтора.
Способ применения:
1 колбаска на 1 тушку 1 раз в жизни.
Лечебный результат:
Отходить будут через 2-3 часа как правило за городом в посадках (при нарушении работы ЦНС тушки инстинктивно бегут искать укрытие для своего восстановления. Где и остаются).
Побочные эффекты:
Для людей безвредно.

Также можно МЕТОКЛОПРАМИД добавлять - 1/2 таб. в кусочек колбасы.
Но как показывает практика - можно и обойтись.

Ещё по методике «лечения» (тактике применения): раскидывать лучше поздно вечером в местах обычной дислокации стай: детские площадки, свалки, мусорные баки, узости между постройками, домами. И до утра при отсутствии посторонней помощи случится полное выздоровление тушки от человеческого общества.

Русич
 2016.06.18 15:32 [UA]
<удалено модератором>

Житомасон
 2016.06.18 15:34 [T1]
<удалено модератором>

Свидомит
 2016.06.18 15:39 [UA]
<удалено модератором>

Лайк
 2016.06.18 15:49 [UA]
Аффтар - офигенный  математик. 
250 человек - это "каждый шестой горожанин"?
Пишет, как мусорная дворняга лает, бездумно.

воруют все !
 2016.06.18 15:59 [UA]
Город для людей, а не для собак.
Директор богодельни говорит, что у ни всего 5 ловцов и кабинет может стерилизовать до 20 собачек в день. Простые расчеты говорят о том, что за два года должны перестерилизовать всех 6 000 бродячих собак.
Хотя всем буудет лучше если бесхозных собак просто утилизировать.
Город для людей, а не для собак.

Свидомит
 2016.06.18 16:01 [UA]
<удалено модератором>

вільна каса
 2016.06.18 16:05 [T1]
Каждый человек должен жить в страхе от того, что его может покусать собака или стая собак,а вакцины, а вакцины и сыворотки НЕТ.
> Житомасон (2016.06.18 15:34 [T1])

Между прочим, планируется массовое сокращение медработников (до 7 тыс человек по каждой области.) из-за нехватки средств. Если всё задуманное им удастся провернуть - общее число выброшенных на улицу медиков составит до трети от ныне работающих. Новость сегодняшняя, погуглите, здесь ссылки давать нельзя.

ох
 2016.06.18 16:10 [UA]
К
> Житомасон (2016.06.18 15:34 [T1])Кто бы сомневался! Такие болваны, как ты, во всем ищут еврейский след, прикрывая этим, свою никчемность,Что. Ты, умеешь, кроме как звиздеть на сайте. Жиды тебе помешали. Шарикофф, он и во всем Шарикоф.

Читать нужно уметь
 2016.06.18 16:22 [VN]
> Свидомит (2016.06.18 16:01 [UA])
А может сам внимательно прочитаешь текст? Внима-а-а-ательно...
Я помогу.
"согласно статистике, с начала 2016 года животные ПОКУСАЛИ БОЛЕЕ 250 человек, ТО ЕСТЬ КАЖДЫЙ ШЕСТОЙ ГОРОЖАНИН уже стал жертвой нападения четвероногих.
И уважаемый Лайк правильно указал, что есть ошибка в тексте. Если убрать ТО ЕСТЬ а написать "а" только тогда все будет соответствоватьтвоему, Свидомит, мнению.

cэнбин
 2016.06.18 16:24 [UA]
> Доктор (2016.06.18 15:31 [UA]) Ну и специально для владельцев собак. Симптомы отравления изониазидом: cонливость, нарушение координации, рвота, обильное слюноотделение, пена изо рта. Хотя их выраженность индивидуальна. Антидот - витамин В6 (пиридоксин), в форме стерильного раствора для инъекций (1 или 5%) в ампулах по 1 мл. Оптимальная дозировка 5 грамм (50 мл 1% раствора) на собаку, в течение 5 мин., вводится внутривенно - идеально;  внутримышечно - возможно, но увеличивайте дозировку. Потом - сразу в ветеринарку.
Церукал (МЕТОКЛОПРАМИД) просто противорвотное, для бездомных псов может и проблема, а домашним желудок промоют в ветеринарке.

cэнбин
 2016.06.18 16:25 [UA]
> Доктор (2016.06.18 15:31 [UA]) Ну и специально для владельцев собак. Симптомы отравления изониазидом: cонливость, нарушение координации, рвота, обильное слюноотделение, пена изо рта. Хотя их выраженность индивидуальна. Антидот - витамин В6 (пиридоксин), в форме стерильного раствора для инъекций (1 или 5%) в ампулах по 1 мл. Оптимальная дозировка 5 грамм (50 мл 1% раствора) на собаку, в течение 5 мин., вводится внутривенно - идеально;  внутримышечно - возможно, но увеличивайте дозировку. Потом - сразу в ветеринарку.
Церукал (МЕТОКЛОПРАМИД) просто противорвотное, для бездомных псов может и проблема, а домашним желудок промоют в ветеринарке.

Это проходит
 2016.06.18 16:31 [VN]
> живу я здесь (2016.06.18 16:26 [UA])
Это проходит сразу после того, как окажешься в одной компании с парой десятков агрессивных бродячих собак. Вот прям так говоришь: "Все, я изменил свое мнение". Закидываешь на плечо отгрызанную ногу и вприпрыжку писать комменты из холла БСМП.

Свидомит
 2016.06.18 16:34 [UA]
<удалено модератором>

Читать нужно уметь
 2016.06.18 16:50 [VN]
> Свидомит (2016.06.18 16:34 [UA])
О, какой запущенный случай.. Читать умеешь, а понять, что прочел - нет? Я так же немецкий знаю, могу прочитать все, только значений слов не знаю. Я тебе даже капсом ключевые слова написал, а не помогло.. Прискорбно..
Когда выучишь еще десяток слов, кроме уже известных тебе нецензурных, может еще и пообщаемся, троляка языката. :)

Это проходит
 2016.06.18 16:56 [VN]
> живу я здесь (2016.06.18 16:44 [UA])
Искренне желаю тебе прожить свою жизнь не пережив ничего подобного. В гармонии с природой, в любви и согласии. Что бы ряды "униженных и оскорбленных" неадекватов не пополнились за твой счет. Честно.

Лайк
 2016.06.18 17:05 [UA]
ЧИТАТЬ  НУЖНО УМЕТЬ

Ахаха ! Порадовало Ваше знание немецкого !
И, похоже, оно лучше, чем некоторые типа острые на язык знают родной язык.
Вмдимо, свидомость и внимательность не дружат.( пошутил).

Житомасон
 2016.06.18 17:15 [NL]
<удалено модератором>

Свидомит
 2016.06.18 17:23 [DE]
<удалено модератором>

Доктор
 2016.06.18 17:27 [UA]
> cэнбин (2016.06.18 16:25 [UA])

Забыли указать только, что владельцам домашних собак НЕОБХОДИМО выгуливать своих замечательных питомцев в НАМОРДНИКАХ.
Что, естественно, исключает возможность причинения домашним собакам какого-либо ущерба.
Соблюдайте ПРАВИЛА, уважаемые владельцы собак, и у Вас НЕ БУДЕТ никаких проблем.

Р.У.Н.
 2016.06.18 17:35 [T1]
<удалено модератором>

Свидомит
 2016.06.18 17:43 [DE]
> Р.У.Н. (2016.06.18 17:35 [T1])Ты давай там поаккуратней, а то утилизатор оторвут или сцобакены откусят.

Читать нужно уметь
 2016.06.18 17:53 [VN]
> Свидомит (2016.06.18 17:23 [DE])
Ну вот видишь, это уже прогресс, уже признал, что журналист не смог четко сформулировать мысль, о чем, собственно и сказал Лайк. Видишь ли, одни люди читают текст и понимают так, как написано, но ты не из их числа, ты после прочтения текста понимаешь, что то свое, сам строишь домыслы и предположения о том, что тебе не понятно, и оскорбляешь думающих людей. А это не совсем правильно. И очень по жидрвски. Тебя что в детстве обижали евреи? Сочувствую.
И на последок, текст после "то есть" ВСЕГДА уточняет или объясняет текст, стоящий перед ним. Так что отдышись, успокойся, плюнь на фото ненавистного еврея (если это поможет тебе) и еще раз перечитай первый пост Лайк и мой в ответ тебе. Больше отвечать не буду, поскольку и так оффтоп развели, так что не утруждай себя ответом, поскольку это будет, как в лужу пукнуть.

:):):)
 2016.06.18 18:47 [UA]
> о_о (2016.06.18 18:23 [UA])
Не болтайте ерундой. Водка не является антидотом изониазида, который действует на ЦНС собаки.

Сталкер
 2016.06.18 18:50 [UA]
А что,у стерилизованной собаки выпадают зубы,или она перестаёт кусаться??? Так,что всё это сказки. Какая на хрен разница укусит тебя стерилизованная или не стерилизованная тварь!

отличная новость
 2016.06.18 19:19 [IL]
Летающие газеты,бродячие собаки,убитые дороги-это было в Николаеве всегда.Вина лежит на всех жителях.Одни воруют,другие молчат,третьи равнодушны ко всему-главное чтобы в кастрюле что-то варилось.Есть также особи,которые кого-то обвиняют,но обвиняют в этом только на сайтах интернет-простора.Обвиняют изподтишка,как прыщавые студенты,онанируют на чью-то фотку под одеялом.А выходя в город или на работе продолжают вылизывать все интимные места своих работодателей,которые скрывают налоги,которые должны идти на уборку улиц,ремонт дорог,определение собачек в питомники.

Антидоктор ( )
 2016.06.18 19:53 [UA]
Доктору.

Своё кулинарное изделие сначала отведай сам. Потом, если не сдохнешь, расскажешь о своём самочувствии. В дальнейшем, это яство должно постоянно присутствовать на твоём столе. Да, и чтобы ты обращался по жизни именно к таким Докторам, каким ты себя называешь.

ps
 2016.06.18 19:55 [UA]
брехливое ТСН

Доктор
 2016.06.18 20:33 [UA]
> Антидоктор (2016.06.18 19:53 [UA])
" Своё кулинарное изделие сначала отведай сам. Потом, если не сдохнешь, расскажешь о своём самочувствии ".

Я же указал, что ИЗОНИАЗИД для человека БЕЗВРЕДЕН, если, конечно, не 40-50 таблеток за один раз принять.
ЗЫ. По статистике, которой обычные люди не видят, к докторам обращается огромное количество потерпевших от бродячих собак. Так что с этой проблемой городу Николаеву всё равно придется бороться.

*-*-*
 2016.06.18 20:37 [T1]
, рассказать слёзные истории о разорваных собаками детишках и т.д.

> живу я здесь (2016.06.18 16:26 [UA])

чмо, сходи в больницу в Дубках, где лежит разорванная собаками женщина. Руку ей ампутировали сразу (кости оказались раздробленными), ноги продолжает лечитьот укусов (рваные раны). Уйма денег, боль, мучения, страдания, и еще маленький ребенок на руках - его воспитывать надо.
Ты хоть бы пошел на Радио,2 кровь для нее сдал, сидишь тут умничаешь насчет "слезных историй".

Доктор
 2016.06.18 20:38 [UA]
> о_о (2016.06.18 18:23 [UA])
"Если какие-то зачмыренные в детстве уроды, возомнившие себя "вершителями чужих судеб" отравили собаку, то ..."

А в голову не приходит, что люди своих ДЕТЕЙ прежде всего защищают. Причём от более чем реальной опасности.

Горожанин
 2016.06.18 21:02 [UA]
Какие собаки?Это умные животные.Они подчиняются ЧЕЛОВЕКУ, вы пробовали с ними говорить?Если не понимаются возьмите палку.А вы чем лучше?

фаи
 2016.06.18 21:28 [UA]
блять вы что специально это нагнетаете суки?

зрю в корень!
 2016.06.18 22:03 [UA]
Вопросы о нехватке мусорных свалок и кладбищ как-то сами собою отошли на второй план. А на первое место вышла борьба с собаками, которых вы же сами, люди и делаете бродячими! И с вами бесполезно бороться, как с коррупцией. Зло непобедимо!

Жительница города Н
 2016.06.19 00:16 [UA]
> Доктор
Прочла эту мерзость, чуть не стошнило. Земля круглая и таким "докторам", которым самим нужен доктор, ОБЯЗАТЕЛЬНО и НЕПРЕМЕННО всё вернётся. Когда будет болеть и грабли отсыхать, в которых протягивалась колбаска, пусть стоят перед обозлёнными глазёнками живые души, пусть собачьи, но живые души, которые "доктору" конкретно может быть ничего и не сделали. УВЕРЕНА, что такие людишки и человека накормят подобной колбаской и глазом не моргнут, если будет необходимо.

Ханже
 2016.06.19 00:30 [T1]
> Жительница города Н (2016.06.19 00:16 [UA])УВЕРЕНА, что такие людишки и человека накормят подобной колбаской и глазом не моргнут, если будет необходимо.

уверен, что вы собак поставите выше людей в любом случае.
только что-то никто из этих любителей собачек никого из них себе домой не возьмет, а будет причитать, какие люди жестокие, "чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки" и т.д. вы ханжа!

Проведите беседу )))
 2016.06.19 00:37 [T1]
> Жительница города Н (2016.06.19 00:16 [UA])
Раньше бродячих собак отлавливали коммунальные службы и убивали током. Скажите, как вы предлагаете решить проблему их бесконтрольного размножения - будете выдавать собачкам презервативы? Проводить с ними беседы о безопасном сексе и ответственном родительстве? Ведь собаки - умные животные, вы пробовали с ними говорить?

Жительница города Н
 2016.06.19 00:52 [UA]
Для всех интеллектуалов и почти европейцев, которые предлагают решить проблему уличных собак как дикари с джунглей, хочу объяснить ещё раз, что этот вопрос нужно решать ЦИВИЛИЗОВАНО.

работяга
 2016.06.19 07:39 [CY]
> Лайк (2016.06.18 15:49 [UA])

Ты совсем двоечник?
250 х 6 = 1500
В Николаеве население всего полторы тысячи????
Ну до чего ж бывают тупые люди.

1111
 2016.06.19 08:02 [UA]
а почему не перенимают европейский опыт эти придурки ????? в нормальных странах для отловленных животных есть время содержания их ( месяц или более), если в течении этого времени никто не приютил собаку - ее усыпляют!!!! Мы что не европейцы????

ИА
 2016.06.19 10:21 [RU]
> Антидоктор (2016.06.18 19:53 [UA])

Поддерживаю!

жительнице
 2016.06.19 12:41 [UA]
Зачем бросаться словами? Что значит "цивилизованно"? Что конкретно это означает? А то "бла-бла" каждый может. Там выше про европейский метод написали - это достаточно цивилизованно по-вашему? Как сделать так, чтобы собаки не нападали на людей?

Свидомит
 2016.06.19 18:08 [DE]
Самый гуманный способ избавления от сцобачек это шаурмачные и беляшные на вокзалах и придорожных кафешках, а из шкурок можно пошить варежки, шапки и исподнее термобельё для АТОшников.

Бродячие собаки в Николаеве: с начала года были искусаны более 250 человек

5145
Read Reviews (45)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[09.12 17:20]  
Новый хит Сети: рождественский клип с мопсами. ВИДЕО

[09.12 17:00]  
Так выглядят самые живописные мосты нашей планеты. Фото

[09.12 17:00]  
Распалась еще одна красивая голливудская пара. ФОТО

[09.12 16:39]  
В Сети смеются над идеей памятника космическому ЧП в России. ФОТО

[09.12 16:22]  
Эти города могут похвалиться красивыми водными каналами. Фото

[09.12 16:19]  
Джонни Депп назван самым переоцененным актером года

[09.12 16:00]  
Смешные фотки из серии "Страшный сон женщины" ФОТО

[09.12 15:40]  
Самые необычные изобретения в истории авиации. Фото

[09.12 15:40]  
Иосиф Пригожин взбунтовался против Евровидения