МВФ призывает отменить субсидии на электроэнергию

18.06.2016 в 13:06

МВФ обратился к странам с призывом ликвидировать действующие субсидии на энергию, добываемую из  ископаемых видов топлива. Соответствующее заявление сделала глава фонда Кристин Лагард на финансовой конференции в Вене, передают "РИА Новости".

"Со стороны Международного валютного фонда обозначены два равноценно важных фактора. Первый состоит в том, что во всем мире необходимо избавиться от субсидии на потребление электрической энергии, которая вырабатывается на ископаемом топливе", — отметила Лагард.

Второе важное изменение, которое предложила Лагард, состояло в необходимости создания механизма, который будет отвечать за определения стоимости выбросов в атмосферу диоксида углерода. Он необходим для сдерживания количества вредных выбросов, которое неразрывно связано с глобальным потеплением.

Комментарии (10)
Ник
18.06.2016 в 13:41 | UA

Хватит звиздеть! МВФ ничего подобного никогда не заявлял. Это все наши правители никак не знают как еще обогатится и загнать страну в могилу!

АБВ
18.06.2016 в 13:42 | UA

....МВФ обратился к странам с призывом ликвидировать действующие субсидии на энергию...
МВФ приказывает куевским властям повысить тарифы, убрать субсидии... А что МВФ к Европейским тарифам не призывает сделать европейские зарплаты.

Порошенко+Европа=ж
18.06.2016 в 13:47 | RU

МВФ обратился к странам с призывом ликвидировать действующие субсидии на энергию, добываемую из ископаемых видов топлива.

Хорошо отменят, но с одним условием, что после отмены все сотрудники МВФ будут получать среднюю зарплату граждан этих стран. А лично сцуко страшная Лагард-зарплату равную средней пенсии на Украине.

Ну что питарасы согласны?

Конь- майданонь
18.06.2016 в 13:53 | UA

<удалено модератором>

Жека
18.06.2016 в 14:04 | UA

Ну призывает и что? Посылать их на хутор.
Или нужно читать одно, а понимать другое - МВФ требует унасекомить население Украины путем открытого грабежа, называемого реформой жкх?

Обожаю МВФ
18.06.2016 в 15:17 | RU

Я за! Полностью поддерживаю. Назвался европейцем - плати по европейским тарифам. Или скачи и грейся. Может дебилов станет меньше.

Наблюдатель
18.06.2016 в 20:18 | UA

Субсидии хоть как-то помогают ВЫЖИВАТЬ пенсионерам, без них люди обречены на смерть. ПОЛУЧАЕТСЯ, что МВФ, который ТРЕБУЕТ отменить субсидии, требует от хунты умервщлять украинцев!

пв
18.06.2016 в 20:26 | UA

> Обожаю МВФ (2016.06.18 15:17 [RU])
когда с мозгами не дружиш, то это навсегда.

Южак
18.06.2016 в 23:25 | UA

В Новороссии цена на газ в 8 а на свет в 5 раз меньше.

1111
19.06.2016 в 07:57 | UA

вот твари!!!!!!!!!