Президент подписал закон, который снизит цены на лекарства

17.06.2016 в 08:45
 
Президент подписал закон, который снизит цены на лекарства
 
 
Вчера Петр Порошенко подписал новый закон "Про внесення змін до статті 9 Закону України "Про лікарські засоби", значительно упрощающий процесс регистрации новых лекарственных препаратов на рынке Украины. Порошенко подчеркнул, что это огромный прорыв вперед, который повлияет на формирование позитивного имиджа Украины и воспрепятствует деятельности монополистов на фармацевтическом рынке Украины.

Была упрощена украинская процедура перерегистрации лекарств, ранее получивших сертификацию уполномоченных органов США, Европы и Японии. Это в значительной мере повлияет на расширение ассортимента лекарственных средств, а за счет повышения конкуренции – на их доступность и качество. Кроме того, ожидается, что станет возможным сотрудничество с ведущими фармакологическими компаниями, ранее не представленными на рынке Украины.

Также глава страны обратил внимание на то, что данный шаг – всего лишь первая ступень в комплексе реформ всей сферы здравоохранения Украины, и призвал к сплоченной и систематизированной работе во имя воплощения этих планов в жизнь.
 
 
replyua.net
 
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив