В Украине запустили первый рыбный патруль

16.06.2016 в 23:05

В Украине запустили первый рыбный патруль. Об этом на своей странице в Facebook сообщила заместитель министра аграрной политики Украины Владислава Рутицкая.

"Приветствую Государственное рыбное агентство с запуском первого в Украине рыбного патруля!... Искренне рада, что также имела честь приобщиться к этому пилотному проекту. Утром мы уже дали старт и приняли присягу у рыбных охранников, которые вышли на патрулирование в Киевской области. Планы дальше - запуск патруля в масштабах всей страны. Спасибо европейским странам, которые помогли нам с реализацией проекта!", - написала она.

Напомним, ранее сообщалось, что в общем в рыбный патруль было отобрано 47 кандидатов.

"23 февраля закончился набор в первый рыбный патруль г. Киева и области. Было отобрано 47 кандидатов, 4 из которых являются демобилизированными бойцами АТО. Среди первых рыбных патрульных 44 мужчины и 3 женщины, средний возраст - 34 года. 75% отобранных кандидатов не имеют опыта работы в органах рыбоохраны. 25% являются бывшими сотрудниками рыбоохраны, однако показали высокий результат во время конкурсного отбора", - говорится в сообщении Госрыбагентства.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив