Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Нацкомиссия повысила тарифы на холодную воду



Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг приняла постановление «Об установлении тарифов на централизованное водоснабжение и водоотвод», которым повышаются соответствующие тарифы.

 

Об этом стало известно во время заседания НКРЕКП, сообщает Укринформ.

 

«Решение принято», - сказал глава Нацкомиссии Дмитрий Вовк.

 

Как отмечается, основными причинами повышения тарифов являются рост цен на электроэнергию и повышение заработной платы работникам предприятий.

 

Суммы конкретных ставок тарифов отличаться в каждом отдельном случае и будут зависеть от роста цен на энергоносители, в частности электроэнергию, в структуре тарифов, размера заработной платы, инвестиционных программ.


Напомним, по данным НКРЕКП около 35-55% в структуре тарифа на холодную воду составляет электроэнергия. В связи с этим повышение тарифа на холодное водоснабжение может составлять от 5 до 50%.

 

При этом ранее в "Киевводоканале" заявляли, что в Киеве подорожание холодной воды произойдет с 1 августа и составит 30 процентов. В частности, столичные тарифы предлагается повысить с 8,68 до 12-ти грн за кубометр для частных домов с централизованным водоснабжением и водоотведением и с 10,24 до 13,43 для многоэтажек.

 

Кроме того, ранее НКРЕКП приняла решение о повышении тарифов на централизованное снабжение горячей воды для нужд населения до 63-78 гривен за кубометр.

 

Поделиться:
 


АБВ
 2016.06.16 14:38 [UA]
Кроме как сказать, что это - очередная победа Евромайдана и сказать больше нечего. Пенсионеры - зубы на полку!

Свидомит
 2016.06.16 14:54 [UA]
СУГС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Кацапчук
 2016.06.16 15:00 [RU]
Как же правительство неустанно заботится о народе. Теперь еще больше граждан смогут экономить на мыле и зубной пасте, мытье посуды и влажной уборке. Не жизнь ,а сказка.

111-555
 2016.06.16 15:01 [UA]
Не, ну если по нормальному... 
Лето настало. Жарко всем стало. Где нам холодную воду искать?
Выйдешь с квартиры. Разинешь..... Ну и погодка...!!!! ...твою мать!!!

Ну як?
 2016.06.16 15:31 [UA]
Так это не предел. Электроэнергия будет дорожать еще как минимум дважды. Естественно подорожает всё и колбаса и квартплата и лекарства. 
Нам хлеба не надо- вышиванку давай! Нам солнца не надо- Бандера нам светит!

николаевец
 2016.06.16 16:00 [UA]
Интересно, а "активисты" тоже радуются, как их власть обирает и так уже нищих людей!

Сержик
 2016.06.16 16:16 [RU]
Ой, ладно вам, дожди то будут осенью. Отмоетесь! Главное верить в светлое будущее, жаль, что этой светлой поры даже ваши внуки не увидят

АБВ
 2016.06.16 16:24 [UA]
> николаевец (2016.06.16 16:00 [UA])
...Интересно, а "активисты" тоже радуются....
А им видимо всё пофиг. Они верят в "светлое гейропейское будущее". Это их кормит.

Ще не вмерла Украина?
 2016.06.16 17:42 [UA]
Ще не вмерла, ще   Ебуть!

АБВ
 2016.06.16 20:19 [UA]
> Ще не вмерла Украина? (2016.06.16 17:42 [UA])
Да ёб её мать эту Украину. А народ, который проживает на этой территории за что?

Европан
 2016.06.16 22:12 [UA]
а надо зделать 100 гривен за кубометр.

Нацкомиссия повысила тарифы на холодную воду

5111
Read Reviews (11)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[29.05 08:40]  
Маски для чувствительной кожи: 5 полезных рецептов

[29.05 08:27]  
Канадский художник рисует картины и они меняются в зависимости от ракурса

[29.05 08:04]  
Регина Тодоренко и Барбара Палвин показали, как сделать макияж за минуту

[29.05 08:02]  
В интернете появились кадры «Красавицы и Чудовища» без компьютерной графики и люди не могут перестать смеяться

[29.05 08:00]  
Ученые рассказали, как авокадо влияет на женщин

[29.05 07:27]  
Девушка сама себе сделала уникальный свадебный образ всего за три дня

[29.05 07:24]  
Потап рассказал, как в детстве флиртовал с девчонками

[29.05 07:22]  
Подборка курьезных снимков домашних животных (ФОТО)

[29.05 06:47]  
Видео дня: "Пробег под каштанами" с высоты птичьего полета