Мария Семененко
Google

Новостной порталНовости мира

Николаевца укусила бездомная собака: сыворотки от бешенства в больнице не оказалось



 

Случаи нападения собак на николаевцев продолжают учащаться и если раньше об этом горожане молчали, то теперь они все чаще делятся своими историями в соцсетях.

 

Так, еще один случай произошел 14 июня возле одного из магазинов. Молодого человека собака укусила за ногу и убежала. После того как он обратился в БСМП, ему сказали, что сыворотки от бешенства нет и ее необходимо заказывать.

 

Но самым вопиющим в этой ситуации является то, что выяснить, заразное ли животное его укусило нет, практически нельзя. Для этого ему необходимо отловить собаку, привезти в питомник и оплатить для нее все удобства.

 

Об инциденте пострадавший сообщил на своей странице в социальной сети «Фейсбук», подтвердив произошедшее справкой из больницы и фотографией перевязанной ноги.

 

«Сегодня сам увеличил статистику в БСМП. Заходя в магазин, подбежала собака и укусила за ногу и быстро скрылась с места «преступления». В больнице как оказывается сыворотки против или на всякий случай нет. Надо заказывать. Или найти собаку отвезти в питомник и организовать питание, ночлег на протяжении 14 дней для наблюдения. Проблема бездомных собак уже какой год топчется на месте! Виновных нет! Горисполком тут не причем!

Спасибо врачам БСМП за оперативность!», - написал молодой человек.

 

 

 

 

 

 

Поделиться:
 


бэшаная собака
 2016.06.16 12:49 [UA]
когда покусают верхушку горсовета? Чем они там вообще занимаются?  Протиратели штанов.С собаками не могут справиться - зато проводят кучу всяких совещаний.

Житомасон
 2016.06.16 12:50 [T1]
Уважаемый гражданин Виталий Васильев,
для начала ты должен понять, что
живешь в стране, где евреи вооруженным путем захватили власть /для себя/.
Затем ты должен понять, что для евреев все остальные люди /не евреи/ - это животные подлежащие уничтожению /идешь на ул. Московскую к памятнику еврею-фашисту Шнеерсону, возлагаешь цветы - как бы от жертв еврейского нацизма/.
А так как все местные гои должны сдохнуть - убиться на АТО, умереть от голода, холода,эпидемий...и бешенства, то все твои вопросы должны быть только к евреям: Когда вы, евреи, отсюда сйепетесь?
Тема бездомных собак, отсутствия вакцины - это результат планомерного геноцида местного населения евреями.
НЕ станет евреев - исчезнут собаки, появится вакцина - другого варианта нет.
Увидел бездомную собаку - убей её.

Руслан
 2016.06.16 12:51 [UA]
На Адмиральской возле ОГА обитает стая собак. Ещё зимой когда шел на работу стая напала на меня, одна из собак укусила за руку. С вакциной всё было так же как рассказывает молодой человек, нет даже за деньги. Я оставил заявку в "Центре защиты животных" на отлов собак. В центре сказали, что усыплять их не будут, но стирилизуют и сделают прививки против бешенства. До сих пор моя заявка не выполнена. Бирок на собаках нет, наблюдаю их каждый день. Жалею, что справки не сохранил и заявку не потребовал официально зарегистрировать. Наказывать нужно за подобную халатность и равнодушие.

ыипчыи
 2016.06.16 12:52 [UA]
бля сколько пафоса. меня тоже пару недель назад цапнула и тоже сказали что вакцины нет, но у меня как-то хватило мозгов не скулить об этом с фейсбуке)

23
 2016.06.16 13:04 [UA]
Ржал до слёз. Можно уже накрыться покрывалом и начинать ползти в сторону кладбища.

прохожий
 2016.06.16 13:04 [UA]
> ыипчыи (2016.06.16 12:52 [UA])
Бе?шенство (лат. rabies) — особо опасное смертельное инфекционное заболевание, вызываемое вирусом бешенства Rabies virus, включённого в род Lyssavirus семейства Rhabdoviridae.
Вирус бешенства вызывает специфический энцефалит (воспаление головного мозга) у животных и человека. Передаётся со слюной при укусе больным животным. Затем, распространяясь по нервным путям, вирус достигает слюнных желёз, нервных клеток коры головного мозга, гиппокампа, бульбарных центров, и, поражая их, вызывает тяжёлые нарушения.

прохожий
 2016.06.16 13:05 [UA]
> ыипчыи (2016.06.16 12:52 [UA])

Первая стадия. Длится 1—3 дня. Сопровождается повышением температуры до 37,2—37,3 °C, угнетённым состоянием, плохим сном, бессонницей, беспокойством больного. Ощущается боль в месте укуса, даже если рана давно зарубцевалась.
Вторая стадия. Длится 1—4 дня. Выражается в резко повышенной чувствительности к малейшим раздражениям органов чувств: яркий свет, различные звуки, шум вызывают судороги мышц конечностей. Появляются водобоязнь, аэрофобия, галлюцинации, бред, чувство страха. Больные становятся агрессивными, буйными.
Третья стадия (самая интересная). Наступает паралич глазных мышц, нижних конечностей. Тяжёлые паралитические расстройства дыхания вызывают смерть.

Руслан
 2016.06.16 13:06 [UA]
> ыипчыи (2016.06.16 12:52 [UA])
В принципе если собака укусит через одежду, то ослюнение остаётся на ней и вероятность заражения равна практически нулю. Но сейчас лето, народ ходит в основном с голыми конечностями, это повышает опасность заражения бешенством, которое кстати без вакцины заканчивается летальным исходом. А теперь поставьте себя на место молодого человека, которому 14 дней нужно думать о том заразился он или нет, умрёт он или будет жить, вакцины то нет.

вчат
 2016.06.16 13:47 [UA]
> Руслан (2016.06.16 13:06 [UA])
ты можешь писать что угодно, но врач тебе просто тупо скажет обработать рану йодом и показаться через 10 дней. все. на этом все лечение закончено, и если раньше тебе могли хотя бы от столбняка что-то вколоть, то теперь не делают и этого. скажи привет современной украине и её медицине.

Житу или жыду
 2016.06.16 13:58 [RU]
> Житомасон (2016.06.16 12:50 [T1])
"умереть от голода, холода,эпидемий"

При Сталине тоже во всем виноваты евреи? Ведь миллионы погибли от голода и т.д., или ты только звездеть?

АБВ
 2016.06.16 14:06 [UA]
> бэшаная собака (2016.06.16 12:49 [UA])
> Руслан (2016.06.16 12:51 [UA])
Да кидайте еду около горсовета каждый день, и собаки там не переведуться. Может тогда и заметят.

Vlad
 2016.06.16 14:33 [UA]
Жаль конечно парня. На самом деле проблемы с вакциной начались еще год назад. А сама вакцина закончилась еще прошлой осенью. Мой знакомый через киевские аптеки заказывал тогда, сейчас их и там уже нет. 
По этому если собака больная и не пройти курс уколов - можно заказывать место на кладбище. Потому что это очень опасное заболевание.

прохожий
 2016.06.16 14:36 [UA]
> Житу или жыду (2016.06.16 13:58 [RU])
В чем-то он прав. Среди наиболее влиятельных людей мира больше всего евреев. Особенно на западе, под управлением которого мы сейчас находимся. Значит, они отвечают за все, что происходит с человечеством вообще и с нами в частности (хотя, у нас и своих хватает). Если вы простой врач, учитель или инженер среднего звена, то не стоит воспринимать на свой счет. Я вот, например, украинец по советской классификации или малорос по рос-имперской, но я же не воспринимаю на свой счет, когда о майдаунах и бандеровцах, говорят то, чего те заслуживают, как о всех хохлах вцелом. Кстати, во времена Сталина, голодомора и украинизации в большевистской верхушке было немало евреев. Даже в НКВД.

яваи
 2016.06.16 14:36 [UA]
> :):):) (2016.06.16 14:03 [UA])
расскажешь это травматологу, а то он наверное не в курсе)

:):):)
 2016.06.16 15:34 [UA]
Как раз травматолог и оказал квалифицированную помощь, а  это для любителей лечиться в гугле, может хоть себе помощь смогут оказать.

Маховой привет!
 2016.06.16 15:55 [UA]
> ыипчыи (2016.06.16 12:52 [UA])
1) Зараза к заразе не цепляется.Так что спи спокойно.
2) А ума у тебя действительно, не очень. Если все будут молчать как ты , то и проблемой никто и никогда заниматься не станет.Когда начинают жалобы поступать в большом количестве, только тогда наш чиновник начинает ёрзать жопой на стуле. Пример тому как работают наши аварийки хоть по свету ,хоть по воде. Если ты звонишь один и говоришь, что в доме нет подачи воды, то ответ на 99% будет такой:" А никто не звонил, вы только один. Может у вас трубы засорились?" А вот когда позвонит хотя
бы человек 10 - они тогда только зашевелятся.

ываи
 2016.06.16 16:35 [UA]
> Маховой привет! (2016.06.16 15:55 [UA])
долбаеб ты тупой, про отсутствие вакцины известно уже почти год. все об этом в курсе кроме тебя долбаеба) сейчас даже от столбняка не колят, настолько все плачевно, так что твои посты в фейсбуке всем до жопы, потому что сколько бы ты баран не скулил, вакцину не купят.

Житомасон
 2016.06.16 16:41 [NL]
> Житу или жыду (2016.06.16 13:58 [RU])
При Сталине тоже во всем виноваты евреи?
Ведь миллионы погибли от голода и т.д., или ты только звездеть?
......................
Дарагой далпайоп,
при Сталине - это от 1924/1928/ по 1953 г.,
после 1917 года именно евреи организовали ВЧК, НКВД, ГУЛАГ,
именно евреи руководили Украиной и именно евреи организовали здесь голод.
Если твоих познаний в этой теме не хватает, то не спеши читать жидопедию - она тоже написана евреями.
Сначала в конце 20-х, в 1937 и чуть позже - в конце 40-х Сталин, насколько смог, придушил еврейство в СССР, к сожалению, не до конца.
...
Есть факт - в 2016 году, на территории бывшей Украины, в стране захваченной евреями, в Николаеве отсутствует вакцина против бешенства/кстати, отсутствует также вакцины от десятков других смертельных заболеваний, в т.ч от столбняка/.
Не в Африке, а - в Николаеве.
А бездомные собаки ЕСТЬ! Они кусают людей БЕЗНАКАЗАННО.
Почему вакцины /спасения для людей / нет, а тысячи бездомных кусачих собак-есть?
Потому что ЦЕЛЬ еврейской власти - уничтожить население /что и делали евреи при Ленине, Сталине в 20-30 годы прошлого столетия/.
Далпайоп, не у

Житомасон
 2016.06.16 16:46 [NL]
> Житу или жыду (2016.06.16 13:58 [RU])
......
Далпайоп, не уходи в своей шизофрении далеко от фактов - собаки есть, вакцины нет.
Еще раз,
при самоназначенном президенте украины еврее Порошенко, при главе кабмина еврее Гройсмане в стране нет сыворотки, при 300 евреях в Верховной Раде.
Это - факт. Дальше - не ходи и не думай, это у тебя не получается.
При евреях - вакцины нет, собаки - есть.
Голод и холод, АТО, бездомные собаки, эпидемии - это лишь способы уничтожения местного населения.

Печально
 2016.06.16 17:23 [UA]
> ываи (2016.06.16 16:35 [UA]) Печально , что банделоги за 24 года превратили тебя в безязыкую скотину. Тебе недоношенному мама с детства внушала: " Твоё сыночек дело телячье, обосрался и стой!" Что ты по жизни и делаешь, тварь безмолвная!

АБВ
 2016.06.16 20:30 [UA]
> Житомасон (2016.06.16 16:41 [NL])
....в конце 40-х Сталин, насколько смог, придушил еврейство в СССР...
Это реально. Даже если в семье есть жена (бабушка) - еврейка, на руководящие должности в армии не ставили.

Николаевца укусила бездомная собака: сыворотки от бешенства в больнице не оказалось

5121
Read Reviews (21)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[11.12 01:00]  
Неизвестные кадры со съемок советских фильмов. Фото

[11.12 00:20]  
Как выглядели барбершопы 100 лет назад. Фото

[11.12 00:01]  
Смешные фотки из серии "Страшный сон женщины" ФОТО

[10.12 23:41]  
Манящая красота океана глазами знаменитого фотографа. Фото

[10.12 23:39]  
Распалась еще одна красивая голливудская пара. ФОТО

[10.12 23:19]  
В Сети смеются над идеей памятника космическому ЧП в России. ФОТО

[10.12 23:00]  
Жуткие снимки заброшенной психлечебницы в Англии. Фото

[10.12 23:00]  
Муж Ирины Билык сделал откровенное признание. ФОТО

[10.12 22:42]  
В соцсетях веселятся над найденными ценностями Азарова. ФОТО