Николаевца укусила бездомная собака: сыворотки от бешенства в больнице не оказалось

16.06.2016 в 12:32

Случаи нападения собак на николаевцев продолжают учащаться и если раньше об этом горожане молчали, то теперь они все чаще делятся своими историями в соцсетях.

Так, еще один случай произошел 14 июня возле одного из магазинов. Молодого человека собака укусила за ногу и убежала. После того как он обратился в БСМП, ему сказали, что сыворотки от бешенства нет и ее необходимо заказывать.

Но самым вопиющим в этой ситуации является то, что выяснить, заразное ли животное его укусило нет, практически нельзя. Для этого ему необходимо отловить собаку, привезти в питомник и оплатить для нее все удобства.

Об инциденте пострадавший сообщил на своей странице в социальной сети «Фейсбук», подтвердив произошедшее справкой из больницы и фотографией перевязанной ноги.

«Сегодня сам увеличил статистику в БСМП. Заходя в магазин, подбежала собака и укусила за ногу и быстро скрылась с места «преступления». В больнице как оказывается сыворотки против или на всякий случай нет. Надо заказывать. Или найти собаку отвезти в питомник и организовать питание, ночлег на протяжении 14 дней для наблюдения. Проблема бездомных собак уже какой год топчется на месте! Виновных нет! Горисполком тут не причем!

Спасибо врачам БСМП за оперативность!», - написал молодой человек.

 Николаевца укусила бездомная собака: сыворотки от бешенства в больнице не оказалось

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив