Студенту «могилянки» в Николаеве нужна помощь

16.06.2016 в 12:16

Студенту 5-го курса ЧГУ им.Петра Могилы в Николаеве Антону Капрану срочно необходима операция на сердце стоимостью 130 921,40 грн.


У Антона синдром Марфана (нарушение в работе сердечно-сосудистой системы) с выраженной аневризмой аорты. Это крайне тяжелое заболевание, при котором в настоящее время жизнь парня может спасти только хирургическая операция Бентала с искусственным кровообращением.

 
Корреспондентам «Новостей-N» мама Антона рассказала, что диагноз сыну установили в 14 лет. Как оказалось, все эти годы с самого рождения мальчишка жил с врожденным пороком сердца. С тех пор два раза в год семья ездила на обследования в киевский центр. Регулярные поездки уже плотно вошли в быт семьи, мальчишку старались не сильно нагружать, ведь семья живет в Казанковской районе Николаевской области — работы по хозяйству хватает.


Так, в хозяйстве, учебе и регулярных визитах в медицинский центр прошло 10 лет. Пока однажды в апреле этого года во время планового визита в «Научно-практический медицинский центр детской кардиологии и кардиохирургии МОЗ Украины» не выяснилось, что Антону срочно необходима операция. Организм справлялся, как мог, теперь помочь ему можно только при условии хирургического вмешательства.

 
Семья обращается ко всем неравнодушным людям с просьбой помочь спасти сына. Половину суммы уже удалось собрать своими силами и отзывчивыми односельчанами. Надежда осталась лишь на помощь небезразличных людей.

 
Давайте вместе поможем Антону ощутить эту жизнь, поверить в ее продолжение. Ведь в 23 года все еще впереди. А дома ждет 7-летний братик, играть с которым парень любит больше всего на свете.

 
 

Помощь можно оказывать на Карту ПриватБанка :


4149497854945476, Капран Антон Геннадиевич
Контактный телефон: (097) 357-42-66 (мама Ольга)

 

Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив