Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Для радиостанций ввели квоты на украинские песни



Верховная Рада Украины обязала радиостанции выделять часть эфирного времени для песен на украинском языке.


За соответствующий законопроект проголосовали 268 нардепов.

 

Отныне на украинском языке должно звучать не менее 35% от общего объема песен распространенных в течение суток, в том числе не менее 35% от общего объема песен, распространенных в каждом промежутке времени с 7:00 до 14:00 и с 15:00 до 22:00 часов.

 

Размер доли песен на государственном языке и/или на иностранных языках, которые являются официальными языками Европейского Союза, указываются в лицензии на вещание телерадиоорганизации, которая осуществляет радиовещания.

 

korrespondent.net

 

Поделиться:
 


АБВ
 2016.06.16 12:00 [UA]
А где они столько песен наберут? Или каждый день одни и те-же "крутить" будут. Надеюсь хоть в разное время на радиостанциях.

///
 2016.06.16 12:08 [UA]
Кто ж эти станции слушать будет? Я уже сейчас переключаю, когда что то украинское играет. Как не стенания, так нытьё сплошное, как будто заживо кого то хоронят.

Ватан Козломордович
 2016.06.16 12:30 [UA]
> /// (2016.06.16 12:08 [UA])
Послушай Кобздона, тебе понравится.

Николаевец
 2016.06.16 12:44 [T1]
> АБВ (2016.06.16 12:00 [UA])

> А где они столько песен наберут?

Через каждый час будут заряжать "Щеня вмерло". :)

АБВ
 2016.06.16 12:50 [UA]
> Ватан Козломордович (2016.06.16 12:30 [UA])
А ты найди здесь такого певца (кстати он родился и молодость провёл на Украине). А потом вякать будешь.

По заказу орка
 2016.06.16 12:50 [GB]
> Ватан Козломордович (2016.06.16 12:30 [UA])
Специально для тебя, - Степан Цыбуля - Гимн

muzofon.com/search/степан%20цибуля%20гимн

Николаевец
 2016.06.16 13:37 [T1]
<удалено модератором>

Свидомит
 2016.06.16 13:48 [UA]
<удалено модератором>

Факт
 2016.06.16 13:49 [US]
ПаЦсриоты-пропагандисты, обгаживали и обгаживают пропаганду СССР, вопрос - чем вы отличаетесь от них. Теперишняя политика, один к одному той, которую вы гнабите.
Всё больше и больше отторжение и ненависть к навязанным "цэнностям", вот что получите в последствии, если не прекратите слушать советы оголтелых националистов-ананистов.

Vlad
 2016.06.16 14:27 [UA]
Напоминает совок - когда все ездили на москвичах и запорожцах, потому что мерсов и бмв не было.

Україна має талант!!!
 2016.06.16 14:31 [UA]
<удалено модератором>

АБВ
 2016.06.16 14:51 [UA]
> Україна має талант!!! (2016.06.16 14:31 [UA])
> По заказу орка (2016.06.16 12:50 [GB])
> Свидомит (2016.06.16 13:48 [UA])
Да-а-а! Пожалуй от этих песен рейтинг радиостанций повысится на 100%.

звезды Х-фактора
 2016.06.16 15:10 [UA]
Как это нет хороших исполнителей? А Андрий Мацевко!!! Вот оно лицо нынешнего украинца. О внешность и интелект и талант и ориентация. Ну все собралось в одном истенном украинце! Звезда ютюба, Х-фактора... вот его и слушайте по радио станциям. Народний артист украины! Думаю таких много насобирается. Нн

О-ля-ля
 2016.06.16 15:44 [UA]
Привет "Просто Ради. О" !!! - скорблю вместе с вами(((
Каждая 3-я песня на мове - жах!

Просто
 2016.06.16 17:10 [IT]
> О-ля-ля (2016.06.16 15:44 [UA])
блин Просто.. жалко такая радиостанция была.. а как же демократия? скоро на светофорах будут проверять что бы у тебя на флшке было 35% песен на тэлячий мови...
какой ещё маразм придумают? а как же демократия? как свобода выбора? это разве не насильная украинизация? то есть они понимают что большинство не слушает мову?

EU
 2016.06.16 20:31 [US]
Пидагасы!!! капец чувакам с радио не позавидуешь...(

Для радиостанций ввели квоты на украинские песни

5116
Read Reviews (16)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[28.05 23:30]  
Ученые открыли, от чего зависит полнота

[28.05 23:28]  
Она пришла навестить подругу в больнице, но была поражена тем, что увидела в палате

[28.05 23:20]  
Лживая и агрессивная: в сети подняли на смех фото главной пропагандистки Путина

[28.05 23:15]  
Лучшие фильмы о выпускном

[28.05 23:05]  
Повышенный холестерин и что с ним делать

[28.05 22:50]  
Исследователи доказали, что домовые на самом деле существуют

[28.05 22:45]  
Каннский кинофестиваль — 2017: Премьера фильма Романа Поланского «Основано на реальных событиях»

[28.05 22:30]  
Ученые: к концу века с Земли исчезнут бананы и кофе

[28.05 22:28]  
7 примеров звездной дружбы, которая выдержала настоящую проверку временем