Для радиостанций ввели квоты на украинские песни

16.06.2016 в 11:42

Верховная Рада Украины обязала радиостанции выделять часть эфирного времени для песен на украинском языке.


За соответствующий законопроект проголосовали 268 нардепов.

Отныне на украинском языке должно звучать не менее 35% от общего объема песен распространенных в течение суток, в том числе не менее 35% от общего объема песен, распространенных в каждом промежутке времени с 7:00 до 14:00 и с 15:00 до 22:00 часов.

Размер доли песен на государственном языке и/или на иностранных языках, которые являются официальными языками Европейского Союза, указываются в лицензии на вещание телерадиоорганизации, которая осуществляет радиовещания.

korrespondent.net

Комментарии (16)
АБВ
16.06.2016 в 12:00 | UA

А где они столько песен наберут? Или каждый день одни и те-же "крутить" будут. Надеюсь хоть в разное время на радиостанциях.

///
16.06.2016 в 12:08 | UA

Кто ж эти станции слушать будет? Я уже сейчас переключаю, когда что то украинское играет. Как не стенания, так нытьё сплошное, как будто заживо кого то хоронят.

Ватан Козломордович
16.06.2016 в 12:30 | UA

> /// (2016.06.16 12:08 [UA])
Послушай Кобздона, тебе понравится.

Николаевец
16.06.2016 в 12:44 | T1

> АБВ (2016.06.16 12:00 [UA])

> А где они столько песен наберут?

Через каждый час будут заряжать "Щеня вмерло". :)

АБВ
16.06.2016 в 12:50 | UA

> Ватан Козломордович (2016.06.16 12:30 [UA])
А ты найди здесь такого певца (кстати он родился и молодость провёл на Украине). А потом вякать будешь.

По заказу орка
16.06.2016 в 12:50 | GB

> Ватан Козломордович (2016.06.16 12:30 [UA])
Специально для тебя, - Степан Цыбуля - Гимн

muzofon.com/search/степан%20цибуля%20гимн

Николаевец
16.06.2016 в 13:37 | T1

<удалено модератором>

Свидомит
16.06.2016 в 13:48 | UA

<удалено модератором>

Факт
16.06.2016 в 13:49 | US

ПаЦсриоты-пропагандисты, обгаживали и обгаживают пропаганду СССР, вопрос - чем вы отличаетесь от них. Теперишняя политика, один к одному той, которую вы гнабите.
Всё больше и больше отторжение и ненависть к навязанным "цэнностям", вот что получите в последствии, если не прекратите слушать советы оголтелых националистов-ананистов.

Vlad
16.06.2016 в 14:27 | UA

Напоминает совок - когда все ездили на москвичах и запорожцах, потому что мерсов и бмв не было.

Україна має талант!!!
16.06.2016 в 14:31 | UA

<удалено модератором>

АБВ
16.06.2016 в 14:51 | UA

> Україна має талант!!! (2016.06.16 14:31 [UA])
> По заказу орка (2016.06.16 12:50 [GB])
> Свидомит (2016.06.16 13:48 [UA])
Да-а-а! Пожалуй от этих песен рейтинг радиостанций повысится на 100%.

звезды Х-фактора
16.06.2016 в 15:10 | UA

Как это нет хороших исполнителей? А Андрий Мацевко!!! Вот оно лицо нынешнего украинца. О внешность и интелект и талант и ориентация. Ну все собралось в одном истенном украинце! Звезда ютюба, Х-фактора... вот его и слушайте по радио станциям. Народний артист украины! Думаю таких много насобирается. Нн

О-ля-ля
16.06.2016 в 15:44 | UA

Привет "Просто Ради. О" !!! - скорблю вместе с вами(((
Каждая 3-я песня на мове - жах!

Просто
16.06.2016 в 17:10 | IT

> О-ля-ля (2016.06.16 15:44 [UA])
блин Просто.. жалко такая радиостанция была.. а как же демократия? скоро на светофорах будут проверять что бы у тебя на флшке было 35% песен на тэлячий мови...
какой ещё маразм придумают? а как же демократия? как свобода выбора? это разве не насильная украинизация? то есть они понимают что большинство не слушает мову?

EU
16.06.2016 в 20:31 | US

Пидагасы!!! капец чувакам с радио не позавидуешь...(