Луценко подготовил обращение в Раду об аресте нардепа Онищенко

16.06.2016 в 09:14
Луценко подготовил обращение в Раду об аресте нардепа Онищенко

Луценко подготовил обращение в Раду об аресте нардепа Онищенко

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко подписал представление в Верховную Раду об аресте народного депутата группы "Воля народа" Александра Онищенко.

"В соответствии с ч.2 ст.80 Конституции Украины, ч.1 ст.27 закона Украины "Про статус народного депутата Украины", ч.2 ст.482 УПК Украины, ст.218 закона Украины "Про регламент Верховной Рады Украины" направляю для рассмотрения представление на предоставление согласия на привлечение к криминальной ответственности, задержание и арест народного депутата Украины Онищенка Александра Романовича", - говорится в фотокопии обращения Ю.Луценко, обнародованной на его странице в Фейсбук в четверг утром.

В обращении также указывается, что также прилагается дополнение на 86 страницах.

Как сообщалось, в среду антикоррупционной прокурор Назар Холодницкий подготовил и передал генпрокурору материалы для представления на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест А.Онищенко. Он пояснил, что представление на дачу согласия о привлечении к ответственности А.Онищенко подготовлено в рамках расследования уголовного производства о злоупотреблениях при реализации газа, добытого во время совместной деятельности с ПАО "Укргазвыдобування".

interfax.com.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив