У Мерикова принялись разоблачать «патриотизм» отдельных активистов — в сеть выложили смету «Народного ополчения»

15.06.2016 в 19:00

Сегодня на своей странице в Facebook помощница Вадима Мерикова Анна Цымбал анонсировала разоблачение некоторых организаций, позиционирующих себя как патриотические. Она сфотографировала несколько толстых папок и пообещала, что теперь периодически будет выкладывать отдельные документы, демонстрирующие истинные мотивы определенной части активистов.

«Планирую на 16.06 составить рейтинг лицемерия. Главными героями будут те, кто громче всех кричит "зрада", ради вас я прерву свой отпуск и пойду рыться в архивах, кто крепче всех ручки жал "коррупционной власти", кто грамоты и поощрения получал, а теперь ищут крайних...», - написала Цымбал.

В комментариях она уже выложила один из таких документов, снабдив фото надписью: «О бесплатном патриотизме Народного ополчения Николаевщины». В документе, который представила Анна Цымбал, содержится своего рода смета, с которой «ополчение» обращается к губернатору Мерикову. Там указаны суммы «вознаграждений», которые выдавались патриотам за дежурство на блокпостах.

Исходя из сметы выходит, что каждому человеку, стоявшему на блокпостах в конце 2014 — начале 2015 года, выплачивалось вознаграждение в сумме 3 000 гривен. То есть, для них это была обыкновенная работа.

 

У Мерикова принялись разоблачать «патриотизм» отдельных активистов — в сеть выложили смету «Народного ополчения»

 

Напомним, что под Николаевской ОГА уже третий день стоит палаточный городок активистов, требующих немедленной отставки губернатора Мерикова, начальника главного управления Национальной полиции в Николаевской области Виталия Гончарова и прокурора области Вячеслава Кривовяза.

Также напомним, что сегодня в ходе своего визита в Николаев Президент Украины Петр Порошенко заявил, что провел разговор с губернатором Мериковым по поводу громких коррупционных дел в Николаевской области и тот написал заявление о сложении с себя полномочий.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив