Как в Николаев президент приезжал. ФОТОРЕПОРТАЖ

15.06.2016 в 19:18

Сегодня, 15 июня, в Николаеве произошло редкое для провинциального города событие — с официальным визитом к нам пожаловал Гарант. Визит Порошенко был более чем ожидаемым в свете произошедших в последние недели событий, связанных со «вскрытием коррупционных составляющих» в Николаевской ОГА. С наиболее яркими заявлениями Петра Порошенко наш читатель мог ознакомиться в предыдущих новостях, мы же предлагаем восстановить хронологию событий с помощью небольшого фоторепортажа.

Официальной причиной приезда президента стало открытие зернового терминала транснациональной корпорации Bunge, именно поэтому первым пунктом назначения Порошенко стал морской торговый порт.

На территории порта, недалеко от самого терминала и расположился мобильный тент со сценой. От назревающей непогоды участников мероприятия, собравшихся задолго до фактического начала, спасала его конструкция.

А от голода — бесчисленное множество угощений, которые сотрудники кейтеринга не переставали предлагать гостям.

Спустя более часа от анонсированного времени открытия в зале начали собираться местные и областные чиновники, депутаты и руководители предприятий города...


...а вскоре участники устроились в «живой» коридор для чествования президента.

Петр Порошенко появился в окружении представителей иностранной делегации и Николаевской ОГА (многочисленная и достаточно невежливая охрана не в счет).

Президент привычно здоровался со всеми...

...не забывая осыпать комплиментами....вышиванки присутствующих.

В ходе выступления Порошенко рассказал о важности инвестиций для развития страны в целом и Николаева в частности и всех тех благах, которые получит город с приходом на рынок транснациональной корпорации Bunge. 

Далее последовало непродолжительное выступление заместителя министра сельского хозяйства США Майкла Скуса, который также вошел в состав делегации.

После чего Петр Порошенко и Майкл Скус приступили к церемонии открытия терминала.

- «Моя прелесть», - словно Голлум из произведений Толкиена склонились они над коробкой....

 


…..после чего был вставлен ключ, символизирующий начало работы терминала. При этом уважаемый иностранный гость сделал привычный молодому мэру Николаева жест, символизирующий "класс!".

- Совпадение?, - подумал Александр Сенкевич.

Сразу же после официальных, и ожидаемых речей последовало неожиданное для многих жителей города заявление Президента. Так, Петр Порошенко официально сообщил о заявлении председателя Николаевской ОГА Вадима Мерикова о сложении полномочий.

Неожиданным для многих стала и формулировка Порошенка, заявившего, что на самом-то деле «никакого коррупционного скандала в Николаеве нет. Есть эффективные действия нового Генпрокурора и СБУ».

После официального открытия гостей мероприятия ждала экскурсия по территории морпорта...

...а вот Президент вместе с присутствующими нардепами отправился в ЧГУ им.Петра Могилы.


Здесь, в стенах университета, Гарант поделился особой ролью Петра Могилы в своей жизни. По словам президента, митрополит сегодня является своеобразным символом победы украинского народа над многочисленной армией врага. В общем-то «образ врага» не раз поднимался Порошенко в его достаточно эмоциональной речи. В частности, президент вспомнил о «сумасшедшем проекте «Новороссия» Владимира Путина, который с треском провалился. При этом не преминул отметить особую роль 79-й Николаевской десантно-штурмовой бригады и 36-й отдельной бригады морской пехоты, которые не раз вставали на защиту Украины.

Однако ни что не вызвало таких эмоций среди присутствующих, как «подарок» президента, которого «могилянка» ждала вот уже 20 лет. Сегодня Петр Порошенко объявил о присвоении вузу статуса национального.

С чувством безмерной благодарности Леонид Клименко вручил президенту никелевую статуэтку Петра Могилы, которую президент пообещал хранить в рабочем кабинете в качестве напоминания о сегодняшнем дне.

Не таком уж и плохом дне, заметим. Для всех воспитанников первого в Николаеве вуза так уж точно.

Правда, визит президента в ЧГУ несколько омрачился пикетом николаевских активистов, которые ожидали Порошенко у главного входа. А хотели общественники единственного: "Сделать Николаев городом света".

Желание вполне достойное, да вот только президент, толком так и не дослушав требований, поспешил удалиться. 

Комментарии (32)
ффф
15.06.2016 в 19:40 | UA

Был наш гос приватизировали стал с флагом сша.за державу обидно(((

Гражданин
15.06.2016 в 19:45 | UA

Петр Алексеевич Порошенко - Великий Человек и Президент! Столько сколько он сделал для Украины, не сделал ни один его предшественников! Здоровья ему и успехов в нелегком труде - воздраждении Украины! Слава П. А. Порошенко!

шо
15.06.2016 в 19:45 | UA

за город света? электроэнергия есть. Они хотят атомную здесь построить, что ли?

Гражданин
15.06.2016 в 19:53 | UA

Честно скажу, это на Украине первый настоящий Президент. Он приведёт нас к процветанию, а Украину к великой моще и славе. Великий Человек! Мы с Вами Петр Алексеевич! Слава ПОРОШЕНКО!!!

Вася
15.06.2016 в 19:55 | UA

Неожиданным для многих стала и формулировка Порошенка, заявившего, что на самом-то деле «никакого коррупционного
скандала в Николаеве нет. Есть эффективные действия нового Генпрокурора и СБУ».
примерно как :
Офшорного скандала не было - Порошенко

гы
15.06.2016 в 19:59 | UA

> Гражданин (2016.06.15 19:53 [UA]) к чьим мощам?

Николаевец
15.06.2016 в 20:00 | T1

> Гражданин (2016.06.15 19:45 [UA])
> воздраждении Украины!

"воздраждении" - это как ? "Воздержании" или "раздражении"?

> а Украину к великой моще

Святые мощи имеете в виду?

ЗЫ: Для того чтобы быть порошенко-ботом обязательно не знать орфографии, или это опционально?

наверно
15.06.2016 в 20:05 | UA

> Николаевец (2016.06.15 20:00 [T1]) "воздраждении" - это типа как "вздрогнем" говорят когда бухают)))

опаньки
15.06.2016 в 20:06 | SE

а где мериков, чего не селфится с гарантом?

Злобный
15.06.2016 в 20:09 | UA

> Гражданин (2016.06.15 19:53 [UA]) Болезный! Неужели теперь в психбольницах разрешают пользоваться компьютерами? Только такой псих как ты мог принять это толстопузое существо за президента. Это бздливое существо так боится народа что скорей пытается скрыться от него. Жаль что не было хорошего снайпера!

Карпатская Сечь
15.06.2016 в 20:11 | T1

По ТВ не покажут,все таки в Гэйропу собрались и немножко стыдно за фашистят

в николаеве стало лучше?
15.06.2016 в 20:12 | RU

> Гражданин (2016.06.15 19:45 [UA])
Шутка, сказанная дважды, становится глупостью
Твой попрошенко - пьянь, убийца и казнокрад. И это, как раз, не шутка
А ты обычный инфецированный дебил.

Кацапчук
15.06.2016 в 20:14 | RU

> опаньки (2016.06.15 20:06 [SE])
Да некогда вадику селфица, он бабло на мешковском мусорном полигоне ныкает.

#тыщавдень
15.06.2016 в 20:15 | UA

> опаньки (2016.06.15 20:06 [SE])
гоблин вещи пакует в кабинете.

Люмми
15.06.2016 в 20:22 | UA

Николаев - провинциальный город? Вы с ума сошли? Николаев всегда был крупным промышленным центром на юге страны, в ранг "провинциального" его никто не смеет разжаловать! Развалили всё, ценное между собой "поделили" в постперестроечное время, а теперь - провинциальный... Фиг вам!

АБВ
15.06.2016 в 20:29 | UA

> Гражданин (2016.06.15 19:45 [UA])
....сколько он сделал для Украины...
Вот здесь поподробнее пожалуйста. Что собственно сделал он для народа Украины, и на сколько при нём лучше жить стали?

шо деньги,Сеня?,это мусор
15.06.2016 в 20:30 | RU

> Кацапчук (2016.06.15 20:14 [RU])

> #тыщавдень (2016.06.15 20:15 [UA])

> опаньки (2016.06.15 20:06 [SE])

маврик репу с жопой чешет, куда бизнес заныкать и семью вывезти
если стал сливать майданно-блокпостные сметы - значит прищимили ему колокольчики,
это же уровень не куля в лоб, а просто паяльник в жопппу
Если отпустят его вуйки - то голым босым
В кукуеве сидит, за непосильным трудом нажитое хлопочет

Белый ходок Кузя
15.06.2016 в 20:30 | US

> Люмми (2016.06.15 20:22 [UA])
Николаев БЫЛ когда-то городом. А сейчас,по факту,это пыльное и грязное ПГТ,населённое рогулями и терпилами. По факту,а не во влажных мечтах.

Вместе бухали.
15.06.2016 в 20:34 | T1

Жена говорит по твоей роже и по роже вашего Президента (бухали когда то вместе) --СКАЗАЛА ЧТО ПЕТРУХА НАВАЛИЛ ГРАММ 400 (я ведь не говорю что 400 -- это нам только похмелиться ) !!!

Вместе бухали
15.06.2016 в 20:38 | T1

Обратите внимание -- если Петя или Саакашвили ( у нас служил на Кульбакино) (( бухали кстати на Площади Победы)) размахивает руками --ОН БУХОЙ !!! (бухло ему мы привозим из Килии))))

анти прекариат
15.06.2016 в 20:42 | RU

> Люмми (2016.06.15 20:22 [UA])
Не надо истерик, в планету Шелезяка, населенную молчаливыми роботами, его превратили с молчаливого согласия местных жителей

111-555
15.06.2016 в 20:51 | UA

А мне одному кажется, что в универе он того... уже накатил?

ну-ну
15.06.2016 в 21:00 | UA

> Гражданин (2016.06.15 19:53 [UA])
Вы вместе бухали? или курили? рассмешил....

Упс.........
15.06.2016 в 21:12 | T1

> ну-ну (2016.06.15 21:00 [UA])
Саакашвили за барыжничество выгнали из инстиута и прислали к нам на Кульбакино (типо в погранцы) крутился (каптёр) вечно возле топливной лаборатории ( люди могут поддтвердить) -- воровал авиакеросин ( плохо с топливом было тогда) -- от посадки вытащил дядя ( брат сестры- вор в законе) ... Трава у Биджо всегда была отменная !!
КСТАТТИ ВАЛЬЦМАН УЧАСТВОВАЛ В УБИЙСТВЕ СВОЕГО СТАРШЕГО БРАТА САШКИ (дядя Биджо там тоже поучаствовал в отмазке )

бу-го-га
15.06.2016 в 21:17 | RU

> Гражданин (2016.06.15 19:53 [UA])

> Гражданин (2016.06.15 19:45 [UA])

Толсто потролил! Зачет. Улыбнуло некисло!

лор
15.06.2016 в 21:26 | UA

Зачем строят такие терминалы в черте города? Надо их и другое "грязное производство" выносить за пределы города. Иначе дорог в городе не будет.

Фитюня
15.06.2016 в 22:01 | UA

<удалено модератором>

А шо
15.06.2016 в 22:05 | UA

презик в парк Победы не доехал? Зря его вылизывали? А как же памятник воинам света?

АБВ
15.06.2016 в 22:40 | UA

> А шо (2016.06.15 22:05 [UA])
Хоть что-то полезное для жителей сделали из-за приезда. Правда цифры на воротах парка зря меняли. Пусть пообещает каждую неделю приезжать в разные точки города.. Может хоть дороги отремонтируют. Хоть какая-то от него польза будет.

Зоя
16.06.2016 в 03:35 | UA

Приезд гаранта в город мне был неинтересен, потому что моя жизнь пенсионерки гарантировано становится всё хуже. Но я всё же удивилась- часов в 11, 30 выхожу я из трамвая - удивилась, что нет машин. Спокойно перешла дорогу безмашинную и остановилась: вдоль тротуара по улице Чкалова через 20 - 30 метров стоят военные. Город наш был всегда значительным для УКраины и все президенты посещали его. Ющенко, Кучма, Янукович спокойно общались с жителями, стоя посредине толпы. И ещё - где насобирали студентов, каникулы. Думаю всех преподавателей согнали.

Ник
16.06.2016 в 09:25 | UA

А галстук-то у гаранта коммунистического цвета!

удалено модератором
16.06.2016 в 10:30 | UA

а парк "Победа" этим не был посещён?
зря старались?