Порошенко о кадровых чистках на Николаевщине: «Так будет с каждым, кто не понимает, что мы живем в новой Украине»

15.06.2016 в 14:01

В ходе выступления ЧГУ им. Петра Могилы президент Петр Порошенко отметил важность изменения судовой системы и борьбы с коррупцией в Украине. В частности, по его словам, первым шагом президента в этом направлении стало увольнение руководства Николаевской области.

 

- Это проявление политической ответственности. Так будет с каждым, кто не понимает, что мы живем в новой Украине.

 

Напомним, что сегодня в Николаеве Порошенко заявил о том, что после его вчерашней встречи с председателем Николаевской ОГА Вадим Мериков написал заявление о сложении полномочий.

 

Также Порошенко обратился в ГПУ и Нацполицию с требованиями уволить главного прокурора Николаевской области и главу ГУ Нацполиции в Николаевской области.

Комментарии (10)
ставить грузина
15.06.2016 в 14:08 | RU

убирать москаленко и всех старых паразитов
пока не выгребете всё дерьмо прошлых лет - ничего не получится
но, печально другое, что в итоге придется убирать 80% руководства и населения, все воруют на украине
Кто помалу кто помногу, чистеньких НЕТ вообще!

грузина?
15.06.2016 в 14:28 | UA

А почему не габонца, зулуса или индонезийца? Судя по назначениям на ключевые посты в этом недогосударстве - дебила со справкой о задержке умственного развития, шизофреника-уголовника, устроившего пьяный дебош в немецком аэропорту, кровавого пастора, развязавшего геноцид против собственного народа вопреки библейской заповеди "Не убий!", тут нужны иные меры. Или в глагол "убирать" Вы вкладываете какой-то иной смысл, а?

ну красава
15.06.2016 в 14:36 | UA

Ох ты блин, как пафосно-то. Я прям преза зауважал. "Так будет с каждым" - прям произнес, вытирая окровавленный меч о труп обезглавленного Мерикова, ну ей-богу. Ну герой.... Геракл и Александр Невский в одном флаконе...

Сержик
15.06.2016 в 14:55 | RU

Он хоть трезвый был?

да, грузина
15.06.2016 в 14:58 | RU

> грузина? (2016.06.15 14:28 [UA])
Пока не найдется украинца с народным кредитом доверия - лучше грузина, он вскроет все местные криминальные схемы и уйдет
Без такой временной меры не обойтись, нужен мавр

111-555
15.06.2016 в 14:59 | UA

Я вот одного не понял. А какого он приперся. Уволить можно и из Киева. Открыть терминал... Так и без него бы обошлись бы. Повыступать в универе... А смысл?

как всегда-бабло-смысл
15.06.2016 в 15:19 | RU

<удалено модератором>

а папуаса не хотите
15.06.2016 в 21:24 | UA

> да, грузина (2016.06.15 14:58 [RU])Пока не найдется украинца с народным кредитом доверия - лучше грузина, он вскроет все местные криминальные схемы и уйдет
Стесняюсь спросить: "А каков результат назначения Абромавичуса, Яресько, Квинташвили и т.д.?" Или Вас зазомбировали, что нужны только иностранцы? Так в былые времена "шустрые" председатели колхозов нанимали залетных армян на ремонт дорог, западенцев строить пекарни, пивзаводы. Половину им заплатил, половину себе в карман. Они уехали и никто ничего не узнает. Ну и наивность Ваша зашкаливает!!!

Джугашвили
15.06.2016 в 21:56 | UA

Жить стало лучше,стало вэсэлэй!

Дети
15.06.2016 в 22:51 | UA

Будем кричать грузину: "Спасибо товарищу Саа...- ах какому хорошему человеку за наше "счастливое детство".