В Николаеве проведут конкурс на должность нового директора КП «Центр защиты животных»

14.06.2016 в 19:01

Сегодня, 14 июня, Николаевский городской голова анонсировал скорое увольнение директора КП «Центр защиты животных» Виктора Полищука и проведение конкурса на замещение вакантной должности директора.

 
Данное решение Александр Сенкевич мотивировал неудовлетворительной работой коммунального предприятия:

 
- На сегодняшний день я считаю работу КП, которое занимается бездомными животными, неудовлетворительной, поэтому поручил профильному заму связаться и разорвать трудовые отношения с теперешним директором по обоюдному согласию сторон, после чего провести конкурс.


Отметим, что вопрос проблемы беспризорных животных был поднят Ларисой Веселовской в связи с событиями, произошедшими днями ранее, когда мама в попытке защитить дочь от собаки сама оказалась искусанной.

 
На вопрос депутата о реализации многочисленных мероприятий по борьбе с бродячими животными мэр отметил, что прекрасно знает об идее Ларисы Веселовской создания приюта для животных. Однако Сенкевич заверил, что в настоящее время на реализацию данного проекта денег нет.


При этом мэр добавил, что прекрасно осознает важность проблемы бродячих животных и невозможность ее решения одной лишь стерилизацией. Новый директор КП должен будет представить план по ликвидации существующей проблемы. Что касается самого конкурса, то, по словам мэра, он состоится в ближайшее время.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив