Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Полный гид по новым тарифам: сколько заплатим за жилье по зимним расценкам



Июньские платежки станут последними "дешевыми" счетами за "коммуналку": уже с июля плата вырастет за счет подорожания горячей воды (на 90%), с сентября — электроэнергии (на 25—30%). В ближайшие месяц-два наверняка подорожает и холодная вода, так как НКРЭКУ рассматривает новые расценки и, по мнению эксперта рынка комуслуг Алексея Кучеренко, готова их утвердить. Но настоящий ценовой удар придется на ноябрь, когда включат отопление, ведь газ и тепло уже подорожали вдвое. 

http://www.segodnya.ua/img/forall/users/1137/113704/new/22_46.jpg

"Сегодня" подсчитала, сколько заплатят жители квартир и частных домов разной площади и типа отопления (см. инфографику). Оказалось, платить придется больше в 3—5 раз больше, чем сейчас. "Это значит, что семьи с доходом ниже 4000 грн на человека уже будут иметь право на субсидию, так как по закону на комуслуги не должно идти больше 15% дохода. То есть две трети семей, или около 10 млн человек пойдут оформлять госпомощь, на это нужно порядка 85—90 млрд грн из бюджета", — подсчитал экономист Александр Охрименко. Сейчас субсидии оформили 5,5 млн украинцев.

http://www.segodnya.ua/img/forall/users/1137/113704/new/24.jpg

 

Поделиться:
 


Вау!
 2016.06.14 08:32 [UA]
<удалено модератором>

Свидомит
 2016.06.14 08:38 [UA]
СУГС!!!!!!!

брр
 2016.06.14 09:00 [RU]
самоуничтожение!!!!! когда покрышки высылать.

Наконец то заживём...
 2016.06.14 09:03 [UA]
Какая чудесная страна. СпасЫбо рЭволюцИИ и прочей гЫдности. Вот оформляю пенсию, оплачу коммунальные услуги и поеду в турне по Европе. 
Это вам не то, что при злочинной владе яныка. ЦЭ ПОКРАЩЕНЯ.

ммммммм
 2016.06.14 09:04 [UA]
Очень средние расчеты. Будет больше...

Антикретин
 2016.06.14 09:06 [UA]
доскакались майданутые ПРИДУРКИ

брр
 2016.06.14 09:15 [RU]
где коменты свидомых??? они рады, сыты, и скачут))

Николаевец
 2016.06.14 09:19 [UA]
це перемога гідності пишаемось

спасибо
 2016.06.14 09:19 [UA]
наконец то заживем

Владыка
 2016.06.14 09:25 [UA]
<удалено модератором>

кот
 2016.06.14 09:41 [UA]
<удалено модератором>

Виктор-Н
 2016.06.14 09:44 [UA]
Теперь понятно, почему на "западе" в доме своём жить - только для богатых) 


> Наконец то заживём... (2016.06.14 09:03 [UA])
Собирался в Чехию на пиво, но поеду в Себино на рыбалку)

брр
 2016.06.14 09:45 [RU]
> кот (2016.06.14 09:41 [UA]) +1

mm
 2016.06.14 09:47 [UA]
Мне так нравится закон о субсидиях. 15%? А если 100% уходит? Если я простой инженер-конструктор. Имею квартиру по наследству, как мне теперь за нее платить? Продавать за копейки? 
10 млн получат субсидию? Да пол Украины не потянут такую коммуналку.

.
 2016.06.14 10:02 [UA]
Не вижу одобряющих возгласов революционеров.
Или они начинают что то подозревать?

Аве
 2016.06.14 11:06 [UA]
> SSKAKYN (2016.06.14 10:48 [RU])
Возле облсовета.

СТВОДОПОЙ
 2016.06.14 13:25 [UA]
прикольно.ну это примерно. будет больше...

Уже янки
 2016.06.14 13:29 [US]
<удалено модератором>

МАсяня
 2016.06.14 14:28 [UA]
Шоб это правительство все эти деньги потратило себе на лекарство! Сучья власть!!!!!! жидо-массонское отродье!.....Гореть вам в АДУ!!!!!!!!!!!!!...

BlackCat
 2016.06.14 14:32 [UA]
Статейка заказная. Лохонутые мозги разогревают к приезду Порошенко. В октябре в платежках все все увидят. Вот тогда и поговорим. Скажу одно, в каждой семье потребление ресурсов разные. Поэтому определить стоимость коммунальных платежей и нарисовать в кружочки - это бред. Судя по 2-х комнатной квартире (думаю 60 кв.м. не укаждого такая квартира) стоимость сегодня далеко не 649 грн. а больше. И после пересчета всех тарифов не будет эта квартира стоить 2720 грн., сумма будет значительно меньше. Берем калькулятор, и считаем с прогнозом на повышенный тариф. Надеюсь элементарные вещи просчитать сможет и 10-тилетний подросток.

Никоньюс
 2016.06.14 14:36 [UA]
<удалено модератором>

Владыка
 2016.06.14 15:46 [UA]
Война решит все вопроссы!!!!

Сказка ложь...
 2016.06.14 16:49 [US]
<удалено модератором>

Европан
 2016.06.15 12:45 [UA]
НАРОД НАГЛЕЕТ СКАЖДЫМ ДНЕМ ПОДНЕМИТИ ИМ 6000 грн посмотрю как вы запаете

Полный гид по новым тарифам: сколько заплатим за жилье по зимним расценкам

5124
Read Reviews (24)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[27.05 09:22]  
Брэд Питт порадовал поклонников внешним видом. ФОТО

[27.05 09:21]  
Туфли в виде голубей из Японии. ФОТО

[27.05 09:00]  
Производство топлива из пластиковых отходов в Сирии. ФОТО

[27.05 08:41]  
Необычные способы охладить компьютер летом. ФОТО

[27.05 08:39]  
41-летняя Тина Канделаки восхитила стройной фигурой. ФОТО

[27.05 08:30]  
Как избавиться от мозолей и натоптышей: простые советы

[27.05 08:20]  
Израильская крав-мага: жестокий стиль рукопашного боя. ФОТО

[27.05 08:00]  
Милые свинки и их прически. ФОТО

[27.05 07:41]  
Скульптуры, созданные из цельного ствола дерева. ФОТО