Прокуратура расследует факт влияния чиновников Николаевского облсовета на голосование по карьеру

13.06.2016 в 15:00
Фото из архива

Фото из архива

Прокуратурой области в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения по факту обещания должностными лицами Николаевского областного совета за предоставление неправомерной выгоды оказать влияние на принятие депутатами облсовета решения в пользу третьего лица о предоставлении ООО «Южный карьер» горного отвода для разработки месторождения песков Вознесенское-1 (ч. 2 ст. 369-2 УК Украины). Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Так, сообщается, что в Интернет сети распространена информация, в которой отражена переписка депутата областного совета Федора Барны о влиянии на голосование депутатов за предоставление обществу горного отвода для разработки месторождения песка.

Одновременно прокуратура информирует, что Вознесенским отделом полиции ГУ Нацполиции в области осуществляется досудебное расследование в уголовном производстве, которое начатое Вознесенской местной прокуратурой по обращению председателя облгосадминистрации по факту разработки указанным обществом месторождений песка на территории Вознесенского района без получения в установленном законодательством порядке горного отвода и при отсутствии правоустанавливающих документов на землю (ч. 1 ст. 197-1 УК Украины).

Напомним, как сообщали "Новости-N", после скандального случая пресс-служба Блока Петра Порошенко распространила официальный комментарий главы фракции БПП «СОЛИДАРНОСТЬ» в Николаевском областном совете Ивана Кухты. В нем он требовал от депутата Федора Барны сложить депутатский мандат. В тот же день Федор Барна заявил о выходе из фракции БПП.

Напомним также, что раскритиковал работу облсовета и губернатор области Вадим Мериков. Он заявил, что по некоторым сессионным вопросам обращался в прокуратуру, а за них все равно проголосовали. В частности, речь идет о предоставлении горного отвода ООО «Південний кар'єр» для разработки месторождения песка Вознесенское-1.

 Читайте также:

«Читать о том, как в облсовете «наголосовали» просто противно», - Мериков оценил работу депутатов

Депутаты облсовета дали «добро» на создание областного КП «Агентство развития» и на разработку песчаного карьера

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив