Французские полицейские усилят меры безопасности при проведении матчей сборных России и Англии

13.06.2016 в 08:47

Французская полиция намерена принять усиленные меры безопасности в городах проведения следующих матчей сборных России и Англии на Чемпионате Европы по футболу, сообщает в воскресенье местный информационный сайт "Вен минют".

В префектуре полиции региона Нор-Па-де-Кале пообещали, что примут "чрезвычайно суровые меры", стремясь не допустить беспорядков.

В среду сборная России проведет матч в Лилле против сборной Словакии, а в четверг сборная Англии сыграет в Лансе против Уэльса. Стражи порядка намерены внимательно следить за ситуацией в этих городах после беспорядков, устроенных недавно в Марселе до и после матча сборных России и Англии. Как сообщалось, в драках в районе Старого Порта Марселя участвовали не только фанаты из этих стран, но и местные футбольные хулиганы.

Французские СМИ отмечают, что Ланс и Лилль расположены недалеко друг от друга, и потому есть опасения, что футбольные хулиганы могут перебираться из одного города в другой, чтобы продолжить начатое в Марселе "выяснение отношений". Кроме того, многие болельщики сборной Англии в преддверии матча в Лансе забронировали номера в гостиницах соседнего Лилля.

interfax.com.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив