Новая драка на Евро-2016: на украинских болельщиков напали немецкие фаны

12.06.2016 в 21:42

Два украинских болельщика были ранены после нападения фанатов сборной Германии, сообщает Sport Arena.

На площади Шарля де Голля в Лилле, где отдыхали как украинские, так и немецкие болельщики, все было спокойно. Но в один момент на площади появились около 50 молодых немецких парней в черной одежде. Некоторые из них были в балаклавах.

Они бросили на площадь синий файер, после чего сгруппировались и бросились на украинских болельщиков. Украинцы постарались дать отпор, но к подобной ситуации не были готовы.

По информации Sport.ua, нападавших было около 80 человек. Они начали бросать в сторону украинцев бутылки и файеры. В результате драки у многих украинцев разбиты головы. Кроме того, немцы отобрали у украинских болельщиков фанатскую атрибутику - флаги и шарфы.

Драка продолжалась несколько минут, после чего на площади появились восемь полицейских автозаков - это вынудило нападавших прекратить драку и разбежаться по узким улочкам городам. Правоохранители сначала попытались догнать немцев, но потом просто перекрыли улицу.

Позже стало известно, что как минимум одного нападавшего полиции удалось задержать.

На данный момент полиция попросила организовать эскорт для украинских болельщиков, которые будут ехать на стадион. Альтернативный вариант - доставка фанов на игру автобусом.

Напомним, матч Евро-2016, где Германия сыграет с Украиной, начнется сегодня в 22:00.

Комментарии (28)
ох уж
12.06.2016 в 21:56 | RU

<удалено модератором>

111-555
12.06.2016 в 21:59 | UA

Не иначе - это проделки Путина. И что значит НЕ ГОТОВЫ? У нас полстраны в балаклавах ходит. А от них ни чего хорошего ожидать не приходится...

qwerty
12.06.2016 в 22:11 | UA

Ух как быстро статью подправили... и 15 минут не прошло... а как же это, ну сами писали.....
"Если говорить об атмосфере, то, с одной стороны, она абсолютно дружеская, здесь нет таких проблем, как были в Марселе, мы видели немецких болельщиков и свободно с ними общались. Футбол есть футбол, спорт есть спорт и не нужно это превращать в драку", - отметил министр, комментируя вчерашние столкновения между российскими и английскими болельщиками Источник:

упс...
12.06.2016 в 22:15 | T1

<удалено модератором>

прохожий
12.06.2016 в 22:18 | UA

Должна быть какая-то причина, почему их побили.

Первый зашёл ....
12.06.2016 в 22:20 | T1

как нож в масло !!!

...
12.06.2016 в 22:30 | RU

Счёт 1.0 .Все равно болеем за братьев. А головой Кочаридия мог забить...

мыздобулый цэевропеец
12.06.2016 в 22:54 | US

ПУТИН! ну прекратииии...

qwerty
12.06.2016 в 22:55 | UA

<удалено модератором>

Кацапы в гостях...
12.06.2016 в 23:06 | UA

<удалено модератором>

Да
12.06.2016 в 23:08 | DE

Это был Немецкий котёл .

...
12.06.2016 в 23:17 | RU

Обращаюсь к клоунам...Многих устраивала Украина образца до октября 2013 года, хотя реальная напряженка если посмотреть телек 2010 года и разговоры о России началась после юща.

qwerty
12.06.2016 в 23:18 | UA

> Кацапы в гостях... (2016.06.12 23:06 [UA])
А почему бы и нет, ну если ты конечно на заработки из Соликамска в Николаев приехал..... или к примеру здесь живешь, а туда домой в отпуск или просто с родней повидаться гоняешь....

Соликамск
12.06.2016 в 23:19 | RU

> Кацапы в гостях... (2016.06.12 23:06 [UA]) на каком-нибудь форуме города Соликамска?

Скажи, а на форуме какого-нибудь Соликамска тоже каждая вторая тема про Украину, исключительно подборки из самого конкретного дерьма с журналажей, откровенным враньем и помоями в комментах в её адрес?

Пока проигрывают
12.06.2016 в 23:28 | RU

<удалено модератором>

555=555
12.06.2016 в 23:47 | RU

группа российских болельщиков численностью около 15 человек напала на фанатов сборной Англии (порядка 100 человек), они в ответ забросали россиян бутылками, после чего отступили. Болельщики сборной России стали преследовать англичан, которые продолжали бросать в противников бутылки. Драка развернулась в переулках - в результате травмы головы получили четыре английских фаната;

bvz
12.06.2016 в 23:50 | UA

а вот почему, баскетбольные или волейбольные фаны не устраивают таких беспорядков? почему нельзя просто получать удовольствие от игры? обязательно нужно кому-то что-то доказать? даже если одни фаны перегробят других фанов, их команда станет лучше играть? это не "болельщики", а с*ка уголовники!

...
12.06.2016 в 23:50 | RU

жаль 2.0

qwerty
12.06.2016 в 23:50 | UA

<удалено модератором>

Ватный гомункул
13.06.2016 в 00:04 | UA

<удалено модератором>

ленинградец
13.06.2016 в 00:06 | RU

мне кажется ребят подвели нервы и ответственность. увы(. играли очень неплохо.

Туповатому
13.06.2016 в 00:11 | UA

> Ватный гомункул (2016.06.13 00:04 [UA])
Обнародованием своих сакральных сексфантазий ты только что подтвердил тезис о том, что Путин - таки Бох укрофф... ;-)

Казак
13.06.2016 в 00:18 | RU

Россия на последней(почти) минуте забила гол,а Украина на последней - пропустила...
Будем надеяться,что ребята ещё себя покажут.

Ватный гомункул
13.06.2016 в 00:26 | UA

<удалено модератором>

Туповатому