Российские геи поздравили украинских с победой

12.06.2016 в 17:01

Руководитель проекта GayRussia Николай Алексеев в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» поздравил украинских ЛГБТ-активистов с успешным проведением «Марша равенства». По его словам, «даже в православной Украине небо на землю не упало в связи с таким мероприятием».

«Это победа украинского ЛГБТ-сообщества, потому что мирно прошло шествие. Это большая заслуга украинских властей, которые обеспечили безопасность. Власти дали понять, что статья конституции, которая гарантирует право на свободу собраний, существует для всех», — сказал Алексеев.

По его мнению, российские власти, запрещая подобные мероприятия, «расписываются в своей беспомощности».

Между тем в запрещенной в России организации «Правый сектор» пообещаливыследить участников киевского гей-парада. Радикалы отметили, что не хотели драться с сотрудниками полиции, поэтому не предпринимали в ходе мероприятия активных действий.

«Марш равенства», прошедший 12 июня, продлился полчаса. Участники акции несли плакаты «Не бойся все изменить», «Права ЛГБТ — это права человека» и скандировали: «Права человека превыше всего». В мероприятии приняли участие около тысячи человек, в том числе депутаты от «Блока Петра Порошенко» Сергей Лещенко, Светлана Залищук и Мустафа Найем. Для обеспечения безопасности представителей сексуальных меньшинств были привлечены около шести тысяч сотрудников правоохранительных органов.

В ходе акции были задержаны 57 человек, сообщила глава Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе. Часть задержанных уже отпущены.

lenta.ru

Комментарии (18)
Р.У.Н.
12.06.2016 в 17:18 | T1

Ну и молодцы. Только сейчас эти парады ни к чему. Многих просто дразнят.

Автору
12.06.2016 в 17:20 | RU

В русском языке нет слова гей. Естиь слова гомосексуалист и пидор. Так вот место пидоров в России - под шконкой и у параши.

Маргарита
12.06.2016 в 17:21 | UA

<удалено модератором>

как-то так
12.06.2016 в 17:42 | UA

Ну что сказать ...на тысячу геев 6 тысяч полицейских - vip персоны в плане охраны

Геморрой
12.06.2016 в 17:50 | UA

> Автору (2016.06.12 17:20 [RU])
В этом ты прав: место пидаров - в России )))

Жоппошнику
12.06.2016 в 17:57 | T1

> Геморрой (2016.06.12 17:50 [UA])
Как там, дупло почистили тебе сегодня ??? А жопошная мразь ??
Весьмир с вами жопошной мразью ??

Геморрой
12.06.2016 в 18:11 | UA

> Жоппошнику (2016.06.12 17:57 [T1])
Пидор, тебе выше уже написали, где твое место - в России под шконкой. Собрал котомку сухарей и пиздуй за восточную границу

qwerty
12.06.2016 в 18:22 | UA

> Геморрой (2016.06.12 18:11 [UA])
Так гей парад то у нас в б/у, власти им поклоняются у нас в б/у, с победой их поздравили опять же в б/у, в России пед...ки под запретом, так что выходит что место пед.... у нас в б/у
для непонятливых б/у бывшая - Украина.....

Профессиональное заболева
12.06.2016 в 18:28 | RU

> Геморрой (2016.06.12 18:11 [UA])
ние?Не бережешь себя((((.
Отдохни чуток.Всех денег не заработаешь...

?
12.06.2016 в 18:36 | RU

> Геморрой (2016.06.12 18:11 [UA])
У тя гемор от беспорядочных половых связей?
Тоже хочешь к нашим гомосам?
Ну приезжай, если тебя правосеки нагнули - встретят тебя наши голубчики и приласкают
Видишь, поздравили тебя даже:)
Пипидары всех стран объединяйтесь?
Бугага, вот у вас, гомосов, сплошной совок:)

?
12.06.2016 в 18:53 | RU

> Русский мальчик Ванюша (2016.06.12 18:38 [RU])

Вань, а Путин разве еще не умер от рака?

?
12.06.2016 в 19:33 | RU

> Русский мальчик Ванюша (2016.06.12 19:09 [RU])
Наверное тяжело быть геем, как тебе живется в мире твоих фантазий?

Влажные фантазии
12.06.2016 в 20:35 | RU

<удалено модератором>

Остап
12.06.2016 в 21:54 | UA

Ось відео виклали https://www.youtube.com/watch?v=4rUuasuWUuk

ъ
12.06.2016 в 22:02 | UA

<удалено модератором>

зара
13.06.2016 в 10:30 | UA

при коммунистах равенство было между бедными и богатыми...это касалось и обучения и лечения.и отдыха

Ответ Автору
13.06.2016 в 12:57 | UA

Полностью согласен. Никаких "геев", есть только петухи и пидоры.

Неважно
13.06.2016 в 13:54 | UA

Российские геи поздравили украинских геев!)))) да конечно блин.. им вообще нужно держаться вместе!))