В Николаеве прошла акция в поддержку осужденного за убийство воина АТО

12.06.2016 в 16:00
В Николаеве прошла акция в поддержку осужденного за убийство воина АТОМать Вадима Макарова Галина ЛеонидовнаВ Николаеве прошла акция в поддержку осужденного за убийство воина АТОВ Николаеве прошла акция в поддержку осужденного за убийство воина АТОВ Николаеве прошла акция в поддержку осужденного за убийство воина АТОВ Николаеве прошла акция в поддержку осужденного за убийство воина АТОВ Николаеве прошла акция в поддержку осужденного за убийство воина АТОВ Николаеве прошла акция в поддержку осужденного за убийство воина АТОВ Николаеве прошла акция в поддержку осужденного за убийство воина АТОВ Николаеве прошла акция в поддержку осужденного за убийство воина АТОВ Николаеве прошла акция в поддержку осужденного за убийство воина АТОВ Николаеве прошла акция в поддержку осужденного за убийство воина АТОВ Николаеве прошла акция в поддержку осужденного за убийство воина АТОВ Николаеве прошла акция в поддержку осужденного за убийство воина АТОВ Николаеве прошла акция в поддержку осужденного за убийство воина АТОВ Николаеве прошла акция в поддержку осужденного за убийство воина АТОВ Николаеве прошла акция в поддержку осужденного за убийство воина АТОВ Николаеве прошла акция в поддержку осужденного за убийство воина АТО

В воскресенье, 12 июня, в Николаеве прошла акция в поддержку осужденного бойца 24-й механизированной бригады Вадима Макарова.

 

В ней приняли участие около 35 человек. Целью акции было привлечь внимание власти и общественности к делу Вадима Макарова, который был осужден по статье 121, ч.2 "Умышленные телесные повреждения".

 

Участники акции собрались в 11.00 возле Областного дворца культуры.

 

Многие пришедшие говорили о том, что хорошо знакомы с Вадимом и считают, что он не мог убить человека, а судьи просто не хотят искать настоящего виновного.

 

Как рассказали родные парня, Вадим ушел на войну добровольцем, до этого служить парня не брали, так как у него проблемы с сердцем.

 

После семи дней подготовки Вадима отправили в Илловайск в составе 51-й бригады, а после её расформирования военный попал в 24-ю механизированную бригаду.

 

По словам матери бойца, Галины Леонидовны, одной из задач, поставленных перед парнем, кроме защиты территории, было «вылавливать» пьющих сослуживцев.

 

В ночь с 26 на 27 августа 2015 года на блокпосту в с.Крымское (Луганское обл.) произошел конфликт между военнослужащими 24-й бригады, результатом которого стала смерть Рудима Р.В. В его смерти обвинили Вадима и осудили его по статье.

 

По словам родных осужденного, погибший парень был заядлым любителем выпить. Сказать, был ли он в момент смерти в состоянии алкогольного опьянения, точно нельзя, труп не был на экспертизе, но поскольку некоторые сослуживцы сообщили, что видели погибшего в тот день пьяным, у родных осужденного Вадима есть предположение, что потерпевший умер от алкогольного отравления.

 

Дело тянется уже более 9-ти месяцев. Все это время Вадим находится в СИЗО г. Старобельска (Луганская область).

 

По словам родных, друзей и сослуживцев Вадима Макарова, суд не учитывает доказательства в пользу невиновности парня.

 

Вадима Макарова осудили на 10 лет (максимальный срок по данной статье).

 

В данный момент готовится апелляция, которая будет подана на рассмотрение в понедельник, 13 июня.

 

Друзья и близкие Вадима Макарова заявили, что не просят снисхождения к заключенному, они требуют честного суда, который учел бы все пропущенные обстоятельства дела.

 

В 11.30 колонна людей, пришедших поддержать осужденного военного, двинулась к Областной государственной администрации для проведения акции поддержки бойца.

 

Шествие сопровождалось речевками: «Свободу Вадиму Макарову», «Требуем честного суда», «Судьи продажные твари», «Героям — волю, сепарам — тюрьми», «Україна — понад усе», «Хочешь жить — меняй систему» и т.д.

 

Акция в поддержку Вадима Макарова завершилась возле Областной государственной администрации. Ее участники еще раз повторили речевки, спели гимн Украины и заявили, что будут проводить акции поддержки бойца и митинги, пока не добьются рассмотрения судом всех обстоятельств уголовного дела.

 

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив