Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Мериков недоволен появление большого количества улиц «центральных» в области: «выглядит как пропаганда духовного нищенства»



Вадим Мериков осудил то, как переименовывают улицы в населенных пунсктах области в ходе декоммунизации. Об этом говорится в обращении председателя облгосадминистрации Вадима Мерикова к городским, поселковым, сельским головам и депутатам городских, поселковых и сельских советов. Об этом сообщает пресс-служба ОГА.


По его словам, в рамках Закона «Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрете пропаганды их символики» до 21 февраля местными органами власти было переименовано около 1200 улиц, переулков, парков и принято решение о демонтаже около 60 памятников.


«Больше всего огорчает тот факт, что даже на 25-м году независимости, выполняя закон о «декоммунизации», органы местного самоуправления в новых названиях большинства улиц лишили молодое поколение памяти о собственной истории, права на гордость за свою страну и своих земляков. Такое замалчивание истории можно было бы оправдать чествованием более заслуженных героев области, но к сожалению более заслуженными оказались вишни (более 40 улиц), сады (31 улица), калина (15), виноград (13), яблоки (7), орехи - (5), груши, абрикосы и другие фрукты и овощи. Названия других улиц тоже мало напоминают об историческом или культурном наследии нашего края (десятки улиц Тихая, Широкая, Звездная, Уютная, Счастливая, Весенняя, Степная и т.д.). А появление огромного количества улиц «центральных» (более 100) вообще выглядит как пропаганда среди молодежи духовного и исторического нищенства Николаевщины», - констатирует Вадим Мериков.

 

Поделиться:
 


Ник
 2016.06.12 12:15 [NO]
<удалено модератором>

всё правильно
 2016.06.12 12:17 [UA]
ну ясное ж дело.
никак втык сделали, а, губер?
даешь улицы Бандеры, Шухевича и Петлюры к каждом населенном пункте, а то без них и жизнь не мила.
как тут один упоротый уверял - если кто работает на такой улице, то у него производительность труда в разы подымается...

Злобный
 2016.06.12 12:19 [UA]
А кто сказал что у УКРОПОВ мозги на большее работают.? У дебилов хватает ума только ломать.

.ник
 2016.06.12 12:21 [UA]
А количество Соборных его не удивляет? Никакой уникальности.

Дикий Тапок
 2016.06.12 12:25 [UA]
<удалено модератором>

Белый ходок Кузя
 2016.06.12 12:30 [US]
<удалено модератором>

АБВ
 2016.06.12 12:32 [UA]
<удалено модератором>

Предложение
 2016.06.12 12:33 [RU]
Мериков, назови улицы названиями, которые тебе ближе: ул. Красных спортивных штанов, Бейсбольнобитовая, улица Мешковских гопников, имени богомаза, и Тд

Предложение
 2016.06.12 12:36 [RU]
> АБВ (2016.06.12 12:32 [UA
Вот и ладушки, мнения совпадают:)

родное сердце
 2016.06.12 12:43 [NL]
Ну вот и выводы. Отказались от своей истории- получите деградацию.

Уже и г-н Мериков начал что-то подозревать =)

Ляля
 2016.06.12 13:21 [UA]
То есть губернатор признал, что области уже даже вишнями-абрикосами гордится уже не стоит, так как у тех же турков фрукты если не дешевле, то красивее. Так получается? Пышные сады и богатые поля это не повод для гордости? Ах, ну, да, у нас их уже нет.

111-555
 2016.06.12 14:17 [UA]
<удалено модератором>

мыздобулый цэевропеец
 2016.06.12 14:36 [US]
Гадик Укропиков,а не пошёл бы ты... на мешковку. Там и переименовывай сколько влезет.

удалено
 2016.06.12 15:16 [UA]
Скажите -возможно физруку приятнее и  лучше назвать спортивными или ...

шмерикова вон!
 2016.06.12 15:58 [UA]
А я недоволен шмериковым!

вопрос
 2016.06.12 17:05 [UA]
> родное сердце (2016.06.12 16:38 [UA])
чьи имена должны быть увековечены

осмелюсь полюбопытствовать, это кто ж решил-то? чтоб Бандера был в каждом пункте? не, ну раскройте мне ж глаза, снимите ж вековую пелену с глаз, о непререкаемый: кто. решил. чтобы в каждом населенном пункте. был Бандера? а?

Vovan-nk
 2016.06.12 18:55 [UA]
По идее Мерикова самый нищий в духовном плане Нью-Йорк-там сплошняком номерные улицы ..А по мнению нью-йоркцев круче дебила чем Сивый Мерин нет на свете....Блин,и не лень было считать количество фруктовых улиц!!! И ровно 100 Центральных.Дебилы,б..ть.....

Z
 2016.06.12 19:10 [UA]
Действительно, с чем-то в этом можно и согласиться. Только одно сознание того, что ЭТО умничает наш великий и грамотнейший губернатор- становишься в позу и противишься. А он, впрочем как всегда, доступно и не вызывая агрессии, донести ситуацию до людей не в силах. Умом не вышел. А что касается названий в КАЖДОМ населенном пункте есть люди и события, которые достойны быть увековечены в названиях улиц. Основатели сел и предприятий в них, какие-либо местные достопримечательности и т.д. А народ пошел по пути наименьшего сопротивления. Все-таки что-то положительное есть в гнусных США- стриты и авеню с номерами.И никому не обидно.

Алиса
 2016.06.12 19:11 [UA]
А взяточниками в своем окружении Мериков доволен ? В цивилизованной стране после подобного задержания он должен уйти в отставку .

Мериков недоволен появление большого количества улиц «центральных» в области: «выглядит как пропаганда духовного нищенства»

5119
Read Reviews (19)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[27.03 01:23]  
Паттинсон рассказал о съемках фильма "Затерянный город Z"

[27.03 01:22]  
Новый метод избавляет от никотина

[27.03 01:21]  
"Дорогая, где второй носок?": смешные приколы о прелестях семейной жизни

[27.03 01:20]  
Оригинальные идеи для того, чтобы объявить о своей беременности. ФОТО

[27.03 00:43]  
Скарлетт Йоханссон на презентации "Призрака в доспехах" в Южной Корее

[27.03 00:42]  
Последствия плохого сна

[27.03 00:41]  
"Шоб вы жили, как прибедняетесь": смешные анекдоты от настоящих одесситов

[27.03 00:40]  
Розовый кварц: интересная идея для маникюра. ФОТО

[27.03 00:04]  
Иэн МакКеллен снова сыграет Гэндальфа