В Николаеве стартовал уникальный арт-проект "Моя необъятная Украина"

12.06.2016 в 13:00

11 июня в детском городке «Сказка» стартовал open air арт-проект «Моя необъятная Україна», в котором, наряду с профессиональными художниками и музыкантами, принимают участие юные дарования Николаева, воспитанники детских школ искусств, музыкальных школ города.

- Такой симбиоз интересен тем, что у наших детей будет возможность многому научиться. Мы сегодня услышим музыкальные произведения в исполнении педагогов и их воспитанников. На протяжении всего дня в детском городке «Сказка» будет проходить выставка и большая концертная программа, - сообщила Лилия Заворотняя, начальник управления культуры и охраны культурного наследия городского совета.

На выставке художественного творчества представлены около 60 работ николаевских художников и 160 картин учащихся николаевских школ эстетического воспитания.

Городской голова Александр Сенкевич поздравил участников арт-проекта, отметив, что таких креативных мероприятий «в духе времени» городу очень не хватает:

- Нужно не сидеть и ждать, а заниматься созиданием, вот эти детские работы говорят о том, что в Николаеве есть креатив и творчество. Городок «Сказка» становится  местом, где горожане с детьми не просто отдыхают, но и наполняются позитивной энергией. Надеюсь, что это только начало новых интересных проектов.

Мэр Николаева поблагодарил руководителя "Сказки" Юрия Любарова за проведенную работу.

В состав жюри, которое будет оценивать выступления участников арт-проекта, вошли известный галерист, коллекционер, Вадим Юрлов (на выставке представлены работы из его частной коллекции), председатель областной организации Национального союза художников Украины Олег Приходько, члены этой же организации Ирина Покиданец и Инна Андражевская, Заслуженный журналист Украины Инга Хоржевская, журналист газеты «Вечерний Николаев» Наталья Христова.

В этом году арт-проект «Моя необъятная Украина» посвящен красоте Крыма. Организаторы надеются, что проект будет долгосрочным и в дальнейшем темой творческих работ могут стать Карпаты, необъятные степи Херсонщины и Николаевщины, улочки Львова и Одессы.

Подведение итогов проекта состоится накануне Дня Независимости Украины в городском выставочном зале. Победители получат ценные подарки, в частности, работы профессиональных художников.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив