Отдел информационного обеспечения Николаевского горсовета
Google

Новостной порталНовости мира

В Николаеве стартовал уникальный арт-проект "Моя необъятная Украина"



11 июня в детском городке «Сказка» стартовал open air арт-проект «Моя необъятная Україна», в котором, наряду с профессиональными художниками и музыкантами, принимают участие юные дарования Николаева, воспитанники детских школ искусств, музыкальных школ города.

 

- Такой симбиоз интересен тем, что у наших детей будет возможность многому научиться. Мы сегодня услышим музыкальные произведения в исполнении педагогов и их воспитанников. На протяжении всего дня в детском городке «Сказка» будет проходить выставка и большая концертная программа, - сообщила Лилия Заворотняя, начальник управления культуры и охраны культурного наследия городского совета.

 

На выставке художественного творчества представлены около 60 работ николаевских художников и 160 картин учащихся николаевских школ эстетического воспитания.

 

Городской голова Александр Сенкевич поздравил участников арт-проекта, отметив, что таких креативных мероприятий «в духе времени» городу очень не хватает:

 

- Нужно не сидеть и ждать, а заниматься созиданием, вот эти детские работы говорят о том, что в Николаеве есть креатив и творчество. Городок «Сказка» становится  местом, где горожане с детьми не просто отдыхают, но и наполняются позитивной энергией. Надеюсь, что это только начало новых интересных проектов.

 

Мэр Николаева поблагодарил руководителя "Сказки" Юрия Любарова за проведенную работу.

 

В состав жюри, которое будет оценивать выступления участников арт-проекта, вошли известный галерист, коллекционер, Вадим Юрлов (на выставке представлены работы из его частной коллекции), председатель областной организации Национального союза художников Украины Олег Приходько, члены этой же организации Ирина Покиданец и Инна Андражевская, Заслуженный журналист Украины Инга Хоржевская, журналист газеты «Вечерний Николаев» Наталья Христова.

 

В этом году арт-проект «Моя необъятная Украина» посвящен красоте Крыма. Организаторы надеются, что проект будет долгосрочным и в дальнейшем темой творческих работ могут стать Карпаты, необъятные степи Херсонщины и Николаевщины, улочки Львова и Одессы.

 

Подведение итогов проекта состоится накануне Дня Независимости Украины в городском выставочном зале. Победители получат ценные подарки, в частности, работы профессиональных художников.

 

Поделиться:
 


забудьте про Крым
 2016.06.12 13:15 [RU]
<удалено модератором>

Геморрой
 2016.06.12 13:16 [UA]
> патриот (2016.06.12 13:10 [UA])
По международному законодательству Крым - Украина. Никто анексию Крыма Россией не признал юридически.

Крым
 2016.06.12 13:34 [RU]
<удалено модератором>

АБВ
 2016.06.12 13:40 [UA]
<удалено модератором>

Геморрой
 2016.06.12 13:41 [UA]
> Крым (2016.06.12 13:34 [RU])
Ты, чучело, к Крыму имеешь такое же отношение, как я к острову Хонсю. Так что варежку хлопни

Крым
 2016.06.12 13:50 [RU]
<удалено модератором>

Фитюня
 2016.06.12 13:55 [UA]
<удалено модератором>

Николаевец
 2016.06.12 14:35 [T1]
"В этом году арт-проект «Моя необъятная Украина» посвящен красоте Крыма. Организаторы надеются, что в дальнейшем темой творческих работ могут стать Карпаты, необъятные степи Херсонщины и Николаевщины, улочки Львова и Одессы."

Это гениально. Понятно что фантомные боли от потери Крыма выливается в усиленную тягу к нему. Но подозрительно что в будущем намечается тяга к Карпатам, таврическим областям и Львову. Эти области Украина тоже ожидает потерять скоро?

Николаевец
 2016.06.12 14:38 [T1]
> Олег (2016.06.12 14:29 [UA])
> Идите свои Татарстан

Под Татарстаном Вы подразумеваете татарскую автономию, которую собираются создавать на месте Херсонской области?

?
 2016.06.12 14:40 [RU]
<удалено модератором>

:)
 2016.06.12 14:51 [RU]
> 777 (2016.06.12 14:40 [UA])
В том то и дело, что такие "перфомансы" только на украине и увидишь
Цирк неудачников в зазеркалье
Где же еще такое покажут?
Весь мир по-умнее и дорожит репутацией, которая для украины как пятая нога корове

Николаевец
 2016.06.12 14:55 [T1]
<удалено модератором>

?
 2016.06.12 15:05 [RU]
> Николаевец (2016.06.12 14:55 [T1])
Так украина итак воюет с Россией, как умеет так и воюет - единолично, не дождавшись самой России на войне
При оккупации проявляются предатели готовые ходить в чем угодно, но это не идиотизм, а банальное подхалимство
Сейчас на украине мы видим именно поголовную потерю ощущения реальности, что также является заболеванием
В Крыму сделали прививку от этого, поэтому не заразились и не придется пить противоядие

офигеть
 2016.06.12 15:17 [RU]
<удалено модератором>

:)
 2016.06.12 15:21 [RU]
> 777 (2016.06.12 15:09 [UA])
Это тоже самое, если бы в Гданьске был бы такой же "перфоманс" - необъятная Польша и темой был бы Лемберг
Поляки просто умнее вас и не хотят детей привлекать к такому позорищу
Тем более, что тяжело объяснить ребенку, почему все такие радостные, если "украинский" Крым ушел в Россию
И никто не идёт его забирать...
Не жалеете вы своих детей

888
 2016.06.12 15:21 [RU]
> 777 (2016.06.12 15:09 [UA]) Это как же детское творчество влияет на имидж страны?)))

А вот как: дети, которые в детстве пьют "кровь российских немовлят" и рисуют идеи бандеры, вырастают свиноголовыми скачущими дебилами! Соответственно и имидж страны, которую они населяют, будет ниже плинтуса.

Николаевец
 2016.06.12 15:25 [T1]
> ? (2016.06.12 15:05 [RU])
> В Крыму сделали прививку от этого, поэтому не заразились и не придется пить противоядие

Вы знаете, еще до второго майдана я тоже думал что первый майдан сделал людям прививку против зомбирования и второй раз они не потянутся. Но практика показала что СМИ просто таки творит чудеса. Буквально за какой-то год, два из рядовых "мояхатаскраю" с помощью телевизора получилось сделать множество наци и им сочувствующим. Муссолини и Гитлеру для этого понадобилось десятилетие. На Украине - год. СМИ становятся все убедительнее, все могущественнее. Великой ошибкой России было признание нового украинского правительства, и желание с ним сотрудничать. Я уверен это России еще аукнется. Оптимизма у меня при взгляде в будущее нет.

?
 2016.06.12 15:38 [RU]
> Николаевец (2016.06.12 15:25 [T1])
В этом и отличие Крыма от украинцев, крымчане чётко знали чего хотят и кто они на самом деле.
На украине же ничего не ясно - чего хотят, куда хотят, кто они эти украинцы...
России всгде всё "аукается", однозначно другое - мы не поведемся на провокации, а правительство признали ваше - так вы же сами его выбрали.
Зачем нам вести себя "баба яга против"? Выбор народа есть демократия, что то не видать особо не согласных с режимом на украине, только так - в комментариях
Нет смысла в радикальных антиукраинских действиях со стоооны России, пусть украинцы пожинают свои плоды сами
Мы можем только со стороны посмотреть и сделать выводы для себя, как НЕ надо делать

СВИДОМОМУ ДРОЧИЛЕ.
 2016.06.12 15:56 [T1]
<удалено модератором>

888
 2016.06.12 16:03 [RU]
> 777 (2016.06.12 15:41 [UA]) санкции на россии, дружеские страны россии уменьшились в геометрической прогрессии, имидж рухнул у россии!

Я как раз не смотрю российский телевизор (много рекламы, не люблю) а вот УкрТВ ради интереса глядел. Так вот всё, что ты перечислил, есть только в УкрТВ и твоих мриях. Какие санкции? Вся импортная продукция в магазине, у России бизнес по всему миру, я езжу заграницу и срать хотел на 30-40 евро за визу. Везде нормально относятся. А в отелях вижу незалежных европейских украинок, стирающих бельё и моющих полы... И не только! :) Сними розовые очки и выключи телевизор!
Ты что, до сих пор не понял, что всё это политическая завеса, чтоб вам сдохнуть безропотно за интересы европы быстрее было? С Россией всегда будут иметь дело, потому что Россия сильный мировой игрок, а мире таких всегда уважали.

калированый мыздобул
 2016.06.12 16:27 [UA]
ось почытав все и выныклы питання:
1. чия армия в крыму.
2. яки там гроши.
3. чи отрымують пенсию люды, яки и дня не працювалы в Росийи.
4. чи хочэ населення крыму до "риднойи нэнькы окрайны"?

?
 2016.06.12 16:45 [RU]
> 777 (2016.06.12 16:12 [UA])
Мы же наряжаем детей насильно в косоворотки и не засоряем им мозг Крымом, Аляской, Калининградом или Курильскими островами
С чего вы решили, что на фото все дети именно украинцы?
А вдруг там парочка русских, еврейских или болгарских деток?
Ну не заставляют цивилизованные люди детей других национальностей забывать свои корни и становиться клоунами в угоду националистической истерии
Где вы видели, чтобы в америке или германии маленького итальянца или француза по происхождению заставили бы носить национальную одежду другого народа?
Это же попахивает гитлерюгент

?
 2016.06.12 17:00 [RU]
Мы НЕ наряжаем насильно в косоворотки

Почему вам мэр пришел на "национальный перфоманс" в футболке с английской надписью?
Это толстый намек на то, что дебилы ходят в вышиванках, а я вас всех в виду имел
У сенкевича английские корни? Или он не уважает украинство?
И еще тысяча вопросов по поводу зомбирования детей, только, думаю, ответы на них глупые у вас или их просто нет, кроме лозунгов

Allegro
 2016.06.12 17:22 [UA]
> родное сердце (2016.06.12 17:02 [UA])
А что по твоему украинский патриотизм? Любить свою страну, кажется? А вы учите ненавидеть другую.

?
 2016.06.12 17:31 [RU]
> 777 (2016.06.12 17:01 [UA])
Ну то есть ты признаешь, что насильно наряжать детей в чужую национальную одежду - это абсурд и дискриминация
Только не хочешь признать, что видишь это своими глазами на украине:)
Это нормально, ты просто заражен вирусом

?
 2016.06.12 20:00 [RU]
> родное сердце (2016.06.12 18:56 [UA])
То есть история вас ничему не учит...
Эти дети вырастут моральными калеками
Вы действуете методами так ненавидимых вами комуняк,
Чем вы лучше?
В 1923 году вышел указ об обязательной украинизации
Но в 1939 закарпатские русины на местном референдуме выступили в поддержку русского языка
В 1933 главный украинизатор самоубился
Родители тех детей которых загоняли в укршколы говорили так: такой украинизации не треба, хай им бис, хай учат по-русски.
Ридна мова - не наш язык, на нем нигде не говорят

Сейчас это повторяется - пытаетесь вырастить еще одно поколение калек, которое так же как вы комуняк, будет ненавидеть вас
Я уверен, что о детях и их будущем вы не думаете, это просто какой то кислотный обморок, из которого никак не выйдет украина

Мова
 2016.06.12 20:50 [UA]
> ? (2016.06.12 20:00 [RU]) Шановний (на), У мене таке враження, що Ви вже давно "скалічені" російським імперіалізмом та шовінізмом.

сэмэн
 2016.06.12 21:30 [UA]
о чем спор ребята?

АБВ
 2016.06.13 11:36 [UA]
<удалено модератором>

В Николаеве стартовал уникальный арт-проект "Моя необъятная Украина"

5129
Read Reviews (29)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[09.12 17:20]  
Новый хит Сети: рождественский клип с мопсами. ВИДЕО

[09.12 17:00]  
Так выглядят самые живописные мосты нашей планеты. Фото

[09.12 17:00]  
Распалась еще одна красивая голливудская пара. ФОТО

[09.12 16:39]  
В Сети смеются над идеей памятника космическому ЧП в России. ФОТО

[09.12 16:22]  
Эти города могут похвалиться красивыми водными каналами. Фото

[09.12 16:19]  
Джонни Депп назван самым переоцененным актером года

[09.12 16:00]  
Смешные фотки из серии "Страшный сон женщины" ФОТО

[09.12 15:40]  
Самые необычные изобретения в истории авиации. Фото

[09.12 15:40]  
Иосиф Пригожин взбунтовался против Евровидения