Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

В Польше предлагают установить День памяти жертв геноцида на Волыни



Польская Крестьянская партия предлагает установить 11 июля Днем памяти жертв геноцида, совершенного ОУН-УПА в восточных районах II Речи Посполитой, сообщает Польское радио.
 
 Партия зарегистрировала свой законопроект, который уже стал третьим проектом подобного рода, зарегистрированы в польском парламенте.
 
 В проекте польской Крестьянской партии отмечается, что "организованный и массовый масштаб Волынского преступления имеет характер этнической чистки и геноцида", а в 1942-1945 годах на территории Волыни и Восточной Галиции "жертвами преступления стали 100 тысяч невинных полек и поляков, включая детей".
 
 "11 июля 2016 года исполняется 73-я годовщина апогея волны преступления, которое на восточных кресах осуществили: Организация украинских националистов и подразделения Украинской повстанческой армии", – отмечено в проекте резолюции.
 
 Авторы проекта также подчеркивают, что в последние годы в Западной Украине заметно растет популярность Степана Бандеры и УПА.
 
 И что при полном молчании Киева и Варшавы, в городах стоят памятники Бандере, его именем называют площади и улицы, проходят марши памяти.
 
 И, вместе с тем, – за небольшими исключениями – в Украине блокируются попытки увековечить жертв террора УПА, – отмечается в постановлении.
 
 В Сейме сейчас находятся еще два проекта по 11 июля. Раньше их зарегистрировали депутаты от партии Kukiz’15 и партии "Право и справедливость".
 
 Напомним, ранее видные украинские и польские общественные и политические деятели обменялись письмами покаяния и прощения.

 

 

 

korrespondent.net

Поделиться:
 


Наблюдатель
 2016.06.11 20:52 [UA]
Что-то в последнее время наступила полоса ежедневных зрад...

Наблюдатель
 2016.06.11 20:53 [UA]
Что-то в последнее время наступила полоса ежедневных зрад...

Белый ходок Кузя
 2016.06.11 21:08 [US]
а вот это правильно. давно пора.

Порошенко+Европа=ж
 2016.06.11 21:10 [RU]
Пока рогули вопят об российской агрессии, побратимы пшеки под шумок огребут себе Лемберг и близлежащие окрестности. Слава Польше.

ЮТЗ
 2016.06.11 21:12 [RU]
<удалено модератором>

Мiсцевому
 2016.06.11 21:16 [UA]
<удалено модератором>

мегаватник
 2016.06.11 21:32 [UA]
Ой зрада зрадная, как это пшеки посмели героев украины так лицемерно обзывать палачами. Это же вызволители украины от советского гнета плечем к плечу с армией освободителя гитлера. Вы офигели пшеки?
Все объявить ато в польше, не мыть больше жопы и толчки полякам - пусть суки почувствуют как им будет плохо жить без маленького но гордого украинца с тряпкой.

ПОЧАЛОСЯ!
 2016.06.11 21:55 [UA]
Нарэшти, эвропэйцы сталы называты рэчи свойимы именамы!

Бандера-палач!
 2016.06.11 21:57 [UA]
ой, а мы и не знали. спасибо полякам, что глаза открыли!

ТТ
 2016.06.11 22:26 [UA]
Странных героев выбрала себе нэзалэжная нэнька. Оказывается, они  и не герои вовсе...
А как быть с переименованием улиц и площадей в их честь? С памятниками, установленными в их честь? С их прославлением и присвоением им высокого звания "Герой Украины" посмертно? Что происходит? И вы думаете, что после таких заявлений Польши - члена ЕС, в отношении Украины кто-то в Европе пальцем двинет,чтобы предоставить ей безвиз?
Сумасшедший дом!!!

Ялынка
 2016.06.11 23:57 [RU]
<удалено модератором>

Прохор
 2016.06.12 01:56 [RU]
Как же так, нам сказали делай что хочешь Европа подержит, Америка с нами, а тут такая зрада... нам же скали что печеньки волшебные, мы же кастроли на голова носили а тут такая зрада... мы и памятники снесли и кричим "слава ухРУИНА" а тут зрада... а может Путин виноват? или все же мы насвинячили так что теперь наши дети будут платить по кредитам которые мы взяли???

ззз-з
 2016.06.12 08:52 [UA]
<удалено модератором>

!
 2016.06.12 14:05 [RU]
<удалено модератором>

В Польше предлагают установить День памяти жертв геноцида на Волыни

5114
Read Reviews (14)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[09.12 17:38]  
Гостиница, созданная для истинных книголюбов. Фото

[09.12 17:20]  
Новый хит Сети: рождественский клип с мопсами. ВИДЕО

[09.12 17:00]  
Так выглядят самые живописные мосты нашей планеты. Фото

[09.12 17:00]  
Распалась еще одна красивая голливудская пара. ФОТО

[09.12 16:39]  
В Сети смеются над идеей памятника космическому ЧП в России. ФОТО

[09.12 16:22]  
Эти города могут похвалиться красивыми водными каналами. Фото

[09.12 16:19]  
Джонни Депп назван самым переоцененным актером года

[09.12 16:00]  
Смешные фотки из серии "Страшный сон женщины" ФОТО

[09.12 15:40]  
Самые необычные изобретения в истории авиации. Фото