Центральный районный суд Николаева переедет в новое помещение

11.06.2016 в 15:00

В следующем году Центральный районный суд Николаева, который на сегодняшний день находится на территории Заводского района, переедет в помещение завода им.61 коммунара. Об этом вчера, 10 июня, во время посещения «нового дома» Центрального районного суда заявил председатель Государственной судебной администрации Украины Зеновий Холоднюк.

Об этом сообщает отдел информационного обеспечения Николаевского горсовета.

Как известно, сотрудникам Центрального райсуда пришлось покинуть старое здание по ул. Потемкинской, поскольку оно было признано аварийным и там стало небезопасно находиться. В сентябре 2015 года суд переехал в новое здание по ул. Декабристов, 41/12, которое специально реконструировали под его нужды.

- Решением правительства нам передали одно из помещений завода им. 61 коммунара, которое находится на территории Центрального района. А вы пока не в своем районе. Уверен, что это временное явление,- обратился к сотрудникам райсуда Зеновий Холоднюк.

По его словам, в планах сначала окончить ремонт здания, в котором расположен Апелляционный суд Николаевской области. После этого приступят к реконструкции нового здания, где планируют разместить Центральный суд. Предположительно, это случится в 2017 году.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив