Вчера состоялась церемония прощания с великим Мохаммедом Али

11.06.2016 в 13:06

В четверг 9 июня состоялась похоронная церемония Мохаммеда Али по мусульманским традициям. Вчера же в Луисвилле, по легендарному чемпиону состоялась гражданская панихида.

Состоялись похороны Мохаммеда Али


В ней приняли участие такие звезды как экс-чемпионы мира в супертяжелом весе Майк Тайсон и Леннокс Льюис, актер сыгравший Мохаммеда Али в одноименном фильме – Уилл Смит, экс-президент США Билл Клинтон и многие другие.


На церемонии прощания о великом чемпионе было сказано много слов, isport.ua предлагает вашему вниманию самые интересные из них.


Представитель нынешнего президента США Барака Обамы заявил на похоронах следующее: «Мохаммед Али был Америкой. Мохаммед Али всегда будет Америкой»


Глава местной баптистской церкви Кевин Косби: «Он посмел любить людей черной расы в те времена, когда они испытывали проблемы даже в любви к самим себе».


Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган назвал Али самым известным мусульманином мира. Известный американский комик Билли Кристалл отметил, что Мохаммед Али учил как жить правильно, как строить между людьми мосты, а не стены.


Не обошлось на похоронах Али и без некоторых конфузов и скандалов. Так, губернатор Калифорнии Арнольд Шварцнеггер ухитрился сделать селфи с Биллом Клинтоном, за что оба политика были мгновенно осуждены общественностью в соцсетях.


Свой пост в Twitter Шварцнеггер сопроводил словами: «Было здорово встретить здесь моего друга Билла Клинтона, который написал фантастическую речь в память о Мохаммеде Али».

Похороны Мохаммеда Али транслировались в прямо эфире. Церемонию прощания посетили более 10 тысяч людей, а кортеж с телом боксера буквально утопал в цветах.

korrespondent.net

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив