Весовые комплексы на трассах сломаны: трансбезопасность просит денег на новые

10.06.2016 в 18:45
Весовые комплексы на трассах сломаны: трансбезопасность просит денег на новые

Весовые комплексы на трассах сломаны: трансбезопасность просит денег на новые

В конце сессии Николаевского областного совета председатель Виктория Москаленко предоставила слово начальнику «Укртрансбезопасности» в Николаевской области Сергею Кривошапко, который попросил депутатов приобрести новые габаритно-весовые комплексы, соответствующие европейским стандартам, взамен испорченным, китайским, которые уже, скорее всего, восстановлению не подлежат.

Он отметил, что те весовые комплексы, которые у них были, сломаны, и попытки их починить ни к чему не привели. В данным момент сотрудники «Укртрансбезопасности» проводят всего лишь документальный контроль, не взвешивая большегрузные фуры. Он попросил купить для области новые весовые комплексы, но европейского качества, производства Великобритании, США, Швеции и даже указал примерную стоимость - 50-60 тыс. евро.

Он также добавил, что за месяц работы ГВК всего было начислено 27 913 евро штрафов, а уплачено в государственный бюджет из начисленной суммы — 16 025 евро.

Сергей Кривошапко рассказал также и о нехватке сотрудников — в отделе по наземному транспорту работает всего 6 человек, а на один ГВК нужно 10 сотрудников, чтобы обеспечить круглосуточную работу. Поэтому ему постоянно приходится ставить людей из других отделов. Его просьбой было, чтобы депутаты обратились к высшим органам власти с просьбой о расширении штата не только в Николаевской области, но и по всей стране.

Начальник добавил в своей речи, что зарплаты у его сотрудников маленькие — около 2 тыс. грн. и попросил выделить средства на их премирование.

Начальник «Укртрансбезопасности» также добавил, что нужно провести расширенное совещание с другими структурами, которые должны им помогать.

В итоге, депутаты приняли решение на следующей неделе провести совещание и обратиться в центральные органы власти с просьбой увеличить штат «Укртрансбезопасности».

Читайте также:

Водители грузовиков сломали весы на весовом комплексе под Николаевом

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив