Очередной земельный участок в микрорайоне Леваневцев возвращен городу

11.06.2016 в 09:00

Заводским районным судом г. Николаева удовлетворен иск прокурора в интересах государства о возвращении в пользу территориальной общины земельного участка площадью 997 кв.м денежной оценкой более 200 тыс. грн. в микрорайоне Леваневцев города Николаева в пределах прибрежно-защитной полосы Бугского лимана.

Установлено, что в 2009 году решением Николаевского городского совета земельный участок незаконно передан в собственность гражданину для строительства и дальнейшего обслуживания жилого дома.

Кроме того, согласно генеральному плану города, указанный участок находится в зеленой зоне общего пользования и относится к перспективной ландшафтно-рекреационной зоны общегородского значения.

Учитывая многочисленные нарушения требований земельного, водного, градостроительного законодательства при отводе земельного участка в частную собственность, прокурором заявлено исковое заявление, по результатам рассмотрения которой незаконное решение городского совета отменено и обязано вернуть указанную землю в коммунальную собственность.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив