«Вне политики»: в Николаеве рассказали подробности проведения благотворительного футбольного матча

10.06.2016 в 16:31
«Вне политики»: в Николаеве рассказали подробности проведения благотворительного футбольного матча«Вне политики»: в Николаеве рассказали подробности проведения благотворительного футбольного матча«Вне политики»: в Николаеве рассказали подробности проведения благотворительного футбольного матча«Вне политики»: в Николаеве рассказали подробности проведения благотворительного футбольного матча«Вне политики»: в Николаеве рассказали подробности проведения благотворительного футбольного матча«Вне политики»: в Николаеве рассказали подробности проведения благотворительного футбольного матча«Вне политики»: в Николаеве рассказали подробности проведения благотворительного футбольного матча«Вне политики»: в Николаеве рассказали подробности проведения благотворительного футбольного матча«Вне политики»: в Николаеве рассказали подробности проведения благотворительного футбольного матча«Вне политики»: в Николаеве рассказали подробности проведения благотворительного футбольного матча«Вне политики»: в Николаеве рассказали подробности проведения благотворительного футбольного матча

Сегодня, 10 июня, в стенах николаевского концерт-холла «Юность» прошел брифинг организаторов благотворительного футбольного матча в поддержку маленькой Насти Ляховец, которая мужественно борется с раком крови.

О турнире по мини-футболу "Разом з Україною", который состоится 12 июня, в 13.00, на базе фитнес-клуба "Dance & Gym style" в мкр.Соляные рассказали заместитель мэра Евгений Шевченко, директор фитнес-клуба, вице-президент Федерации MixFight Максим Бревда, вице-президент Федерации MixFight Ярослав Матвеев, директор концерт-холла «Юность» и шоу-мен Юрий Тазарачев.

Как ранее сообщали «Новости-N», жизнь 8-месячной малышки изменилась четыре месяца назад, когда родители услышали от врачей отделения онкогематологии страшный диагноз «острый лимфобластный лейкоз». С тех пор семья прошла через многое: несколько недель реанимации в Николаевской ОДБ, неутешительные прогнозы врачей и шанс на жизнь — благодаря усилиям всех неравнодушных людей семья смогла начать лечение в израильской клинике «Шиба». Однако собранных средств хватило на небольшой период, в настоящее время необходимо собрать еще около 80 тыс. долларов для возможности продолжения протокола химиотерапии.

О маленькой Настеньке в Николаеве знает уже огромное количество людей — волонтеры неоднократно организовывали многочисленные мероприятия по сбору средств: от благотворительных ярмарок до масштабных концертов с участием звезд всеукраинских программ «Голос країни» и «Голос діти».

Однако предстоящий турнир, пожалуй, редкое для города событие. Ведь в воскресенье на одном поле сойдутся представители совершенно разных профессий, которых объединяет единое желание - помочь малышке. Сразиться предстоит четырем командам: «чиновники и депутаты», «бизнесмены», «журналисты», «шоумены и спортсмены».

Особенно интересен состав команды «чиновников», капитаном которой выступит Николаевский городской голова Александр Сенкевич. Кроме мэра отстаивать честь «белых воротничков» будут и не менее известные личности, такие как вице-мэр Евгений Шевченко, депутаты Федор Панченко, Владислав Ентин, Владислав Янков, а также «молодежный» чиновник Олег Соколик, экс-спорстмен, а ныне чиновник Олег Машкин. Попали в команду и представители медицинской сферы: главврач БСМП Александр Демьянов и главврач Николаевского областного центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф Андрей Самойлов. Так что за безопасность игроков можно не переживать.

Интересен турнир еще и тем людям, кто активно следит за информационным полем города. Так, в состав команды депутатов вошел «герой» последних недель владелец рекламного агентства «Дана» Дмитрий Талпа, который в попытках «шантажа» городской власти вызвал определенный резонанс. Так что предстоящая игра покажет, кто есть кто. Во всяком случае, в пределах поля. То, что целью мероприятия является привлечение внимания жителей к проблеме семьи, а не «выяснение разногласий» подтвердили и организаторы матча. Они отметили, что игра будет честной и открытой, а главное — без политики, что показали прошедшие тренировки:

- На тренировочной игре не было никаких нюансов, все нормально пришли — поздоровались, «подкололи» друг друга и пошли играть. Все разбирательства полетов не на этой игре, мы все живые люди, живем в одном городе. Здесь не должно быть никаких конфликтов и недопониманий, - отметил Максим Бревда.

Юрий Тазарачев добавил, что борьба будет исключительно спортивной: «Никто себя не щадил, даже на тренировках мы видели, что и Александр Федорович в подкатах стелился, и Шевченко падал, но все корректно друг к другу относились».

Что касается самой организации мероприятия, то инициатива принадлежала вице-президенту Федерации MixFight Максиму Бревде. Организатор рассказал в комментарии журналистам, что весь процесс занял около двух недель.

- Я благодарен всем людям, которые отозвались и без проблем согласились помочь. Особенно среди политиков, потому что они, как правило, замотаны, заняты, но тем не менее отозвались - и мэр, и вице-мэр сразу пришли на встречу, а за ними уже, как «паровоз» потянулись все остальные. По «бизнесу» тоже проблем не было - в телефоном режиме ребята все поддержали, Юрий Тазарачев помог с командой журналистов и шоу-биза, никто долго не думал, кто был в городе, в стране - все адекватно помогли.

Максим отметил, что прекрасно осознает, что в результате матча вряд ли получится собрать существенную сумму, но главное здесь - привлечь внимание николаевцев:

- Вообще ситуаций таких много. Очень хочется, чтобы наша страна закрывала такие вопросы, это лишь одна из ситуаций, которая сейчас на слуху, а если заехать в онкоотделение - там таких семей очень много.

Рассказали организаторы и о некоторых нюансах игры. Так, каждую из команд на поле будет представлять четыре игрока плюс вратарь, кроме того будет несколько запасных игроков для возможности замены.

- Турнир пройдет по круговой системе - каждая команда сыграет друг с другом и та команда, которая наберет наибольшее количество очков, получит кубок,- отметил Юрий Тазарачев.

Кроме того шоу-мен рассказал, что матч будут вести профессиональные комментаторы: спортжурналисты, за плечами которых работа над матчами МФК Николаева: Александр Олейник и Сергей Мельников. А чтоб добавить нотку позитива в это мероприятие, помогать им будут известные КВНщики, в том числе из команды «Легко и просто».

Организаторы мероприятия надеятся, что в случае положительного резонанса, подобные благотворительные турниры будут проводиться в Николаеве на регулярной основе. Пока же ребята просят всех неравнодушных жителей присоединиться к инициативе и, по возможности, помочь маленькой Настеньке.

Все желающие смогут наблюдать за игрой по следующей ссылке.

Карта Приват банка: 5168 7572 2104 0480 - Ляховец (Мельничук) Виктория Васильевна (мама).

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив