Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

В Украине подорожает холодная вода



Средний рост тарифов на водоснабжение (холодную воду) в связи с ростом тарифов на электроэнергию может составить 15%, сообщил на брифинге заместитель директора Департамента по регулированию отношений в сфере централизованного водоснабжения и водоотведения Национальной комиссии по регулированию сферы энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) Дмитрий Соломка.

 

"Если комментировать ситуацию по тарифам на холодную воду, следует отметить, что рост тарифов тоже ожидается. Мы планируем, что в целом по Украине по системе водоснабжения средний рост составит 15%", - сказал Соломка.

 

Также представитель НКРЭКУ подчеркнул, что главными причинами роста тарифов на холодную воду стал рост тарифов на электроэнергию и снижение объемов потребления.

 

"В основном, это зависит от изменения цены на электроэнергию, также очень сильное влияние оказывает изменение объемов потребления, которые значительно упали за последний год", - отметил представитель НКРЭКУ.

 

По его словам, ставки тарифов утверждаются НКРЭКУ по предложениям, которые поступают от лицензиатов комиссии – региональных водоканалов.

 

"Пересмотр тарифа идет планомерно. Мы внимательно изучаем ту структуру тарифа, которую нам предоставляют наши лицензиаты (водоканалы - ред.), и не допускаем ничего лишнего", - дополнил Соломка.

 

Как сообщалось, 26 февраля НКРЭКУ приняла постановление, которым предусмотрела поэтапное повышение тарифов на электроэнергию для населения.

 

С 1 апреля 2015 года стоимость электроэнергии значительно выросла, при этом норма льготного потребления была сокращена до 100 кВт-ч для всех граждан, включая жителей многоквартирных домов, в которых установлены электрические плиты. На сегодня тариф при потреблении до 100 кВт-ч составляет 0,57 гривни, от 100 до 600 кВт-ч – 0,99 гривни и более 600 кВт-ч – 1,56 гривни.

 

Следующее повышение тарифа на электроэнергию произойдет с 1 сентября 2016 года и 1 марта 2017 года.

 

2 июня 2016 года "Киевводоканал" обратился в НКРЭКУ с предложением в связи с ростом стоимости электроэнергии увеличить тарифы на поставку холодной воды и водоотвод в многоквартирных домах на треть – до 13,43 гривни за кубометр.

 

УНИАН

Поделиться:
 


Фитюня
 2016.06.10 13:30 [UA]
<удалено модератором>

не ппонимаю
 2016.06.10 13:43 [UA]
==главными причинами роста тарифов на холодную воду стал рост тарифов на электроэнергию и СНИЖЕНИЕ ОБЪЕМОВ  потребления.==
А какого ххера нас все призывают экономить и беречь , чтобы куб воды стал 100 грн, а мы ходили немытые?

Наставник
 2016.06.10 13:44 [UA]
Население в принципе тоже количество воды и потребляет, только раньше платили по нормативу, а сейчас по счетчику. За 17 лет я бы им переплатил бы 6 тысяч кубов. Вот и вся арифметика.

Чуханы всей Украины
 2016.06.10 13:55 [UA]
Большая просьба к ВР-
--срочно внести в ОПГ ВР
о регистрации новой партии ( чуханы )

Николаевец
 2016.06.10 14:12 [UA]
каждый день .то перемога то покращення

сало уронили
 2016.06.10 14:12 [UA]
Котик, конечно, немного скрашивает эту новость, но не сильно.

якась жопа
 2016.06.10 15:30 [RU]
кто вообще выбирал этих душегубов?

Малик
 2016.06.10 15:57 [UA]
А причем тут кошак на фото? Или это как в анекдоте про одесский салон с букетом цветов на вывеске - "а что вы хотели, чтобы мы тут повесили?"

приговор
 2016.06.10 16:26 [UA]
расстрелять  всех

:)
 2016.06.10 17:07 [UA]
Так я не понял мы уже в Европе или еще лучше будет?

ПоручикЪ Ржевскій
 2016.06.10 17:39 [US]
Вспоминаю бородатый анекдот:
Опоздавший на бал поручик, запыхавшись врывается в зал, где ему немедля делают замечание, - мол негоже офицеру опаздывать... В ответ, поручик, отдышавшись рассказывает:
-Вы знаете господа, иду я на бал, и тут вдруг наперерез девочка-сиротка... Говорит, - "Дяденька, умираю от голода. Дайте сухарик, я всё что хотите сделаю !" А сама худенькая такая... Знаете, господа, я плакал. Еб_л, и плакал...

Так и нынешняя власть Украину... Еб_т, и плачет...

Хмы...
 2016.06.10 17:39 [UA]
А уроды за воздух и осадки не про бывали ещё денежку брать, но это ещё впереди, мы до этого допрыгаемся..... как говорило главное пугало всех мыздобулов " правильной дорогой идёте....товарищи!"

Котик
 2016.06.10 17:41 [UA]
Учить умываться как я, мне воды не надо, сам оближусь, а если кто не дотягивается попросите соседку или соседа!

Народ-прав
 2016.06.10 18:01 [UA]
> якась жопа (2016.06.10 15:30 [RU])
Я выбирал! В 2014 году, только на них была надежда, очень хочу жить в европе, а не в россии среди рабов путина (платят по 1700гр за газ - тоталиратисты хреновы). А наша власть обещала новую жизнь, но опять тут русские помешали. Если бы не война, давно были зарплаты по 1000 евро и тарифы нас бы не пугали.

Надо немножко потерпеть победим российскую угрозу и сразу станет жизнь налаживаться.
Тем временем
еще в Росссии рубль упал за доллар 65 дают

В КУРСЕ ДЕЛА
 2016.06.10 19:41 [UA]
Очередная перемога. Так сказать, экономическое чудо майдана :)

ПРШ ЛКШ
 2016.06.10 19:44 [UA]
Не понял а где ахтивисты? Народ очередной раз нагибают, а у вас все ахрессия. Да убивают народ изнутри, а у вас уроды синежопые русофобия и донбассофобия.

ИА
 2016.06.10 20:30 [RU]
> Народ-прав (2016.06.10 18:01 [UA])

У дурака всегда "кто-то" виноват.
(Народная пословица)

Билли Бонс.
 2016.06.10 20:41 [RU]
Да что вы переживаете.  Доктор Кличко сказал, "Что бы холодная вода стала горячей,  ее нужно нагреть"  Грейте холодную воду. И можно не платить, она же не холодная..

гость
 2016.06.10 20:46 [UA]
> Народ-прав (2016.06.10 18:01 [UA])
Какой же наивный дурак!

6543
 2016.06.10 20:47 [UA]
<удалено модератором>

впендюрил
 2016.06.10 22:02 [UA]
> Народ-прав (2016.06.10 18:01 [UA])
А ты большой, бля, оригинал! Война, которая не объявлена, это как понимать?

Сергей
 2016.06.10 22:05 [RU]
<удалено модератором>

Народ-прав
 2016.06.10 22:33 [UA]
Вы все ватники и рабы, с рабской психологией.
Кто не хочет платить за газ прозрачную цену едьте в Россию к Путину.
Россию победим и Крым заберем, и парад в Севастополе проведем, крымчане - за нас, они в заложниках, просто. Они тоже мечтают о европе

Народ-прав
 2016.06.10 22:35 [UA]
И рубль упал аж до 65, а гривна красава - только до 25, чувствуете разницу ватники?

мир
 2016.06.11 00:17 [UA]
<удалено модератором>

mikho
 2016.06.11 07:27 [US]
> Народ-прав (2016.06.10 22:35 [UA])
grivna byla 8 stala 30 rubl byl 30 stal 65-skachi dalche D.B.

ИА
 2016.06.11 18:53 [RU]
> Народ-прав (2016.06.10 22:35 [UA])

Детка, иди погоняй мячик. Наслаждайся каникулами.

В Украине подорожает холодная вода

5127
Read Reviews (27)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[10.12 10:39]  
Копы вызволили из плена белку-толстушку. ФОТО

[10.12 10:20]  
Солистка «ВиаГры» показала фигуру в ярком купальнике. ФОТО

[10.12 10:20]  
Большая Берта: самая странная пушка в истории. ФОТО

[10.12 10:00]  
Склероз замучил: книгу вернули в библиотеку через 120 лет

[10.12 09:39]  
Еву Лонгорию назвали самой красивой невестой 2016 года. ФОТО

[10.12 09:39]  
Интересности о гигантских пауках. ФОТО

[10.12 09:21]  
Украинских взяточников высмеяли в анекдотах

[10.12 09:00]  
Бар Рафаэли поделилась снимком без макияжа. ФОТО

[10.12 09:00]  
Женщины на обучении в военной академии Кабула. ФОТО