Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Аваков угрожает отставкой из-за изменений в Конституцию



В случае, если парламент даст добро на создание "народной милиции" на оккупированных боевиками территориях, министр внутренних дел Украины Арсен Аваков подаст в отставку.

 

Об этом Аваков заявил в интервью информагентству "Интерфакс-Украина".

 

"В Минских соглашениях прописаны проекты типа "народная милиция", которая не подчиняется МВД Украины. Я не принимаю этот пункт, и никогда не приму. И меня никто не заставит", — подчеркнул министр внутренних дел.

 

По его словам, любые похожи образования прямо противоречат Конституции Украины.

 

-Полиция должна быть украинской, по украинскому закону и по единому стандарту. Особой полиции, которая не подчиняется никому, не будет. По крайней мере, это моя позиция. Может быть, парламент решит иначе, но в этом случае я уйду в отставку, — добавил Аваков.

 

Министр также похвально отозвался об идее введения международной полицейской миссии на Донбасс, однако, по его словам, это будет возможно только при условии восстановления контроля Украины над государственной границей на Донбассе.

 

Напомним, ранее Аваков заявил, что если в предложенном проекте изменений в Конституцию Украины в части децентрализации речь пойдет об особом статусе Донбасса, то в парламенте не наберется достаточного количества голосов.

Поделиться:
 


Г
 2016.06.10 11:33 [UA]
Скатертью дорога, туда же куда й Яйценюх

nekto
 2016.06.10 11:38 [UA]
А слабо, в конце концов, по основным, наиболее важным вопросам для нашего государства, провести один, другой референдумы? Спросить народ, к которому так любят взывать все конфликтующие между собой стороны?....Право же, это будет стоить не дороже чем замена табличек с названиями улиц и демонтаж памятников!....

матрос железняк
 2016.06.10 11:42 [UA]
как же будем без него жить!?....страшно подумать!

А шо, маладэць!
 2016.06.10 11:44 [UA]
Сыбаца не только вовремя, но и красиво - тоже надо уметь. Молодец, укрармянин! :-)

скоріше
 2016.06.10 11:50 [UA]
скоріше б вже  пійшов- кому  він  потрібен!!! ще й погрожує...
панду геть!!

песец всему теперь
 2016.06.10 12:03 [UA]
напугали ёжика голой .опкой... да полстраны спит и видит, чтобы это фейсбучное чудо убралось куда-нибудь подобру-поздорову...

МиКола
 2016.06.10 13:46 [UA]
<удалено модератором>

Бюрократ
 2016.06.10 15:02 [UA]
> песец всему теперь (2016.06.10 12:03 [UA])

Шо значит ПОЛстраны ?
По всей Украине Авакова хоть на каком-нибудь государственном посту видят человек 200-250. И причем это всё его родственники.

Паша
 2016.06.10 16:10 [UA]
Боится что милиция будет Народная, и ему не подчиняема, а не так как его псы цепные-батальонные.

Хмы....
 2016.06.10 20:49 [UA]
Может на билет или на букет таки скинемся? Народ водку будет пить неделю после того как.... оно уйдёт, а в Харькове месяц!!!! Только что-то мне кажется что оно не уйдёт. потому что ей не дадут..... родственнички и прочие возле кормушки!

уточняю
 2016.06.11 02:35 [UA]
> Бюрократ (2016.06.10 15:02 [UA])
Шо значит ПОЛстраны ?
По всей Украине Авакова хоть на каком-нибудь государственном посту видят человек 200-250. И причем это всё его родственники.

полстраны спит и видит, про что я написал. а другой половине страны за вычетом 250 человек - как-то... эммм... накакать на все на это

Аваков угрожает отставкой из-за изменений в Конституцию

5111
Read Reviews (11)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[27.06 01:31]  
Недостаток магния в организме - чем это опасно

[27.06 00:31]  
Как избавиться от перхоти: 5 проверенных средств

[27.06 00:17]  
Вся в золоте: Светлана Лобода очаровала своей красотой. ФОТО

[26.06 23:42]  
Проект Шима: путешествие вдоль побережья Японии. ФОТО

[26.06 23:39]  
Тоня Матвиенко похвалилась фотками с медового месяца. ФОТО

[26.06 23:30]  
Медики назвали главные причины боли в пояснице

[26.06 23:22]  
Германия выпустила купюру достоинством ноль евро. ФОТО

[26.06 23:04]  
10 самых дорогих спиннеров в мире. ФОТО

[26.06 23:00]  
Менеджер Джонни Деппа утверждает, что актер бил свою жену