Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Аваков угрожает отставкой из-за изменений в Конституцию



В случае, если парламент даст добро на создание "народной милиции" на оккупированных боевиками территориях, министр внутренних дел Украины Арсен Аваков подаст в отставку.

 

Об этом Аваков заявил в интервью информагентству "Интерфакс-Украина".

 

"В Минских соглашениях прописаны проекты типа "народная милиция", которая не подчиняется МВД Украины. Я не принимаю этот пункт, и никогда не приму. И меня никто не заставит", — подчеркнул министр внутренних дел.

 

По его словам, любые похожи образования прямо противоречат Конституции Украины.

 

-Полиция должна быть украинской, по украинскому закону и по единому стандарту. Особой полиции, которая не подчиняется никому, не будет. По крайней мере, это моя позиция. Может быть, парламент решит иначе, но в этом случае я уйду в отставку, — добавил Аваков.

 

Министр также похвально отозвался об идее введения международной полицейской миссии на Донбасс, однако, по его словам, это будет возможно только при условии восстановления контроля Украины над государственной границей на Донбассе.

 

Напомним, ранее Аваков заявил, что если в предложенном проекте изменений в Конституцию Украины в части децентрализации речь пойдет об особом статусе Донбасса, то в парламенте не наберется достаточного количества голосов.

Поделиться:
 


Г
 2016.06.10 11:33 [UA]
Скатертью дорога, туда же куда й Яйценюх

nekto
 2016.06.10 11:38 [UA]
А слабо, в конце концов, по основным, наиболее важным вопросам для нашего государства, провести один, другой референдумы? Спросить народ, к которому так любят взывать все конфликтующие между собой стороны?....Право же, это будет стоить не дороже чем замена табличек с названиями улиц и демонтаж памятников!....

матрос железняк
 2016.06.10 11:42 [UA]
как же будем без него жить!?....страшно подумать!

А шо, маладэць!
 2016.06.10 11:44 [UA]
Сыбаца не только вовремя, но и красиво - тоже надо уметь. Молодец, укрармянин! :-)

скоріше
 2016.06.10 11:50 [UA]
скоріше б вже  пійшов- кому  він  потрібен!!! ще й погрожує...
панду геть!!

песец всему теперь
 2016.06.10 12:03 [UA]
напугали ёжика голой .опкой... да полстраны спит и видит, чтобы это фейсбучное чудо убралось куда-нибудь подобру-поздорову...

родное сердце
 2016.06.10 13:28 [NL]
> nekto (2016.06.10 11:38 [UA])
Референдумы?
Сколько Вам референдумов обещал за время своего президенства г-н Порошенко?
Один хоть был?

Так ,что забудь. Власть и народ на Украине живут разными жизнями.
Достояние операции "революция гидности".

МиКола
 2016.06.10 13:46 [UA]
<удалено модератором>

Бюрократ
 2016.06.10 15:02 [UA]
> песец всему теперь (2016.06.10 12:03 [UA])

Шо значит ПОЛстраны ?
По всей Украине Авакова хоть на каком-нибудь государственном посту видят человек 200-250. И причем это всё его родственники.

Паша
 2016.06.10 16:10 [UA]
Боится что милиция будет Народная, и ему не подчиняема, а не так как его псы цепные-батальонные.

Хмы....
 2016.06.10 20:49 [UA]
Может на билет или на букет таки скинемся? Народ водку будет пить неделю после того как.... оно уйдёт, а в Харькове месяц!!!! Только что-то мне кажется что оно не уйдёт. потому что ей не дадут..... родственнички и прочие возле кормушки!

уточняю
 2016.06.11 02:35 [UA]
> Бюрократ (2016.06.10 15:02 [UA])
Шо значит ПОЛстраны ?
По всей Украине Авакова хоть на каком-нибудь государственном посту видят человек 200-250. И причем это всё его родственники.

полстраны спит и видит, про что я написал. а другой половине страны за вычетом 250 человек - как-то... эммм... накакать на все на это

Аваков угрожает отставкой из-за изменений в Конституцию

5112
Read Reviews (12)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[21.02 14:00]  
Кот, "заигрывающий" с мойщиком окон. ВИДЕО

[21.02 13:45]  
Анджелина Джоли кормит детей тарантулами и сверчками. ВИДЕО

[21.02 13:40]  
Гватемала: все лучшее по мнению путешественников. ФОТО

[21.02 13:21]  
Комик высмеял в клипе сокровенное желание Трампа. ВИДЕО

[21.02 13:00]  
Путешествие по "черному континенту" Африка. ФОТО

[21.02 12:40]  
В Индии юноша очнулся в гробу по дороге на кладбище

[21.02 12:22]  
Традиционные свадебные наряды в разных странах. ФОТО

[21.02 12:00]  
Страх Европы перед Трампом высмеяли в карикатуре. ФОТО

[21.02 11:42]  
Тысячи замерзших водопадов в сказочкой Хорватии. ФОТО