Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

"Нафтогаз" отказался покупать газ у России на предложенных условиях



НАК "Нафтогаз Украины" отказывается покупать газ у России на предложенных Минэнерго РФ условиях. Об этом в Facebook сообщил директор по развитию бизнеса "Нафтогаза" Юрий Витренко.

 

"Министр энергетики РФ говорит, что "Газпром" в третьем квартале нам будет продавать газ по 177 долларов. С поправкой на калорийность это означает, что цена в актах будет 182-183 доллара. Он считает, что это даже ниже рыночной цены. Мы так не считаем. Вчера на немецком рынке (хаб NCG) цена на июль, например, была ниже 173 долларов. Поэтому мы в таких условиях газ у "Газпрома" покупать вообще не будем. Весь необходимый газ купим на европейском рынке", - сообщил Витренко.



Напомним, ранее Россия назвала расчетную цену на газ для Украины на II квартал 2016 года.

 

РБК

Поделиться:
 


111-555
 2016.06.10 10:35 [UA]
Что то не припоминаю, чтобы Россия предлагала покупать у нее газ. Она просто назвала свою цену.

воприс
 2016.06.10 10:46 [US]
Ну пусть не покупают? Что за укроистерика? Рынок же на дворе .Пусть ищут дешевле и покупают.

Круто!
 2016.06.10 10:49 [RU]
Ну так и на здоровье. Пусть покупают у польских и словацких газодобытчиков.

местный
 2016.06.10 10:50 [T1]
<удалено модератором>

ну и шо?
 2016.06.10 10:55 [UA]
пару лет назад оглашалась цена чтото вроде 260 долл, потом 240 долл. и тогда покупали. теперь 177 и это дорого. а тарифы все выше. бл...дь, хватит людей дурить уже.

Николаевец
 2016.06.10 11:27 [UA]
байдена меньше слушать надо.чем хуже для народа. тем им лучше . будем тот же росийский газ брать дороже но за то у стран союзников . логически и экономически все правильно . поэтому у нас и с экономикой все в порядку темпи зростання в украине

Мыздобул отмороженный
 2016.06.10 11:36 [UA]
Назло проклятой и ненавистной Рашке купим у еврогейцев российский газ!!! И (как говорит известный и всё знающий экс-пёрд под псевдо "мэстный") "дешевле, сохраним морду и ..опу в неприкосновенности, а Рашка не сегодня-завтра загнётся, так как у неё денег уже НЕТУ"!!!!! Слава Укруине! И героям её разрушающим тоже слава!

бу-го-га
 2016.06.10 11:55 [RU]
<удалено модератором>

местному
 2016.06.10 11:56 [UA]
> местный (2016.06.10 10:50 [T1]) а  ты  чо  читаешь?? строится  мос,т  да еще  каким  темпами!!!
Назло России будем покупать газ подороже у европы!! за что боролись!!! Вот и выборолись с новыми тарифами на коммуналку , а тебя все мост керченмский интересует!! Эх,вы -шариковы...

АБВ
 2016.06.10 13:13 [UA]
> местный (2016.06.10 10:50 [T1])
Ну ка, расскажи сколько лет в Николаеве "строится" "Японский мост" через Южный Буг длиной 2,5 км. А ты всё о Крыме беспокоишься. Чья-бы корова мычала.

Сало уронили
 2016.06.10 14:02 [IT]
класс по 177$ не будем покупать а населению продавать по 274$ можно, грубо говоря 100$ надбавку кинуть за что? страна которая добыла газ(-зарплаты рабочим, - транспортировка по огромной стране,- износ оборудования для добычи, - энерго затраты на добычу...) а тут тупо купи продай и 100$ в карман! еще и носом вертят от цены в 177$ дайте на селению права что бы кто хочет покупал у Газпрома на прямую без хохло-жидов по 4425грн за тысячу.... 
"Патриоты" вам не кажется что вас наё..т, ваши жидовские ставленники в кукуеве? или у вас до сих пор розовые очки?

Житомасон
 2016.06.10 14:36 [T1]
> Житомасон (2016.06.10 13:34 [NL])
И вообще национальная идея у Украины (точнее у руководства) какая?
ПРАВИЛЬНО- НИКАКИХ закупок у агрессора.
..................
Ты все никак не поймешь-
национальная идея у Украины (точнее у её еврейского руководства):
УБИТЬНАХУЙВСЕМЕСТНОЕНАСЕЛЕНИЕ.
Способов убивания местных живых теплокровных организмов много:
- пулями, снарядами, минами,/ставим галочку/
- голодом /ставим галочку/
- холодом / ставим галочку/
- болезнями, отсутствием медицинской помощи , эпидемиями /ставим галочку/
- ничего не забыли?
Комплексное применение этих методов к местному населению дает результаты / и даст!/

Житомасон
 2016.06.10 17:17 [T1]
<удалено модератором>

"Нафтогаз" отказался покупать газ у России на предложенных условиях

5113
Read Reviews (13)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[27.04 16:09]  
В НАТО сняли мотивационный ролик с украинским солдатом. Видео

[27.04 16:00]  
В Сети смеются над фотографией Иванки Трамп с Меркель. ФОТО

[27.04 15:50]  
Боевики опубликовали кадры с репетиции военного парада. Видео

[27.04 15:41]  
Черное мороженое. ФОТО

[27.04 15:31]  
В Одессе автомобиль на большой скорости влетел в витрину магазина. Видео

[27.04 15:20]  
Загадка о "невидимой змее" взорвала Сеть. ФОТО

[27.04 15:10]  
В Сети появились кадры удара по району возле аэропорта Дамаска. Видео

[27.04 15:00]  
Принцесса Диана: история современной Золушки. Фото

[27.04 14:50]  
Летучая рыба ударила воднолыжника в живот. Видео