Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

"Нафтогаз" отказался покупать газ у России на предложенных условиях



НАК "Нафтогаз Украины" отказывается покупать газ у России на предложенных Минэнерго РФ условиях. Об этом в Facebook сообщил директор по развитию бизнеса "Нафтогаза" Юрий Витренко.

 

"Министр энергетики РФ говорит, что "Газпром" в третьем квартале нам будет продавать газ по 177 долларов. С поправкой на калорийность это означает, что цена в актах будет 182-183 доллара. Он считает, что это даже ниже рыночной цены. Мы так не считаем. Вчера на немецком рынке (хаб NCG) цена на июль, например, была ниже 173 долларов. Поэтому мы в таких условиях газ у "Газпрома" покупать вообще не будем. Весь необходимый газ купим на европейском рынке", - сообщил Витренко.



Напомним, ранее Россия назвала расчетную цену на газ для Украины на II квартал 2016 года.

 

РБК

Поделиться:
 


111-555
 2016.06.10 10:35 [UA]
Что то не припоминаю, чтобы Россия предлагала покупать у нее газ. Она просто назвала свою цену.

воприс
 2016.06.10 10:46 [US]
Ну пусть не покупают? Что за укроистерика? Рынок же на дворе .Пусть ищут дешевле и покупают.

Круто!
 2016.06.10 10:49 [RU]
Ну так и на здоровье. Пусть покупают у польских и словацких газодобытчиков.

местный
 2016.06.10 10:50 [T1]
<удалено модератором>

ну и шо?
 2016.06.10 10:55 [UA]
пару лет назад оглашалась цена чтото вроде 260 долл, потом 240 долл. и тогда покупали. теперь 177 и это дорого. а тарифы все выше. бл...дь, хватит людей дурить уже.

Николаевец
 2016.06.10 11:27 [UA]
байдена меньше слушать надо.чем хуже для народа. тем им лучше . будем тот же росийский газ брать дороже но за то у стран союзников . логически и экономически все правильно . поэтому у нас и с экономикой все в порядку темпи зростання в украине

Мыздобул отмороженный
 2016.06.10 11:36 [UA]
Назло проклятой и ненавистной Рашке купим у еврогейцев российский газ!!! И (как говорит известный и всё знающий экс-пёрд под псевдо "мэстный") "дешевле, сохраним морду и ..опу в неприкосновенности, а Рашка не сегодня-завтра загнётся, так как у неё денег уже НЕТУ"!!!!! Слава Укруине! И героям её разрушающим тоже слава!

бу-го-га
 2016.06.10 11:55 [RU]
<удалено модератором>

местному
 2016.06.10 11:56 [UA]
> местный (2016.06.10 10:50 [T1]) а  ты  чо  читаешь?? строится  мос,т  да еще  каким  темпами!!!
Назло России будем покупать газ подороже у европы!! за что боролись!!! Вот и выборолись с новыми тарифами на коммуналку , а тебя все мост керченмский интересует!! Эх,вы -шариковы...

АБВ
 2016.06.10 13:13 [UA]
> местный (2016.06.10 10:50 [T1])
Ну ка, расскажи сколько лет в Николаеве "строится" "Японский мост" через Южный Буг длиной 2,5 км. А ты всё о Крыме беспокоишься. Чья-бы корова мычала.

Житомасон
 2016.06.10 13:34 [NL]
Што вы к "местному" пристали. 
Человек грамотно и толсто тролит попрыгугнчиков с труселями на головах.
Я между прочим поржал над его постом. Забавно. Только ничего непонятно. Никак не расшифрую язык.

А газ... Нефть дорожает , а отсюда и газ будет дорожать по некой интересной формуле.
Или дешеветь. Как фишка ляжет =)
И вообще национальная идея у Украины (точнее у руководства) какая?
ПРАВИЛЬНО- НИКАКИХ закупок у агрессора. Так ,что Европа нам поможет.

Сало уронили
 2016.06.10 14:02 [IT]
класс по 177$ не будем покупать а населению продавать по 274$ можно, грубо говоря 100$ надбавку кинуть за что? страна которая добыла газ(-зарплаты рабочим, - транспортировка по огромной стране,- износ оборудования для добычи, - энерго затраты на добычу...) а тут тупо купи продай и 100$ в карман! еще и носом вертят от цены в 177$ дайте на селению права что бы кто хочет покупал у Газпрома на прямую без хохло-жидов по 4425грн за тысячу.... 
"Патриоты" вам не кажется что вас наё..т, ваши жидовские ставленники в кукуеве? или у вас до сих пор розовые очки?

Житомасон
 2016.06.10 14:36 [T1]
> Житомасон (2016.06.10 13:34 [NL])
И вообще национальная идея у Украины (точнее у руководства) какая?
ПРАВИЛЬНО- НИКАКИХ закупок у агрессора.
..................
Ты все никак не поймешь-
национальная идея у Украины (точнее у её еврейского руководства):
УБИТЬНАХУЙВСЕМЕСТНОЕНАСЕЛЕНИЕ.
Способов убивания местных живых теплокровных организмов много:
- пулями, снарядами, минами,/ставим галочку/
- голодом /ставим галочку/
- холодом / ставим галочку/
- болезнями, отсутствием медицинской помощи , эпидемиями /ставим галочку/
- ничего не забыли?
Комплексное применение этих методов к местному населению дает результаты / и даст!/

Житомасон
 2016.06.10 16:47 [NL]
> Житомасон (2016.06.10 14:36 [T1])
Ты не понял. Я говорю об официальных лозунгах нынешних властей Украины.

А то что они подразумевают ,принципиально не пишу. Для этого есть ты.

Житомасон
 2016.06.10 17:17 [T1]
<удалено модератором>

Житомасон
 2016.06.10 18:24 [NL]
> Житомасон (2016.06.10 17:17 [T1])
Что же ты вредный такой?

"Нафтогаз" отказался покупать газ у России на предложенных условиях

5116
Read Reviews (16)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[22.02 11:40]  
Скульптор создает работы с помощью бензопилы. Фото

[22.02 11:35]  
Лавров развеселил Сеть заявлением по Украине. ФОТО

[22.02 11:21]  
Западная пресса позабавила заголовком о Путине. ФОТО

[22.02 11:00]  
Не каждый отважится: самые необычные экскурсии. Фото

[22.02 10:40]  
У вас сурок сдох: нардеп посмеялся над ядерным хвастовством России. ФОТО

[22.02 10:24]  
Эти древние пещеры скрывают множество тайн. Фото

[22.02 10:21]  
Распалась еще одна голливудская семейная пара

[22.02 10:04]  
Ученые сделали неожиданное заявление о курении

[22.02 10:00]  
Геращенко мастерски потроллила паспорта "ЛДНР". ФОТО