Главу фракции «Оппоблок» в облсовете вызвали на допрос в день сессии: он связывает это со своей позицией по «делу Романчука»

09.06.2016 в 13:12

На заседании президиума Николаевского областного совета глава фракции «Оппозиционный блок» Владимир Фроленко объявил, что его завтра, на 10 утра, вызывают в правоохранительные органы.

На своей страничке в Фейсбук он написал, с чем связывает свой вызов в следственное управление:

«Такой оказалась реакция на жесткую позицию нашей фракции. 7 июня нами было подано заявление на имя главы областного совета с требованием об отчете на очередной сессии по вопросам возможной причастности должностных лиц областного совета к коррупционному скандалу (речь идет о задержании заместителя губернатора Романчука по подозрению в получении взятки, - ред.).

Оперативно отреагировав, 8 июня мне приходит повестка на допрос в Следственное управление Национальной полиции... Все бы ничего, но уголовное производство открыто 20 апреля, а вызов именно 10 июня, в 10.00. День сессии. В сложившейся ситуации уже ясно, что скрывать все-таки есть что, раз присутствие главы фракции на сессии им так неугодно! Так можно сегодня расценить позицию власти к свободе слова. Это можно отнести к преследованию за идею что-то поменять, услышать или прекратить!».

 

 

 

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив