На сессии горсовета Солтис обвинил Сенкевича: Дятлову пришлось извиняться за депутатов своей фракции

09.06.2016 в 13:09

Сегодня в ходе заседания сессии Николаевского горсовета без предварительной регистрации взял слово скандально известный в Николаеве владелец рекламного агентства «Дана» Дмитрий Талпа. Напомним, что с самого утра под стенами горисполкома несколько десятков людей снова собрались для того, чтобы высказать негодование в отношении сноса их рекламных конструкций и торговых киосков.

 

В ходе сессии горсовета Талпа, воспользовавшись небольшим перерывом между выступлениями запланированных докладчиков, взобрался на трибуну, чтобы выступить против притеснений его предпринимательской деятельности. Талпа, ссылаясь на пост в Фейсбуке одного из советников мэра, рассказал, что в настоящий момент, пока идет сессия, осуществляется снос его рекламных сооружений. Предприниматель напомнил, что по итогам последней встречи с городским головой было принято решение о наложении моратория на снос передвижных сооружений сроком на один месяц.

 

Сразу после этого депутат от «Оппозиционного блока» Солтис публично обвинил Александра Сенкевича в том, что он не придерживается своих собственных обещаний. В ответ Сенкевич еще раз напомнил, что во время вышеуказанной встречи мэра с предпринимателями речь шла о передвижных сооружениях, к которым относятся киоски, ларьки и так далее, а не о рекламных конструкциях, которыми, в частности, владеет Талпа. Мэр попросил депутата от «Оппоблока» следить за речью и «учить матчасть».

 

В результате небольшой перепалки, произошедшей между мэром и депутатом, глава «Оппозиционного блока» Игорь Дятлов публично принес извинения за членов своей фракции. На этом конфликт был исчерпан. Мэр принял извинения и попросил управляющую делами горисполкома Бычковскую обратить внимание на недостаточно эффективную работу охраны горсовета, которая допускает к трибуне незарегистрированных спикеров.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив