Состояние искусанной собаками женщине в Николаеве удалось стабилизировать, однако все еще нужны доноры

09.06.2016 в 08:30
Состояние искусанной собаками женщине в Николаеве удалось стабилизировать, однако все еще нужны доноры

Состояние искусанной собаками женщине в Николаеве удалось стабилизировать, однако все еще нужны доноры

Состояние Татьяны Батеевой, которая была практически растерзана бродячими собаками в начале мая на ул.Маячной в Широкой Балке, удалось стабилизировать. В четверг, 9 июня, планируется проведение очередной операции по дермопластике. Об этом «Новостям-N» сообщила семья Батеевых.

Как известно, 2 июня врачами ожогового отделения горбольницы №3, где сейчас находится пациентка, ей была проведена первая «пластика» по закрытию ран, являющихся опасными источниками инфекции.

Сразу же после операции у Татьяны фактически напрочь отсутствовал аппетит, что вызывало определенные беспокойства у врачей. В настоящий момент, по словам мужа Юрия Батеева, аппетит жены налаживается:

- Танечка начала кушать. Врачи говорят, она идет на поправку. Более того, Таня уже начала ругаться. Последние дни ругает меня за то, что ношусь по палате. А здесь-то как: то утку поменять надо, то простынь перестелить. После операции я оставался ночевать с Таней, нужно быть рядом с ней все время. Одно плохо — финансы начинают петь романсы, - рассказывает Юрий.

Удалось нам поговорить и с самой Татьяной. На вопрос корреспондента о самочувствии, женщина уверенно отвечает «отлично!». Говорит, что чувствует себя намного лучше, чем ранее, а, по словам врачей, после проведенной пластики кожа хорошо прижилась на левой руке (правую ампутировали в БСМП при поступлении после случившегося, - прим.ред.) и на левой ноге:

- А вот правая нога пока «подкачивает». Что врачи имеют в виду — не знаю. В четверг, говорят, проведут еще одну операцию, - делится Татьяна.

Как отметил бывший лечащий врач Александр Пламинский, состояние пациентки в данный момент расценивается как стабильное: «большая часть ран уже закрыта дермопластикой, она уже потихоньку пытается садиться, начала кушать».

Но несмотря на относительно стабильное состояние пациентки, лечащий врач все время предупреждает о необходимости сдачи донорской крови, ведь организм все еще продолжает борьбу.

Сдать кровь можно в областной станции переливания по адресу пер. Радио, 2. Необходимые списки (бланки) находятся на станции. На бланках обязательно необходимо указать: для Татьяны Батеевой.

Неравнодушные николаевцы могут помочь семье Батеевых по следующим реквизитам:

АТ «УкрСиббанк»: 2625 4010 0219 21 Юрий Батеев (муж)

 

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив