Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Украина вошла в десятку самых опасных стран мира



Украина вошла в десятку самых опасных стран мира. Об этом свидетельствует рейтинг Global Peace Index («Глобальный индекс миролюбия») за 2016 год, размещенный на сайте организации Vision of Humanity.

 

В нем Украина находится на 156 позиции из 162, то есть считается шестой по опасности страной.

 

Более опасными по рейтингу Global Peace Index являются Южный Судан (162 позиция), Ирак (161 позиция), Афганистан (160 позиция), Сомали (159 позиция), Йемен (158 позиция), Центральная африканская республика (157 позиция).

 

Менее опасными — Судан (155 позиция), Ливия (154 позиция), Пакистан (153 позиция), Демократическая Республика Конго (153 позиция).

 

Отметим, в этом году Сирия по рейтингу Global Peace Index занимает внерейтинговую 163 позицию, то есть признана самым опасным государством в мире.

 

Напомним, впервые в число самых опасных стран мира Украина попала в прошлом году. Тогда наша страна находилась на 150 позиции рейтинга, расположившись между Нигерией и Ливией. До этого, в 2014 году, Украина занимала 141-ю позицию, а в 2013 году — 111. Такие изменения связаны с военным конфликтом на Донбассе.

 

112

 

Поделиться:
 


патриот
 2016.06.08 15:25 [UA]
<удалено модератором>

АБВ
 2016.06.08 15:35 [UA]
.....изменения связаны с военным конфликтом на Донбассе....
А в 2013г -111 место, это что, тоже из-за Донбасса? Злые обугленные шахтёры вылазили из шахт и пугали иностранных туристов? Мы-вурдалаки...

ВБА
 2016.06.08 15:49 [UA]
> АБВ (2016.06.08 15:35 [UA])
В 2013 дорвавшиеся до власти и вошедшие во вкус от безнаказанности донецкие бандюки щемили и отжимали бизнес у иностранцев.

cэнбин
 2016.06.08 15:53 [UA]
> сало уронили! (2016.06.08 15:31 [RU])"Не хотели быть с Россией" - так она же там рядышком, на 151:) в той же группе "Very low" тем же красным цветом:)

Я
 2016.06.08 16:18 [RU]
Зи здобуткамы вас пановэ!!!

сэнбин
 2016.06.08 16:28 [UA]
> сало уронили! (2016.06.08 16:10 [RU])"Это относительно Австралии они рядом, а относительно друг друга уже нет" - ну как же не рядом? Их отнесли в одну группу "Very low"; разница в индексах Украиной и РФ - 0,108, а разница в индексах между РФ и самой последней страной группы "Low" - Палестиной - 0,244. Опять же внутри группы РФ обошла Северная Корея и Нигерия, их сравнивать логично?:). По Украине понятно, гражданская война, а что же с сильномогучей?

Николаевец
 2016.06.08 16:33 [T1]
"Такие изменения связаны с военным конфликтом на Донбассе."

Чую тут какую-то натяжку. В 2014 и в 2015 с военным конфликтом на Донбассе было в разу хуже. Он полыхал, а сейчас только тлеет. Однако тогда рейтинг был чуть лучше. Наверно тут кроме "военного конфликта" имеет место внимание к зарубежной прессе про пытки СБУ, прессование журналистов "Миротворцем", и прочие мелочи о которых украинские журналисты обычно предпочитают умалчивать.

АБВ
 2016.06.08 16:37 [UA]
> доскакались! (2016.06.08 16:18 [UA])
....или это еще не конец?...
Нет! Догоним и перегоним Сирию, Судан!

сэнбин
 2016.06.08 16:41 [UA]
> сало ускакало (2016.06.08 16:34 [RU]) "Так уж эти рейтинги устроены" - то есть если Рф на 151 месте в рейтинге, то это подлые гейропейцы "засудили", а если Украина на 156 - то это честно и объективно. Очень похоже на двойные стандарты:)

cэнбин
 2016.06.08 18:34 [UA]
> сало ускакало (2016.06.08 16:54 [RU])1. "Так термин "двойные стандарты"- совершенно верно по сути и поэтому не имеет значения кто их применяет США в отношении РФ или ты в отношении Украины. Далее следует поток подсознания о стандарте, говне и российских мерках - это в комментариях не нуждается. "Россия в иностранных рейтингах будет всегда внизу, потому что может сказать слово против" - ну да, кругом враги и т.д. О петушиных углах. Во первых не могу понять, почему RU респонденты так любят 3,14дорский контекст и почему они же проклинают гейропу. А с петушиным углом это ты смело: в Global Peace Index
Украина и РФ в одной группе, так что если это петушиный угол, то РФ сидит в нём же, рядом.

Мыздобул отмороженный
 2016.06.08 21:13 [UA]
<удалено модератором>

Билли Бонс.
 2016.06.08 21:27 [RU]
Украина-понад усЁ!!!  Даешь первое место. Украина-цэ Европа.

Украина вошла в десятку самых опасных стран мира

5112
Read Reviews (12)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[28.03 17:09]  
В Сети появились кадры выступления Навального в суде. Видео

[28.03 17:00]  
Странные способы лечения простуды из прошлого. ФОТО

[28.03 16:50]  
Майдановская кричалка на новый лад прозвучала в Екатеринбурге. Видео

[28.03 16:40]  
Житель Красноярского края "от скуки" выдумал ограбление и заявил на себя в полицию

[28.03 16:33]  
Обнародованы впечатляющие кадры учений украинских танкистов. Видео

[28.03 16:20]  
Красивые пейзажи от Фёдора Лашкова. ФОТО

[28.03 16:11]  
Савченко неожиданно высказалась о «Евровидении» в Украине. Видео

[28.03 16:00]  
Если бы все голливудские фильмы были Made in Odessa. ФОТО

[28.03 15:50]  
"Пираты Карибского моря": новый интригующий трейлер с "молодым" Деппом. Видео