«Оппозиционный блок» намерен требовать отставки главы Николаевского облсовета и его зама Соколова

08.06.2016 в 15:10

Фракция «Оппозиционного блока» в Николаевском областном совете намерена в ходе грядущей сессии требовать отставки главы облсовета Виктории Москаленко и ее заместителя Михаила Соколова. Об этом на своей страничке в «Фейсбук» написал политолог Федор Левченко. По его информации, вчера в Николаев приезжал глава Николаевской областной организации партии "Оппозиционный блок" Александр Нечаев.


«Пока интересующиеся думают-гадают как будут развиваться события в "деле Романчука", многие пытаются выжать из этой ситуации собственные дивиденды. Вчера, в Николаев приехал глава Николаевской областной организации партии "Оппозиционный блок" Александр Нечаев, он успел провести заседание фракции ОБ в облсовете. Одним из решенных вопросов было то, что на ближайшую сессии облсовета фракция ОБ будет требовать отставки главы облсовета В.Москаленко и ее первого зама М.Соколова. Голосовать за данные вопросы «опоблоковцы» хотят только тайным голосованием», - сказано в сообщении.

Напомним, как сообщали «Новости-N», Михаил Соколов фигурирует в деле по «взятке Романчука». По крайней мере, его фамилия упоминается в одном из постановлений следственного судьи. Кроме того, один из подозреваемых — помощник главы облсовета Геннадий Левченко, который скрылся от следствия, был креатурой именно Соколова. Однако сам Соколов свою причастность к коррупционному скандалу в ОГА отрицает.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив