Ко Дню города в Вознесенске отремонтировали покрытие мостового перехода

08.06.2016 в 13:30

В конце этой недели один из крупнейших районных центров Николаевской области - город Вознесенск — будет праздновать 221 годовщину со дня основания.

Для того, чтобы жителям и гостям города комфортнее было передвигаться по Вознесенску, Вознесенским райавтодором с конца апреля были начаты работы в черте города Вознесенска, в том числе на мостовом переходе через реку Мертвовод, так как этот мост является едва ли не единственным въездом в районный центр и совпадает с автомобильной дорогой государственного значения Р-06 Ульяновка-Николаев (через Вознесенск). Об этом сообщает пресс-служба Службы автомобильных дорог области.

Поскольку дорожное покрытие мостового перехода и подходов к нему было крайне изношенное, на начальном этапе участок автодороги был предварительно отфрезерован.


Далее отремонтированы деформационные швы мостового перехода с использованием композитной арматуры, которая обладает свойствами высокой прочности и коррозионной устойчивости и позволяет предупреждать появление трещин на покрытии.

На подходах к мостовому переходу выполнены работы по устранению дефектов покрытия с помощью горячей асфальтобетонной смеси. На самом мосту для существенного улучшения эксплуатационных характеристик искусственного сооружения, принято решение использовать модифицированный битум с добавлением полимера к горячему асфальтобетону.

Использование этой добавки имеет ряд преимуществ, особенно что касается ремонтных работ на искусственных сооружениях. Так, данная добавка используется для приготовления асфальтобетонных смесей с низкими рабочими температурами смешивания, устройства и уплотнения, а также позволяет экономить энергоносители. При добавлении полимера битумный продукт становится более стабильным и высокостойким к деформациям и механическим нагрузкам. Добавка применяется для дорожного покрытия, которое подвергается интенсивному движению транспортных средств и значительным статическим нагрузкам. Существенно увеличивает устойчивость к образованию колеи благодаря повышению температуры размягчения битума, что крайне важно для южного региона, учитывая жаркую летнюю погоду. Основным преимуществом полимера является увеличение срока эксплуатации дорожного покрытия.

Лично проверяют ход выполнения ремонтных работ начальник и заместители Службы автомобильных дорог в Николаевской области.

На сегодняшний день завершаются работы по восстановлению мостового перехода в городе Вознесенске, которые существенно улучшат его проездное состояние.

 

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив