В Николаеве прошло общее собрание членов Ассоциации городов Украины

08.06.2016 в 11:55

Сегодня, 8 июня, в стенах Николаевского горсовета состоялись общее собрание членов Николаевского регионального отделения Ассоциации городов Украины.

На мероприятии присутствовали представители от городов и поселков Николаевской области — членов ассоциации городов Украины. В частности, Первомайский городской голова Людмила Дромашко, Новоодесский городской голова Александр Поляков, Баштанский городской голова Иван Рубский, Березанский поселковый голова Валерий Хомицкий. Кроме того, ожидалось также участие мэра Вознесенска Виталия Лукова.

В рамках собрания были рассмотрены такие вопросы, как утверждение отчета исполнительной дирекции Николаевского отделения АГУ о проведенной работе за 2015 год, отчет ревизионной комиссии об использовании средств за предыдущий год. Кроме того, был утвержден план работы и смета на текущий год, а также были избраны делегаты, которые представят Николаевское отделение Ассоциации городов Украины на XII Украинском муниципальном форуме 21-23 июня в Одессе.

В ходе рабочего заседания, прошедшего перед официальным открытием собрания, члены ассоциации совместно с Николаевским городским головой Александром Сенкевичем обсудили электронный документооборот и эффективность его внедрение. Так, по словам Секневича, городские головы сошлись на том, что «около 5% людей желают подавать и получать ответы от органов исполнительной власти в электронной виде, остальные 95% хотят «наручно» и в бумажном виде».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив