В СБУ против прямых переговоров с ЛДНР

08.06.2016 в 08:38

Служба безопасности Украины не считает возможными прямые переговоры с лидерами ДНР и ЛНР Александром Захарченко и Игорем Плотницким. Об этом заявил советник главы Службы безопасности Украины Юрий Тандит в интервью "5 каналу".

Тандит сообщил, что с точки зрения украинского законодательства Плотницкий и Захарченко являются преступниками.



"Захарченко был объявлен еще 31 июля 2014 года в международный розыск. Его подозревают в подготовке террористических актов и он не может никаким образом быть депутатом со стороны ДНР, - подчеркнул он.

Советник главы СБУ напомнил, что именно Захарченко был организатором парада, на который были выведены взятые в плен украинские военнослужащие.

"Для нас ни Захарченко, ни Плотницкий не являются законопослушными гражданами Украины. Мы должны помнить, что они отдавали приказы на убийство людей", - подчеркнул советник главы СБУ.

Тандит сказал, что он не хотел бы сейчас обсуждать инициативу о прямых переговорах с ЛДНР депутата Верховной Рады Надежды Савченко и что ее слова, вероятно, вырваны из контекста.

Он также выразил надежду, что Савченко в том или ином качестве примет участие в процессе освобождения украинских пленных.

" width="600" height="450" frameborder="0" allowfullscreen="allowfullscreen">

Ранее Савченко выступила за прямые переговоры с представителями ДНР и ЛНР. Она заявила, что готова лично вести диалог с Александром Захарченко и Игорем Плотницким.

korrespondent.net

Комментарии (9)
семен
08.06.2016 в 09:07 | UA

С террористами и предателями не договариваются .их уничтожают

44
08.06.2016 в 09:18 | DE

А значит кому то выгодна война, и все уже догадываются кому.

не семен
08.06.2016 в 09:21 | UA

Правильно. Террористов захвативших власть в результате госпереворота нужно уничтожить.

интересно
08.06.2016 в 09:23 | UA

> догадываемся (2016.06.08 09:21 [T1])
А после воскресенья вы смените лозунг на: путин-противный?

НИК
08.06.2016 в 10:17 | RU

> минский хлопец (2016.06.08 09:19 [T1]) Дебил бл-дь !! Назови хоть пункт Минских соглашений по которому Москва должна вывести войска с Донбасса !!! Слабо дурашка ??? Или всё написано в методичке министерства правды ???

Местный
08.06.2016 в 10:20 | UA

> минский хлопец (2016.06.08 09:19 [T1])
Минский хлопец. Ты бы прежде чем писать, почитал бы п.п. 9, 10, 11 Минских соглашений. Может и не писал бы того, чего не понимаешь...

Николаевец
08.06.2016 в 10:23 | UA

налаживание диалога внутри страны. и выполнение минских соглашений. или хотят . чтоб байден ночью звонил .

АБВ
08.06.2016 в 10:42 | UA

> минский хлопец (2016.06.08 09:19 [T1])
То,что ты "хлопец" и так ясно - мальчик с рогаткой, Или играй в песочнице, и не мешай беседовать взрослым дядям. А то вякаешь здесь что по ТВ тебе рассказывают.

Местный
08.06.2016 в 14:57 | UA

> минский хлопец (2016.06.08 10:39 [T1]) Ты пункт 9 забыл. А он ДО пункта 1 идёт, грамотей!
9. Восстановление полного контроля над государственной границей со стороны правительства Украины во всей зоне конфликта, которое должно начаться в первый день после местных выборов и завершиться после всеобъемлющего политического урегулирования (местные выборы в отдельных районах Донецкой и Луганской областей на основании Закона Украины и конституционная реформа) к концу 2015 года при условии выполнения пункта 11 – в консультациях и по согласованию с представителями отдельных районов Донецкой и Луганской областей в рамках трехсторонней контактной группы.