Волонтер Алексей Мочанов поддержал идею Савченко о переговорах с "ДНР/ЛНР"

08.06.2016 в 08:24

Блогер, волонтер и автогонщик Алексей Мочанов поддержал народного депутата Надежду Савченко, заявив о необходимости напрямую общаться с "главами" "ДНР/ЛНР" Александром Захарченко и Игорем Плотницким, передает издание "ГОРДОН".

По мнению Алексея Мочанова, возмущаться мирными инициативами могут только "записные патриоты, не представляющие, что такое плен боевиков".

"Все местные патриоты хотят освободить Донецк и захватить Владивосток (расположен на Дальнем Востоке России -Прим.Ред.). Только на войне их почему-то нет. Кто бы ни предпринимал усилий, чтобы освободить людей, сидящих в плену, о нем сразу орут "зрада". Пусть выскажутся родственники тех, кто в плену. А не п...здуны-горлопаны, которые ходят в военной форме в тысяче километров от фронта и всех учат, как воевать и как вести переговоры", – констатировал Мочанов.

Известный волонтер заявил, что непосредственный контакт в ряде случаев был бы полезен для освобождения украинских пленных.

"Надо разговаривать с Захарченко, Плотницким и другими. А пытаться давить на Москву… Мы через Захарченко напрямую Рахмана (украинский офицер Андрей Гречанов. – прим.ред.) могли освободить через три недели после плена, 19 августа 2015 года я мог его привезти на машине домой. А через Путина это получилось 30 ноября. Вот и считайте, надо общаться напрямую или с Путиным", – отметил волонтер.

Мочанов предположил, что на мнение Савченко повлиял руководитель центра освобождения пленных "Офицерский корпус" Владимир Рубан.

"То, что Надежда говорит о возможности общаться с Захарченко и Плотницким… На нее влияет Владимир Рубан, который с ней общался. Есть их общие фотографии после возвращения. Возможно, Рубан убедил ее, что эта позиция заслуживает того, чтобы о ней услышали. Он переговорщик с опытом", – сказал блогер.

По его мнению, для вероятного диалога с представителями "ДНР" и "ЛНР" важно участие в нем договороспособных людей. Не обязательно участниками переговоров должны быть Савченко и Захарченко, заметил Мочанов.

7 июня Савченко в эфире "Радіо-Ера" заявила, что необходимо "выйти на прямую связь с "ДНР" и "ЛНР", без Минских договоренностей, для освобождения украинских пленных и политзаключенных. "Захарченко и Плотницкий могут позиционироваться как народные депутаты от "ДНР" и "ЛНР", – сказала нардеп.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив