Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Николай Романчук вернулся в Николаев



Вечером во вторник первый заместитель главы николаевской облгосадминистрации Николай Романчук приехал в Николаев.

 

Об этом «Новостям-N» на правах анонимности сообщил источник в Николаевской ОГА.

 

Вместе с тем, источник отказался сообщить, куда именно приехал Романчук — домой или на одну из квартир. Во всяком случае журналисты, ожидавшие приезда Героя Украины возле его дома уехали ни с чем - Николай Павлович там так и не появился.

 

В любом случае, приехал он в Николаев ненадолго — ужа завтра в 11.00 ему необходимо явиться в Приморский суд г. Одессы, где будет рассматриваться ходатайство следствия о применении к нему меры пресечения в виде содержания под стражей.

 

Единственно, что может задержать Николая Павловича в Николаеве — это госпитализация по серьезному поводу в одну из городских больниц. Вариант рассматривался как возможный адвокатами, но был отброшен. Во-первых, позиции защиты и так являются достаточно прочными: с поличным Романчука никто не задерживал, а от всех других улик квалифицированная бригада адвокатов камня на камне не оставит. Во-вторых, в николаевской больнице он скорее всего попадет под пристальное внимание активистов различных общественных организаций. Вряд ли хоть один главврач захочет видеть у себя под окнами ежедневные пикеты — даже с учетом возможностей Николая Романчука.

 

Напомним, что 3 июня, на парковке возле Николаевской ОГА по ул. Адмиральской сотрудниками Николаевского областного управления СБУ был задержан автомобиль Honda CR V.

 

В ходе обыска автомобиля, в салоне была обнаружена сумка-рюкзак, в которой находились 80 тысяч долларов США, упакованные в полиэтиленовую пленку. Вместе с автомобилем были задержаны два помощника первого вице-губернатора Романчука. Они заявили следователю, что данные деньги им не принадлежат и они не знают каким образом сумка с долларами попала в автомобиль. Как выяснилось позже, найденные деньги были первым траншем взятки в сумме 100 тысяч долларов, которую по информации следствия вымогали у фирмы «ЕЛК-Буд» за разрешение на эксплуатацию известнякового карьера в Еланецком районе.

 

Одновременно в собственном кабинете в здании ОГА был задержан и сам Николай Романчук. В ходе обыска в его кабинете и дома были найдено более 300 тыс. долларов, золото, ювелирные изделия, антиквариат. 

 

В понедельник, 6 июня Приморский суд г. Одессы не смог вынести решение о применении меры пресечения и вынужден был освободить Николая Романчука в зале суда, поскольку срок его содержания под стражей в порядке ст. 208 УПК (72 часа) истек. Позже ему стало плохо и он был госпитализирован в одесскую городскую больницу № 3. Сегодня Николай Павлович настоял на выписке из больницы, и уехал в Николаев.

 

 

Читатйте по теме:

 

Николай Романчук: низвержение Героя

 

 

 

 

 

Поделиться:
 


Студент
 2016.06.07 22:22 [UA]
Ну правильно , остальную капусту надо же перепрятать , кули там тех двух лет тюрьмы ))

сосед
 2016.06.07 22:25 [UA]
Скорейшего Вам выздоровления Николай!

сосед
 2016.06.07 22:33 [UA]
модераторы ! желать здоровья человеку-это плохо? смысл не улавливаете?

Порошенко+Европа=ж
 2016.06.07 22:35 [RU]
ПОНЯТЬ И ПРОСТИТЬ.

Бородач
 2016.06.07 22:36 [UA]
Понять, простить и второй звездой Героя наградить...

Вася
 2016.06.07 22:52 [UA]
Слава Героям!))

Порт
 2016.06.07 23:21 [DE]
Беги Коля беги ! А то куля влоба.

Elena
 2016.06.07 23:27 [DE]
А как красиво все начиналось, а закончилось как и пологается в коррумпированном  государстве!

прохожий
 2016.06.07 23:42 [UA]
<удалено модератором>

ХХХХ
 2016.06.08 04:30 [UA]
С пальца высосали проблему, опозорили и человека и область. Нашли преступника. Хороший руководитель на всех постах, в ОГА самый доступный, все к нему шли, помогал, пытался помочь. Держись, Николай Павлович!

саша ухмановский
 2016.06.08 06:22 [UA]
Победы, Николай Павлович!

питання
 2016.06.08 06:39 [UA]
> ХХХХ (2016.06.08 04:30 [UA])
Ага, такой хороший бессребреник, что на нём клейма негде ставить! Ворюга и проходимец!!! 5 домов и пять квартир - это ему премии выписали за непосильный труд на благо нэзалэжної нэньки по развалу судостроения и разграблению завода? В нього ж такі чисті руки, які нічого не крали! А откуда взялся кейс с 300 тысячами долларов? С неба упал?
Позорище СБУ-шникам: устроили цирк на весь мир! Вот такие у нас спецы!!!
И как теперь себя будут чувствовать Мериков и Матиос, у которых "Закон один для всех"? И Мериков ему снова руку будет пожимать, как своему первому заму?
А главное: нет теперь яркого примера борьбы с коррупцией! Или она уже давно поборена?

ЧСЗ
 2016.06.08 06:43 [UA]
> ХХХХ (2016.06.08 04:30 [UA])
Сколько тебе заплатили за эту хвалебную песнь? Или ты просто, по-родственному решил заработать пару сотен баксов?

Обделались правоохоронцы!
 2016.06.08 06:48 [UA]
По полной программе!

А какие заявления делали!
 2016.06.08 06:50 [UA]
Матиос, золото, сеть тунней, антиквариат, чемоданы денег, коррупционные схемы!
А теперь сплошное Бу-га-го получается!!

Тфу на вас!
 2016.06.08 06:53 [UA]
Реформы, а не показуху, провести не могут, безвизового режиму нету, взяточников, и тех наловить не получается! 
Как дети малые, ей Богу, крику много, а в результате один понос!

андрей
 2016.06.08 07:17 [UA]
Он на днях ещё на работу выйдет!!!)))

гол
 2016.06.08 07:19 [UA]
как всё интригующе  начиналось-погоня,инфо ВО ВСЕХ СМИ ,тоннели ,а в результате,как всегда в этом эшелоне власти-за время побега купил свободу и перепрятал в другие катакомбы ,что не нашли

вопрос
 2016.06.08 07:28 [UA]
"Во-первых, позиции защиты и так являются достаточно прочными: с поличным Романчука никто не задерживал, а от всех других улик квалифицированная бригада адвокатов камня на камне не оставит...."

Даже от так называемой "чёрной бухгалтерии", которую нашли у этого Г... в домашнем тоннеле?

ХухЪл никЪрищОнный
 2016.06.08 07:39 [UA]
<удалено модератором>

ХухЪл никЪрищОнный
 2016.06.08 07:45 [UA]
<удалено модератором>

солянской
 2016.06.08 08:08 [RU]
> андрей (2016.06.08 07:17 [UA])
конечно выйдет, дело до суда не дойдёт, развалится, и з/п получит и компенсацию можно истребовать, через суд, за моральный ущерб. Укрогабон непредсказуем, здесь всё возможно, за исключением порядка и законности.

ахмед
 2016.06.08 08:14 [UA]
надо его наградить очередным крестом за артистичность и "преданность'' своему городу,ведь сбежал пока сюда

ХухЪл никЪрищОнный
 2016.06.08 08:21 [UA]
<удалено модератором>

дааа
 2016.06.08 10:35 [UA]
Суд был? Нет! Любят же у нас заранее оскорблять. Вроде большинство за правовое государство, на словах. А на деле? Не знаю его, так что не поймите, что оправдываю. Но и оскорблять не могу. Не так воспитан.

Николай Романчук вернулся в Николаев

5125
Read Reviews (25)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[25.05 21:31]  
Врачи объяснили, в чем польза морской воды

[25.05 21:22]  
Киевлян рассмешило забавное объявление о вакансии. ФОТО

[25.05 21:03]  
8 самых странных вещей, которые были обнаружены в пустыне. ФОТО

[25.05 21:00]  
Настя Приходько удивила резким видеообращением. ВИДЕО

[25.05 20:41]  
Конфликт Усманова с Навальным высмеяли в меткой карикатуре. ФОТО

[25.05 20:28]  
Однодневная диета для экстренного похудения

[25.05 20:21]  
Квартира с глиняными стенами в Лондоне. ФОТО

[25.05 20:20]  
Дочь Веры Брежневой очаровала выпускным платьем. ФОТО

[25.05 20:00]  
Турне Трампа: самые смешные фотографии