Мэр Сенкевич рассказал о ходе ремонта дорог в Николаеве и возникших трудностях

07.06.2016 в 17:00
Мэр Сенкевич рассказал о ходе ремонта дорог в Николаеве и возникших трудностях

Мэр Сенкевич рассказал о ходе ремонта дорог в Николаеве и возникших трудностях

В ходе программы «Диалог» на николаевском телевидении городской голова Александр Сенкевич рассказал о том, как идет ремонт дорог и какие возникают проблемы.

 

- Весь этот год для служб ЖКХ и для меня как городского головы — год испытаний. В первую очередь, большой снегопад. Второе — дожди, которые сейчас идут постоянно и мешают нам ремонтировать дороги. Вследствие дождей также буйно растет трава. Моя задача, чтобы город был чистый, умытый, подстриженный.

 

Так, по словам Сенкевича, неблагоприятные погодные условия, в первую очередь, тормозят ремонт дорог:

 

- Вследствие того, что идут дожди, дороги мы не можем ремонтировать в нормальном режиме. Сейчас впервые в Николаеве дороги чинятся ночью, чтобы не создавать пробки. Но из-за того, что идут осадки, мы не можем делать так: нарезали и сразу закатали. Иногда нарезы стоят, пока дорога не высохнет. С другой стороны, есть еще несколько вопросов, которые касаются капитального ремонта: есть участки, которые мы будем ремонтировать капитально. Казалось бы: вроде делали, делали и бросили. Не бросили. Пока готовится тендерная документация, проектная документация.

 

Также помешало начать ремонт дорог раньше то, что бюджет города был принят слишком поздно:

 

- То, что бюджет приняли в мае, это сильно помешало ремонтным работам. Как только начинали позволять погодные условия, мы уже могли начинать работать. Но в это время мы только начинали разрабатывать проектно-сметную документацию и потом отыгрывали тендеры.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив