С начала АТО на Донбассе погибли 9 журналистов, - Парубий

07.06.2016 в 16:41

С начала боевых действий в зоне антитеррористической операции (АТО) на Донбассе погибли девять журналистов. Об этом на вручении знаков отличия журналистам сообщил спикер Верховной Рады Украины Андрей Парубий. Об этом сообщает пресс-служба парламента.

Парубий отметил, что с начала боевых действий в зоне АТО погибли девять журналистов, из них пятеро - на передовой.


 
"Журналисты были на передовой и достойно отвечали на вызовы, которые поставила война", - подчеркнул Парубий.

Он также отметил вклад журналистов в перестройку информационного пространства, их патриотизм и мужество.

"Находясь в зоне боевых действий, я был поражен той отвагой, которую демонстрировали журналисты: они доносили людям правду о том, как героически наши ребята защищают нашу родину", - добавил Парубий.

Комментарии (6)
Николаевец
07.06.2016 в 17:11 | T1

<удалено модератором>

Николаевец
07.06.2016 в 17:12 | T1

...не говоря о журналистах, которые убиты не на Донбассе как Бузина, например...

111-555
07.06.2016 в 17:24 | UA

Стесняюсь спросить. Но... А сколько украинских?

Басня
07.06.2016 в 17:25 | UA

"... достойно отвечали на вызовы, которые поставила война..." А вы что войну кому-то объявили? Уже сами забыли, что грёбаное АТО - это дело ваших рук! А теперь руки не доходят его прекратить? Слишком выгодной фишка оказалась! Вальцман за две недели обещал покончить с бойней! А теперь радуется, что его военные заводы работают в три смены! Ох, и аукнется вам, тварям!!!

Николаевец
07.06.2016 в 18:13 | T1

> 111-555 (2016.06.07 17:24 [UA])
> Стесняюсь спросить. Но... А сколько украинских?

Как минимум двое.

- Дмитрий Лабуткин, военный корреспондент и заместитель редактора телерадиовещательной компании Министерства обороны Украины ТРК «Бриз». Убит в ходе боевых действий за Дебальцево вооружёнными силами ДНР. 16 февраля 2015
- Сергей Николаев, фотокорреспондент газеты «Сегодня». Погиб в результате миномётного обстрела силами ДНР посёлка Пески Донецкой области. 28 февраля 2015

АБВ
07.06.2016 в 18:20 | UA

<удалено модератором>