Мэр Николаева заявил, что в ближайшее время будут назначены новые главы районов города

07.06.2016 в 16:17
Мэр Николаева заявил, что в ближайшее время будут назначены новые главы районов города

Мэр Николаева заявил, что в ближайшее время будут назначены новые главы районов города

Мэр Николаева Александр Сенкевич заявил о том, что в ближайшее время будут назначены новые главы администраций районов города. Об этом он сообщил в ходе программы «Диалог» на местном телеканале.

 

Так, ведущий напомнил мэру о том, что когда он выиграл выборы, все ждали смены старой команды и прихода новых людей. Однако, никаких увольнений и кардинальной смены команды не произошло. Сенкевич ответил, что это ошибочное мнение:

 

- По поводу того, что никто не уволен — это ошибочное мнение. Сейчас проходят конкурсы на начальников управлений, на директоров коммунальных предприятий, в ближайшее время мы заменим некоторых глав районов.

 

Он также объяснил, что сейчас мало кто хочет становиться чиновником, поэтому есть проблемы с подбором кадров:

 

- Основная проблема в том, что все возмущены работой чиновников, но никто не хочет становиться чиновником. Средняя зарплата составляет до 4 тысяч. То есть человека из бизнеса переманить на работу в горсовет невозможно.

 

Кроме того, по словам мэра, увольнения и кадровые изменения в горсовете будут продолжаться:

 

- Я не приверженец того, чтобы загонять людей в угол, я даю им альтернативу. Я никого публично не уволил, «отрубая голову», потому что я всегда даю возможность человеку уволиться по согласованию сторон. И все люди, которые ушли, ушли по согласованию сторон. Это будет продолжаться постоянно, пока я вижу проблемы в конкретном направлении. А проблемы пока есть. И люди пытаются исправляться. Но если люди не исправляются, к сожалению, я им предлагаю уволиться.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив