Экс-прокурор Николаева теперь будет руководить николаевским вузом

07.06.2016 в 15:18

Бывший прокурор города Николаева Сергей Полищук назначен исполняющим обязанности директора Николаевского Института права Национального университета «Одесская юридическая академия». Приказ №2027-5 о его назначении был подписан 6 июня 2016 года первым вице-президентом, ректором В. Завальнюком.


Сегодня, 7 июня, николаевскому коллективу учебного заведения Сергея Полищука представил в качестве руководителя президент Национального университета «Одесская юридическая академия» Сергей Кивалов.


Сергей Полищук в Николаеве личность довольно известная: начав свой профессиональный путь с должности следователя прокуратуры, был прокурором Николаева и заместителем прокурора Николаевской области.

Так, в 1991-1995 был прокурором Кривоозерского района, с 1995 по 2000 прокурором Заводского района Николаева, в 2000-2003 г. занимал пост прокурора Ленинского района, а с 2003 по 2005 был прокурором города Николаева.


С 2005 по 2010 годы занимал должность заместителя прокурора Николаевской области, в 2010-2015 руководил прокуратурой Заводского района.


В мае 2015 года был уволен из органов прокуратуры в связи с выходом на пенсию по выслуге лет.


В последний год был директором ООО «Юридическая фирма «Гарант права».

Комментарии (11)
Виктор
07.06.2016 в 15:40 | UA

Видели б вы какой у него огромный и красивый дом среди соснового леса в пос. Память Коммунаров - эх!

Олег
07.06.2016 в 16:27 | UA

Полищук - грамотный специалист, профессионал своего дела. Таких в прокуратуре почти не осталось. Да и как адвоката мне его хвалили. По поводу "дома" - это обычные сплетни

Сергей
07.06.2016 в 16:48 | UA

Сергей Михайлович Полищук мой сосед.

Виктор
07.06.2016 в 16:48 | UA

> Олег (2016.06.07 16:27 [UA])
Конечно, тебе пруф скинуть? Защитник! Чтоб на такой дом заработать и чтоб такую тер-ию отхапать, надо долго трудиться. Лет так 100500 примерно. Рафик не виноувен.

Федор
07.06.2016 в 16:50 | UA

> Сергей (2016.06.07 16:48 [UA])
я тебя поздравляю, в том районе бедных нет. Значит ты богач (прокурор)

Масим
07.06.2016 в 17:13 | UA

Каждого прокурора можно смело арестовывать,злоупотребления всегда найдутся...

ВВ
07.06.2016 в 17:39 | UA

И добирается он до своего огромного и красивого дом в пос. Память Коммунаров не на маршрутке, а на чем нибудь вроде Lexus LX570.

Горожанин
07.06.2016 в 18:48 | UA

Позорище, такого корупционера только поискать. Мразь редкая.

Я лично
07.06.2016 в 20:25 | UA

его знаю и с ним сталкивался по работе, нормальный, адекватный и грамотный прокурор. Кто его не знает, не гоните чепуху.

Мопсики
08.06.2016 в 11:26 | UA

Это все бред и х....ня! Классный он чувак! Добряк и профессионал своего дела! А зависть - плохое чувство - разрушает до мозга костей изнутри!!!! Хотите заживо стухнуть?!- давайте!

Ирина
08.06.2016 в 20:24 | UA

Идеальный руководитель для любой организации, очень грамотный прокурор, таких уже нет, и просто замечательный человек, академии нереально повезло с таким руководителем!!!