В Украине создадут наступательный резерв ВСУ

07.06.2016 в 10:18

Украина сформирует подготовленный к наступлению кадровый резерв ВСУ.  Об этом говорится в утвердженном президентом Петром Порошенко Стратегическом оборонном бюллетене. 

Как сообщалось, оборонный бюллетень является дорожной картой к подготовке армии к НАТО.

"Профессионализация сил обороны и создание необходимого военного резерва является необходимым условием для формирования кадрового потенциала ВСУ и других составляющих сил обороны, комплектование их подготовленным и мотивированным личным составом, создание, содержание и развертывание стратегического резерва ВСУ", - говорится в документе.

Ожидается, что в результате проведенных реформ будет сформирован профессионально подготовленный кадровый потенциал ВСУ. Туда войдут военные с высокими морально-деловыми качествами, способные качественно решать сложные военно-профессиональные задачи в мирное время и в особый период.

Силы обороны будут укомплектованы подготовленным и мотивированным личным составом.

Определено, что стратегический резерв ВСУ должен быть готов к развертыванию и способным осуществлять наступательные (контрнаступательные) действия, усиливать группировки войск на угрожаемых направлениях, обеспечивать ротацию войск, их пополнение и замену в случае потери боеспособности.

korrespondent.net

Комментарии (13)
Наблюдатель
07.06.2016 в 10:24 | UA

А зачем "мирной" (?) нищей распадающейся дыржаве "наступающий резерв"?

АБВ
07.06.2016 в 10:54 | UA

Зайди парашка в детский магазин, купи оловянных солатиков. будет тебе резерв главного командования.

cэнбин
07.06.2016 в 11:07 | UA

Нет, я понимаю, что рошену эту галиматью пишут, а он только читает. Но кто пишет эту дурню?

НИК
07.06.2016 в 11:19 | RU

<удалено модератором>

Аве
07.06.2016 в 11:31 | UA

В смысле гробов закупят.

111-555
07.06.2016 в 12:09 | UA

Ну всё. Хана России!!!! Кстати, а там трещины на "Позоре" заварили?

Ванька-фраер
07.06.2016 в 12:16 | UA

> росия-страна террорист (2016.06.07 11:00 [T1])
Заглохни, придурок! Если своих мозгов нет, об этом всему миру не обязательно знать.
Интересно получается: Россия - страна - террорист, но на Украину до сих пор почему-то не напала, хотя укроСМИ жо-пы рвут, доказывая обратное! Доказательством ненападения России является не объявление ей войны Украиной. За два года уже можно было определиться - с кем воюете, патриоты, если на страну никто не нападал? А принимать на веру голословные заявления пана верховного главнокомандующего о вхождении на территорию нэньки 200-тысячного военного контингента страны-агрессора с 200- ми танками в придачу - это себя не уважать! Никаких документальных подтверждений не существует! Да к тому же в стране - агрессоре вышеупомянутый пан до сих пор держит свою конфетную фабричку - это мыслимо? Может, пора уже перестать глотку драть не по делу?

залежалому дурачку
07.06.2016 в 13:15 | RU

> cэнбин (2016.06.07 11:07 [UA])
Кто пишет? Хозяева ваши диктуют, а такие, как ты, пишут и прикидываются дурачками, а может и не прикидываются - идиотам легче позор выдержать:)

cэнбин
07.06.2016 в 13:29 | UA

> залежалому дурачку (2016.06.07 13:15 [RU]) А может такие как ты? Те кто суют нос не в своё дело.

дурачку в квадрате
07.06.2016 в 13:42 | RU

<удалено модератором>

cэнбин
07.06.2016 в 14:11 | UA

> дурачку в квадрате (2016.06.07 13:42 [RU]) Наверное ты не понял, но то что говорил рошен - это глупость. О твоих экзерсисах: я сам себе хозяин; попробуй почитать устав НАТО, хотя бы в переводе; "единственный противник" странно в этом винить Украину; как живется идиотам я не знаю, тебе виднее.

рошен твой през
07.06.2016 в 14:28 | RU

> cэнбин (2016.06.07 14:11 [UA])
Хозяева есть у украины, в этом вас винить глупо, можно только пожалеть.
В нато вас не берут, но говорят и диктуют, что делать

сэнбин
07.06.2016 в 16:00 | UA

> рошен твой през (2016.06.07 14:28 [RU]) с твоим ником трудно не согласиться. Хозяева? Не думаю. Ко всему, чему я хозяин я отношусь по другому. В НАТО не берут? Да, но для этого есть объективные и субъективные причины.