Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

В Украине готовится масштабная реформа армии



В армии готовятся реформы: планируется, что украинские вооруженные силы продолжат интеграцию в НАТО и не будут зависеть от России. Так, Украина уже до конца 2018 года полностью откажется от покупки и использования комплектующих для военной техники, произведенных в России.

 

Эта цель предусмотрена в Стратегическом оборонном бюллетене, подписанном президентом Украины Петром Порошенко 6 июня.

 

В бюллетене сказано, что перед государством ставится "оперативная цель - достичь полной независимости производства от поставок оборудования, комплектующих и материалов из Российской Федерации".

 

Также до конца 2016 года планируется принять закон о военной полиции, которая возьмет на себя функции военной службы правопорядка в вооруженных силах Украины с правом осуществлять досудебное расследование преступлений, совершенных военнослужащими, и права ведения оперативно-розыскной деятельности.

 

В бюллетене сказано, что конца 2020 года планируется создание "новых отдельных родов войск — сил специальных операций и высокомобильных десантных войск". К этому же сроку на Украине намерены возродить военно-морской флот государства, "до уровня, достаточного для обеспечения обороны морского побережья Черного и Азовского морей, обеспечения неприкосновенности государственной границы и охраны суверенных прав Украины в ее исключительной (морской) экономической зоне, а также обеспечения участия в международных (совместных) операциях под руководством НАТО и ЕС".

 

Как сообщает пресс-служба Порошенко, Стратегический оборонный бюллетень Украины является документом оборонного планирования, разработан по результатам оборонного осмотра с целью определения основных направлений реализации военной политики Украины и развития сил обороны до конца 2020 года.

 

"Бюллетень направлен на обеспечение практической реализации положений Военной доктрины Украины и Концепции развития сектора безопасности и обороны Украины, определяет стратегические и оперативные цели оборонной реформы и ожидаемые результаты их достижения с учетом актуальных военно-политических угроз и вызовов. Определяет пути достижения целей оборонной реформы, в частности по увеличению возможностей сил обороны, активное участие в реализации Совместной политики безопасности и обороны Европейского Союза и активное сотрудничество с НАТО в достижении критериев, необходимых для получения полноправного членства в Организации Североатлантического договора", - сказано в сообщении.

 

Как сообщалось, Порошенко примет участие в саммите НАТО на уровне глав государств, который пройдут в Варшаве в начале июля.

 

Зеркало недели

Поделиться:
 


.ник
 2016.06.07 09:19 [UA]
Опа! Так мы до сих пор запчасти для оружия у агрессора закупаем? Они на нас зарабатывают? Зато мы им гордо "ничего" не продаем!

Эксперт
 2016.06.07 09:20 [UA]
Теперь америкосам будет куда свой хлам гнилой сплавлять за безумные деньги...

Правда
 2016.06.07 09:54 [UA]
> .ник (2016.06.07 09:19 [UA])
Покупаются эти запчасти не у России, а в странах развалившегося Варшавского договора. Там еще много такого барахла, произведенного в РСФСР осталось.

НАТО ТАК
 2016.06.07 10:00 [T1]
<удалено модератором>

112211
 2016.06.07 10:13 [UA]
> НАТО ТАК (2016.06.07 10:00 [T1]) какие же вы, укроевроинтеграторы, гнилые всё же. как чиряк гнойный и вонючий. да и судя по фотографиям ваших "ахтивистов" и "предводителей", которыми пестрит весь интернет, морды у вас в тех же гнойных прыщиках. гормоны играют, а выхода им нет. вот и смердите везде. где ни попадя. даже посты ваши вызывают только брезгливость и тошноту.

факт
 2016.06.07 10:25 [RU]
> НАТО ТАК (2016.06.07 10:00 [T1])
"солнцепёк" на вооружении состоял ещё в Советской Армии и применялся во время афганской компании.

Мыздобул отмороженный
 2016.06.07 10:29 [UA]
Аааааа!!! Заворот мозга!!!! 25 лет прошло,а мы всё ещё зависим от России!!!! Аааааааааааааа!!!!! Путин!!!! Росссия!!!!! Аааааааа!!!

Намыв
 2016.06.07 10:34 [RU]
<удалено модератором>

НАТО ТАК
 2016.06.07 10:36 [T1]
> факт (2016.06.07 10:25 [RU])
ТОС-1А «Солнцепёк»[1]. Тяжёлая огнемётная система ТОС-1А была разработана в 2001 году.

Хотя правда твоя, как и все сделанное в росии похоже на досторический кусок говна

Ватан Козломордович
 2016.06.07 10:43 [RU]
<удалено модератором>

qwerty
 2016.06.07 10:43 [T1]
<удалено модератором>

дааа
 2016.06.07 11:04 [UA]
> НАТО ТАК (2016.06.07 10:36 [T1])И самолет Т50 и СУ35?

А це шо?
 2016.06.07 11:14 [UA]
"«Решение о вступлении или невступлении в НАТО — это исключительно компетенция украинского народа. Мы наработали критерии, по которым Украина будет отвечать требованиям НАТО. Только после их достижения украинский народ на референдуме сможет решить, вступать или не ступать в НАТО» Порошенко П.А.

АБВ
 2016.06.07 11:14 [UA]
Да 25 лет всё реформируют и реформируют. Всё реформирование заключается в сокращениях и уничтожения и продаже техники на металлолом.

реклама РФ руками хохлов
 2016.06.07 11:16 [RU]
<удалено модератором>

не выдумывай
 2016.06.07 11:26 [RU]
> факт (2016.06.07 10:25 [RU])
В Афгане "Буратино" применяли, сейчас "Солнцепек" используется

Ник
 2016.06.07 11:32 [UA]
А вы у народа спросили? Мы в НАТО не собираемся! И тем более воевать со своими братьями. Америкашки нам никто!

???
 2016.06.07 11:43 [UA]
Если 11 сентября 2001 года, такой мощнейший блок как НАТО, не смог защитить от группы террористов даже США, то откуда уверенность что в случае необходимости этот блок защитит  Украину?

:)
 2016.06.07 11:51 [UA]
> НАТО ТАК (2016.06.07 10:36 [T1])
ПОКА У РУССКОГО СОЛДАТА, ЕСТЬ
пули, спички, самогон - сосите член солдаты нато, дрожи от страха Пентагон.

брр
 2016.06.07 11:55 [RU]
какая армия, какие реформы,??? бабла нет и не будет.

патриогт
 2016.06.07 12:29 [UA]
> НАТО ТАК 2016.06.07 10:36 [T1]
Хотя правда твоя, как и все сделанное в росии похоже на досторический кусок говна

Кастрюлеголовое быдло, а на что похоже "творения" всего, что сделано т.н. "оборонпромом" усраины?

фактик
 2016.06.07 12:31 [UA]
<удалено модератором>

В Украине готовится масштабная реформа армии

5122
Read Reviews (22)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[21.01 17:41]  
Гальштат: самый красивый в мире город у озера. Фото

[21.01 17:20]  
«Кудрявые гвозди», или строительные инструменты глазами женщины. ФОТО

[21.01 17:00]  
Альпийские пейзажи в необычных снимках Лукаса Фурлана. Фото

[21.01 16:38]  
Цены на отопление метко высмеяли в карикатуре

[21.01 16:19]  
Древние города, погребенные под толщей воды. Фото

[21.01 16:00]  
Свежая порция смешных анекдотов. ФОТО

[21.01 15:40]  
Камчатка – суровый край с удивительной природой. Фото

[21.01 15:20]  
"Где-то в параллельной Вселенной": в сети хохочут над заявлением путинского депутата. ФОТО

[21.01 15:00]  
Впечатляющие снимки заброшенных дворцов Европы. Фото