Романчука выпустили из клетки и вызвали "скорую": в зале суда ему стало плохо

06.06.2016 в 22:51
Романчука выпустили из клетки  и вызвали "скорую": в зале суда ему стало плохо

Романчука выпустили из клетки и вызвали "скорую": в зале суда ему стало плохо


Первому заместителю главы Николаевской ОГА Николаю Романчуку стало плохо во время судебного заседания по избранию меры пресечения. Адвокаты подсудимого попросили о перерыве до завтрашнего утра в связи с тем, что их подзащитному нехорошо.Представители прокуратуры не согласились, и попросили рассмотреть их ходатайство о заключении подозреваемого под стражу именно сегодня.

Сам Романчук подтвердил, что плохо себя чувствует.

В результате судья разрешил вызвать ему "скорую". Сейчас участники судебного процесса ждут прибытия врачей.

Ранее подозреваемому позволили выйти из клетки и занять место в зале заседаний, так как 72 часа, на которые можно задержать подозреваемого уже истекли.


В суде защитники Романчука просто забрасывают судью всевозможными ходатайствами, вызывая на допросы многочисленных свидетелей и заявляя отводы. Тем самым защитники профессионально тянут время. Если учесть, что избрать меру пресечения Николаю Романчуку должны были еще в полдень, и суд продолжается уже более десяти часов, то им это удается.

Ранее суд отклонил ходатайство адвокатов о немедленном освобождени Романчука из-под стражи.


Напомним, как сообщали "Новости-N", в Приморском районном суде Одессы рассматривается вопрос об избрании меры пресечения заместителю главы Николаевской ОГА Николаю Романчуку, подозреваемому в вымогательстве 100 000 долларов взятки за положительное решение о разработке известнякового карьера в Еланецком районе.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив