В Полтаве бойца АТО избили за отказ платить за проезд

06.06.2016 в 20:52

Как утверждает пострадавший Иван Дебнюк, пассажир маршрутки, в которой он ехал, выскочил вслед за ним на остановке и избил.

Об этом сообщает местное интернет-издание 0532.

Полтавчанин Иван Дебнюк, ветеран АТО, рассказал, что ехал с Яковцов до ост. «Сенная» в маршрутке, принадлежащей автоперевозчику «ПП «ЛЮГ».

«Когда зашел в маршрутку, то показал удостоверение и сказал, что я участник боевых действий. А мне водитель сказал, что льготных мест только два. Это меня очень оскорбило», - рассказал ветеран АТО.

Иван Дебнюк, говорит, что такое отношение со стороны водителей этого автоперевозчика ощущает не впервые – на доске объявлений предприятия даже прикреплена ксерокопия его удостоверения.

IMG_0205

Водитель же утверждает, что никоим образом не хотел обидеть АТО-шника, и не расслышал, что он участник боевых действий.

IMG_0202

«В тот момент я пересчитывал сдачу и не видел показывал ли он мне удостоверение или нет. Слово «участник» я не слышал, но слышал за спиной «льготник». Поэтому и сказал, что льготных места только два. А с АТО-шниками я никогда не спорю. Нам постоянно говорят, что их возить надо без ограничения. Даже на двери диспетчерской объявление висит. Я вон с «Института связи» постоянно АТО-шников вожу и слова не говорю», - рассказал водитель.

 IMG_0176

На вопрос представителей корпуса «Азов» откуда вообще взялось такое количество льготных мест, ни водитель, ни представители предприятия внятно ответить не смогли.

 IMG_0184 IMG_0197

В результате длительных переговоров картина происшествия была восстановлена. Ветеран зашел в маршрутку, предъявил удостоверение, которое водитель не увидел, так как пересчитывал сдачу. Также водитель не расслышал, что ветеран – участник боевых действий. Но сидящий рядом пассажир (полтавчанин, 1988 г.р., бывший работник этого предприятия, которого около года назад уволили за постоянные конфликты с пассажирами), начал пререкаться с Иваном Дебнюком и настаивать, чтобы он или заплатил, или вышел. Пререкания шли до остановки «Институт связи», потом спор затих. На остановке «Сенная» Иван Дебнюк вышел из маршрутки. Водитель отъехал от остановки и притормозил на светофоре. В этот момент пассажир, сидевший рядом с водителем, молча открыл дверь и выскочил. Как рассказал Иван Дебнюк, после этого пассажир догнал его, несколько раз ударил в лицо, порвал штаны и пакет, а также оскорблял.

 Заявление о хулиганском поступке уже в полиции. Представители корпуса «Азов» сказали, что возьмут это дело под контроль.

 IMG_0196

«На мой взгляд, - говорит глава гражданской организации «Товариство ветеранів АТО» Дмитрий Пономаренко, - вина водителя заключается в безответственности. Именно водитель отвечает за безопасность и культуру поведения в салоне его транспортного средства. То, что водитель промолчал и не сделал замечание буйному пассажиру, и привело к развитию конфликта».

 Заместитель директора ПП «ЛЮГ» Ивана Комиссар заверила, что этот водитель всегда был на хорошем счету, ничего подобного раньше на его маршрутах не происходило, и пообещала наказать его по все строгости.

IMG_0210

IMG_0216

IMG_0214

Комментарии (23)
))
06.06.2016 в 21:02 | UA

Придет время вас все будут гнать санями тряпками герои)))

Украинский казак.
06.06.2016 в 21:05 | T1

Черт залез на "Крестку" и стал требовать шаровый прозд -- насцали в рот возле моста и выкинули---- видео пока не хочу выкладывать что бы не позорить вашего героя !!

Читатель
06.06.2016 в 21:06 | RU

Герою АТО впредь наука. Это ему не по детскому саду из гранатомёта шмалять, это ж мужик ему встретился настоящий. А вообще он ябеда а не боец.

Николаевец
06.06.2016 в 21:07 | T1

А этим уродам из АТО уже везде бьют морду или пока что только в Полтаве?

Украинский казак
06.06.2016 в 21:12 | T1

Попадётся мне ещё хоть одна такая м разь -- насцу в рот при пасссажирах ---Я НЕ ВРУ !!-- Я ЗАЩИЩАЛ РОДИНУ а не ЖИДОВСКИЕ ФАБРИКИ В ЛИПЕЦКЕ ---ПИДАРАСА В КЛОУНСКОЙ ОДЕЖДЕ ---- просто опущу в рот .

Студент
06.06.2016 в 21:13 | UA

Один раз видел , как два хероя , реально стояли и ждали маршрутку с жб флажком ))))))

Юг
06.06.2016 в 21:22 | UA

размазанный по шине херой ато едет на машине!!!

Украинский казак
06.06.2016 в 21:23 | T1

БАНДЕРОВСКО -- ЖИДОВСКИЕ ПЕДИРАСТЫ--- ЗА ПОПЫТКУ ПРОЕЗДА В НИКОЛАЕВЕ БЕЗ ОПЛАТЫ -----Я ВАМ ГАРАНТИРУЮ ЧТО НАСЦУ В РОТ ИЛИ УТОПЛЮ В РЕЧКЕ ЮЖНВЫЙ БУГ !!!

Украинский казак
06.06.2016 в 21:27 | T1

Если хоть одна бандеровская МРАЗЬ сомневается Я ГОТОВ С ЭТОЙ СКОТИНОЙ ВСТРЕТИТСЯ !!!

111-555
06.06.2016 в 21:30 | UA

Жалко,что не добил. У меня тоже корочка участника. Ни разу за 28 лет не пользовался. И не собираюсь.

Разумный вопрос
06.06.2016 в 21:36 | UA

> Украинский казак (2016.06.06 21:23 [T1])
Ух ты какой сверепый... Ну само выражение " насцу в рот" ярко говорит о подваротнем происхождении, а учитывая что ты собрался ловить их на бесплатном проезде подтверждает что ты низкосоциальная обиженка. Почему не в ато козляк? Моторола твой кумир ждёт тебя

Буба Касторский
06.06.2016 в 21:38 | UA

А вы гляньте на то,кто подписал ксиву. Какойто полкан части вч ао986. Это кто? Бог,нач пенс фонда или директор райсобеса? Так это же липа! Такой ху +йни на принтере я за час всем нарисую за бутылку.

Фитюня
06.06.2016 в 21:42 | UA

Эта героиня Збродных сыл чо на парад ЛГБТ (педиков) ехало ?
Серьгу в ухе носят -1) либо педики , 2) либо пираты , 2)_либо попуасы Полтава не Новая Гвинея и ни на моряка он не похож ни на цыгана , остаётся первое

Буба Касторский
06.06.2016 в 21:43 | UA

> 111-555 (2016.06.06 21:30 [UA])
Скажите пожалуйста. Вот вам кто выдал корочку участника? Я так понимаю в Афгане служил? Ну уж точно не комбат в Гиндукуше или Баграме....

Украинский казак клоуу !!
06.06.2016 в 21:52 | T1

> Разумный вопрос (2016.06.06 21:36 [UA])
ты клоун -- ходишь в своей клоуунской форме --- давай встретимся !! Я тебе расскажу как нужно любить Родину !

777
06.06.2016 в 21:53 | UA

> Украинский казак (2016.06.06 21:23 [T1])
Иди мамке своей в рот насци, долпайоп млять!

Украинский казак.
06.06.2016 в 22:03 | T1

> 777 (2016.06.06 21:53 [UA])
Сыночка --1987-88 год Вымпел ДРА "Нептун"-- это космическая разведка и целеуказание при выходе "Буратино".... Я понимаю что тебя твой будущий папа сдрачивал в очко унитаза --- ну так сынок бывает !!!

Ялынка
06.06.2016 в 22:22 | RU

По моему, на фотографии справки фамилия опущен... хм... обиженного героя ДебиЛюк. Судя по физии, не обременённой следами интеллекта, и учитывая рогульское происхождение, вполне подходящая фамилия.

пенсионер 32 г.р.
06.06.2016 в 22:40 | UA

Не понимаю, какого хера молодые ребята не хотят платить за проезд? Денег нет - не поверю. Из жлобства- типа: имею право-о. Так у нас льготников столько, что если все вытащат какие-нибудь корочки, то платить будет некому. А водителю на заправке в долг и по корочке никто не нальет топливо.
Государство дало право на проезд - пускай и возит льготников в электро- и др. коммунальном транспорте.

АБВ
07.06.2016 в 00:05 | UA

Пос Яковцы буквально в нескольких километрах от места Полтавской битвы, где Император Пётр Первый щведов громил. Там же и музей ПОЛТАВСКОЙ битвы.Это героическая история НАШЕГО ГОСУДАРСТВА. А не их. А здесь зашёл какой-то хмырь, побывавший в зоне уничтожения населения Донбасса, и его ещё возить бесплатно? Но чёрт с ним, какие правители, такое и БЫДЛО АТОшное. Но водитель то при чём, если ему пассажир накостылял? Хотя, наверное мало.

111-555
07.06.2016 в 09:22 | UA

> Буба Касторский (2016.06.06 21:43 [UA])
Нет. Не в Афгане. Даже не знаю, хорошо это или плохо...

работяга
07.06.2016 в 14:28 | CY

<удалено модератором>

работяга
07.06.2016 в 16:54 | CY

Тупому модератору.
Значит, когда люди пишут, что против этих атошников, то это нормально.
А когда я пишу, что рад, что таких людей много - это уже не нравится?
Да, нормальных людей много. Которые понимают, что те, кто по своим гражданам стрелял и детей их убивал - не герои.
И хоть 100 раз удаляй, правды не изменишь. Бывай.
Пройдет время, власть сменится, и ты взгляды свои продажные вслед за новой властью поменяешь.
Противно. Журнашлюшка.
И где же ваша гребанная свобода слова, за которую ваш майдан печеньки американские жрал????
А теперь удаляй, трус.