«На этом фронте у меня нет друзей»: Мериков заявил, что задержание Романчука «не последнее» и анонсировал новые уголовные дела

06.06.2016 в 16:14

Глава Николаевской ОГА Вадим Мериков уверен, что задержание его первого заместителя Николая Романчука в области не первое и не последнее. Об этом губернатор заявил во время брифинга в понедельник, 6 июня.

- Моя позиция в отношении коррупции остается жесткой и принципиальной. На этом фронте у меня нет друзей: депутатов, политиков, чиновников, правоохранителей и многих других. 23 года в Украине такие нерадивые политики-чиновники надстраивали бюрократическую коррупционную систему, с которой нам теперь приходится бороться. Это очень сложно, поверьте, но мы не останавливаемся и это сделаем. Антикоррупционные механизмы запущены по многим направлениям, - заявил Мериков.

По мнению главы Николаевской ОГА, задержание Николая Романчука — это сигнал для всей Украины, для всех чиновников, полицейских, депутатов.

- В Николаевской области это не первое задержание и уверяю вас, не последнее. Будет возбуждено в ближайшее время ряд уголовных дел и по моим обращениям, и по обращениям народных депутатов, - заявил губернатор.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив