Заместитель главы Николаевского облсовета Соколов не является подозреваемым в «деле Романчука», - СБУ

06.06.2016 в 15:44

Заместитель председателя Николаевского областного совета Михаил Соколов не является подозреваемым в деле по получению взятки должностными лицами Николаевской ОГА. Об этом во время пресс-конференции сообщил заместитель начальника управления СБУ в Николаевской области  Алексей Лях.


На просьбу прокомментировать появившуюся информацию о возможной причастности Соколова к данному громкому делу, представитель службы безопасности сообщил, что так как Соколов не является подозреваемым, то и комментировать его роль неуместно.


Тем не менее, как выяснили «Новости-N», Михаил Соколов сегодня не появился на своем рабочем месте в облсовете. Когда корреспонденты попытались связаться с ним по телефону, то оказалось, что оба номера заместителя главы облсовета отключены.


Напомним, как сообщали «Новости-N», заместитель председателя Николаевского областного совета, руководитель областной организации «Батькивщина» Михаил Соколов упоминается в постановлении Приморского районного суда г.Одессы от 2 июня 2016 г. по криминальному производству о получении неправомерной выгоды, в рамках которого в пятницу, 3 июня, был арестован заместитель губернатора Николай Романчук.

В постановлении указывается, что следственный судья Юрий Кушниренко на запрос военной прокуратуры дал санкцию обыски в кабинетах в здании Николаевской облгосадминистрации, изъятии документов по делу о предоставлении разрешения на разработку частной компанией «ЕЛК-СТРОЙ» известнякового карьера в Еланецком районе, файлов с компьютеров и других электронных носителей, а также мобильных телефонов трех лиц: Николая Романчука, Геннадия Левченко и Михаила Соколова.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив